Мужики, нужны помощь! 2108 ремень грм лопнул.

Тюнинг ВАЗ
Воьмерка 16ти клапанная...
Объем: 1499 см
78 лошадей
Порвался ремень ГРМ, машина не издавала ни каких звуков, просто вырубилась
Мне сказали что у меня ЖОПА... потому что я наверняка погнул клапана...

Как это проверить?

Замена 1500р в автосервисе ремня, но все так печально кивают и говорят что это капиталка!

Может кто то сталкивался? Может есть ссылки? помогите плз!
13 комментариев
avatar
скорей всего жопа потому что на 1,5 вроде циковки в поршнях нет и гнет клапана
avatar
Олег, но при этом звука не было никакого. Или так может быть?
avatar
Ты сам не знаешь поршня какие с выемками по клапана?
avatar
Если не знаешь то попробуй сам скинь ГБЦ и увидишь что там
avatar
Андрей, почему у тебя 78 лошадок????
avatar
Андрей, ну по докам так
avatar
Андрей, значит просто голову меняли, скорей всего загнуло клапана
avatar
Андрей, это дорого?
avatar
Андрей, если самому то нет, в сервисе 10-15 штук с запчастями
avatar
Тут само собой что сами меняли на 16ти клапанную...8ки с завода ток 8 кл идут
avatar
Накинь ремень, заведи. Троит(не заводится)-снимай ГБЦ.
avatar
Андрей, проверить можно, поставив новый ремень, есть шанс что все нармуль, раз кто то заморочил 16 кл. ГБЦ возможно и поршня от 1,6. и где такой сервис где ремень ГРМ за 1500 меняют?да и капиталка ДВС или ГБЦ?
avatar
Мужики, спасибо... теперь бы еще инструкцию в картинках как на 16v накидывать ремень

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.