Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКСЕНОН

Подскажите. разрешен ли сейчас ксенон???

Также вам может быть интересно:
* Стоит ли ставить выхлоп ПАУК??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76627.html
* КОГО ИНТЕРЕСУЕТ АКВАПЕЧАТЬ И ВИНИЛ!!! Ждем вопросы по стайлингу, цене и материалам!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76628.html
* Игра http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76629.html
* какие изменения претерпело Ваше авто? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76630.html
* КАКОМУ ПРИВОДУ ВЫ ОТДАТЕ СВО ПРЕДПОЧТЕНИЕ ? ? ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76631.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
Да ксенон разрешен и ездить с ним можно но если ты захочешь пройти с ним техосмотр на твоем авто должен быть автоматический корректор фар (он уже продается) и омыватели фар (это тоже в продаже есть.) Вот тебе выдержка. Ксенон (Новый Техрегламент)

В длинной эпопее с запретом ксенона техрегламент тоже ставит жирную точку. В первоначальном варианте предполагалось, что на фарах обязательно должна быть маркировка "фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е»" (выдержка из первоначального документа), омыватель и автоматический корректор. Однако, в последней редакции фраза про маркировку исчезла. Таким образом, установка газоразрядных ламп в галогеновые фары остается вполне законной (использование неправильного типа лампы,карается штрафом в 100 рублей, а не лишением прав, как пыталась доказать Госавтоинспекция летом, теперь что бы доказать вам правильная ли или нет ,у вас маркировка на лампе практически не возможно,так как на 90% ксеноновых ламп маркировки просто нет). Единственное требование - наличие омывателя и автокорректора ,проверить наличие токового могут при прохождение техосмотра.
"Проконтролировать соблюдение техрегламента инспекторы могут только при прохождении автомобилем ГТО", - сообщил редакции Авто.Вести.Ru заместитель начальника ГИБДД России генерал-майор милиции Владимир Викторович Кузин. А значит, если у водителя есть при себе действительный талон ТО, сделать с ним почти ничего невозможно.

auto.vesti.ru

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)
Приложение

раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
свернуть ветку
не достаточно! они в любом случае соответствовать не будут!
свернуть ветку
а я с ксеном прошел техосмотр:)))))
свернуть ветку
А я с бишкой
свернуть ветку
говорят что за него номера снимают
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: