Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПриводпередний, задний, полный: плюсы и минусы.

Делитесь мнением,буду ждать ответов

Также вам может быть интересно:
* литье 4100 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76558.html
* Резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76559.html
* Немного о Китайских авто http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76560.html
* Авто для девушки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76561.html
* АВТО НА ПРОДАЖУ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76562.html


Комментарии (127)
rss свернуть / развернуть
у каждого есть и + и -, но полный лучше всего
свернуть ветку
Мне кажется что полный лучше всего)))))))))
свернуть ветку
Ну,а кроме полного?)вот зимой,как вы думаете,какие машины безопаснее?мой голос принадлежит заднему приводу
свернуть ветку
Классика с блокировкой рулит. А полный жрет много из-за потерь момента на раздатке (15-20%). Не зря же в ДТМ и Ф1 все машины - классической компановки. Дрифт форева.
свернуть ветку
Дарья Петрова ты че серьезно думаешь что задний зимой безопаснее??? или ты стебаешься просто???
свернуть ветку
Вообще эта тема уже давно устарела и имеет только один ответ, ПЕРЕДНИЙ лучше всего, ни спроста же 90% иномарок передне приводные!!!
свернуть ветку
Потому что он дешевле. И только.
свернуть ветку
ну ну, ты еще скажи что задний привод превосходит по ездовым характиристикам передний!
свернуть ветку
Объяснить почему?
свернуть ветку
да, при обычных условиях эксплуатации, в частности зимой, и в частности на русских машинах!!!
свернуть ветку
При обычных условиях эксплуатации зимой на российских (а не на русских) машинах при заднем приводе сужествует гораздо меньшая вероятность заноса при движении в холостую (то есть с рассоединенными ведущими колесами с коробкой) ввиду большей нагруженности задней части, а так же меньшая вероятность сноса морды ввиду отсутствия неприятной недостаточной поворачиваемости, свойственной ВСЕМ переднеприводным машинам, ввиду возможности корректировки поворота морды педалью газа. Все из-за развесовки. В общем классика зимой рулит в поворотах. Соответственно из-за этой развесовки уменьшается риск блокировки задних колес при торможениях. В остальном зимой она отстает от п/п при прочих равных. Летом - другое дело, дрючит практически во всем. А про спортивный стиль езды я вобще молчу. Но могу пояснить, если интересно.
К слову, прочитай мой пост #5 еще раз.
свернуть ветку

А еще в аварийных ситуациях,в частности во время заносов,водители с малым опытом вождения или просто люди с хреновой реакцией отпускают педаль газа,что на машинах с переднем приводом было бы полной жопой,а на заднем так и нужно поступать,чтоб избежать этого самого заноса.ВОТ!:)
свернуть ветку
Не стоит все ситуации с заносом под одну гребенку ложить. Иногда он нужен. В общем все ситуации индивидуальны.
свернуть ветку
Передний зимой говорят что вытягивает с заноса , на заднем можно успешно движком тормозить перекидовая передачи , а полный привод хоть и врезаеться зимой как вкопаный в лед , но если его сорвешь в занос то выйти из него проблематичней всего .
свернуть ветку
Задний привод предсказуем. . .и это большой плюс+
свернуть ветку
а я думаю что зимой лутше всего или полный или передний а задний ет как карова на льду на грязюке лутше всего или полный или задний привод.
ну а если стал вопрос какой лутший передний или задний я бы взял себе передний
свернуть ветку
Задний привод рулит!!
свернуть ветку
Да задний , сто пудов круче , можно хоть подрифтовать .
свернуть ветку
а мне кажется передний привод предсказуем как руль повернул,газ в пол так она и пойдет!
свернуть ветку
Только , все спортивные машин заднеприводные и неодной переднеприводной например ферари , мерседес , бмв , а формула 1 все задний .
свернуть ветку
Пойти то она по курсу пойдет! Но после вжатия газа задок может так кинуть, что мало не покажется
свернуть ветку
Передний привод несомненно лучше. А задний привод хвалят те,кто на другом не ездил. Чтоб не уйти в занос,надо во время движения думать головой. Аккуратная езда,и никаких проблем. И не всегда на заднем приводе,во время заноса,отпущеная педаль газа способствует выравниванию автомобиля. А про движение по снегу я уже и не упоминаю. После снегопада достаточно посмотреть во двор,и сразу видно кого толкают,а кого нет. И подвеска нашей классики,по обслуживанию и качеству уступает переднеприводной. Единственный ощутимый плюс классики-она мягче чувствует неровности дороги.
свернуть ветку
Да передний привод лучще если сравнивать наш автопром , а сравни немцев и японцев , ведь самые быстрые и комфортабельные машины заднеприводные , скажи хоть один спорт кар с переднем приводом их просто нет , и восновном всегда задний привод обходит передний , особено со старта , пока перед буксует, на назаднем ты давно тронишся, ведь при при разгоне задние колеса загружаються , а передние разгружаються , и просходит букс , а на асфальте и хорошая классика потягаеться с девяткой .
свернуть ветку
Во-первых,название группы подразумевает разговор о наших машинах. А во-вторых,ты пробовал разгонять нашу классику хотя бы до 160км/ч? Видел как она начинает взлетать? Так что если говорить про наш автопром,то однозначно п/п лучше. А например у немцев(БМВ и Мерседес),задний привод идет не из-за того что он лучше гоняет,а из-за того что это их стиль исполнения авто. И каких ты интересно знаешь заднеприводных япошек? Мне что-то на ум лезут только п/п и полноприводные.
свернуть ветку
тойота ае 86,альтеза,марк 2,чайзер,супра,карина,корона.лексус is 200,ниссан скайлайн,s14,сильвия,z350,fairlady,200sx.мазда серии рх и еще много таковых
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: