подскажите стоит ли занижать ваз 2101

Тюнинг ВАЗ
подскажите стоит ли занижать ваз 2101 эффектом ( пружины от нивы под пилить)

и какой итог ???

говорят жесткая будет сильно
14 комментариев
avatar
заниженная машина будет уже жеще стока, только потому что подвеска становица более зависимой т.е. ход подвески уменьшаеца
avatar
Куйня будет, а не жесткая. Пиленые пружины теряют свою жесткость, давно пора это знать. Кому денег жалко на нормальные тот и пилит.
avatar
лучше ставить спорт - не реж - их со временем выбьет
avatar
бля я порезал все ахуенно катаюсь радуюсь передние на 2.5 витка пильнул ниже нестоит, тока я паралельно все шаровые и рычаги поменял)))
avatar
а шаровые и ричаги по любому надо менять??
avatar
на твое усмотрение))) у меня просто шпильки крепления амортизатора отвернулись с гайками да и общее состояние было плачевное вот и поменял
avatar
а как по жосткости? сильно по сраке бьет??
avatar
от нивы пружины не надо они очень жоские будут я пробывал лучше стандарт пильнуть и отбойники маленько срезать
avatar
чет стремно стандартные пилять
avatar
ну пильни от нивы ахуееш даже полоски битума на дороге чювстврвать будеш
avatar
пружины от нивы изредка стаканы пробивают))) а че тебе стремно пружины то пилить раз два и готово ставь и радуйся))) а по жосткости я даже не разочаровался что пильнул)))
avatar
а варить не чего не надо при установки пиляных пружин??
avatar
у меня на копье спереди стоят пружины 2101 пиленые -2 витка, а сзади стоят от 2121 пиленые -3 витка. Посадка заепца. Ездить можно, стала пожестче. А те кто говорит что от пиления жесткость теряется у пружины пусть сядут умную книжку почитают внимательно. ЖЕСТКОСТЬ пружины при отпиливании витков только возрастает.
avatar
Желательно если хочешь потом нормально домкратить машину подвязать мост. Покури инет, там есть простые способы. При поднятии машины где пружина -3 витка сзади, пружины свободно вынимаются руками.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.