Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАМОРТИЗАТОРЫ ВАЗ 2106

Подскажите какие задние амортизаторы поставить на ваз 2106 (подробно). Марка, Производитель, Почему они. Вопрос для всех кто с этим сталкивался и имеет опыт. Не удаляйте тему.

Также вам может быть интересно:
* гидроручник!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76336.html
* Увеличение мощности двигла на ваз 2109. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76337.html
* какие катки 17, или 15 на 05 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76338.html
* Какая отечественная лучше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76339.html
* Нет давления масла. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76340.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
Для чего, какой ценовой диапазон?Сергей,
свернуть ветку
уже 2 раз задают вопрос "для чего?" и если честно, то я его не понимаю. а для чего может быть (с этим еще не сталкивался и представления об амортизаторах у меня стандартное)? а ценовой диапазон около 2000. ставить буду сам. мне важно соотношение цены и качества, что бы не подвели, когда буду проезжать через лежащий полицейский на 50-60 км/ч.
свернуть ветку
плаза спорт
свернуть ветку
а низко посаженной не будет?
свернуть ветку
Сергей, Все что до этого в пример приведено выходит за рамки 2000. Можешь попробовать Каяба, по 800 рублей шт примерно. И подвеска (типа спорт))) естественно станет очень жесткой и заниженной, придется и пружины менять( укорачивать), особенно если аммортизаторы короткоходные, а оно тебе надо? Ставь обычные заводские, по 400 рублей за шт, и резиновые втулки, но не полиуретановые, на морозе они выкрошится могут. Лучше чем на заводе пока не придумали. Тем более, если размышлять логически, то представь такую ситуацию: пролетаешь ты кочку, на заводских тебе ничего может не будет, они поглощают часть энергии, а если же будут короткоходные, они не смогут гасить колебания кузова относительно дороги, т.е. ехать ты будешь как на телеге, а самое страшное что может произойти деформация других деталей подвески или даже кузова. Ну или пример попроще: поставил какие-нибудь неубиваемые диски вместо штампованных, залетел нечаянно на бордюр, дискам ничего, зато рулевые, шаровые и еще что-нибудь согнулись.
свернуть ветку
Александр, про характеристики короткоходных амортов бред - они гасят энергию так же, только не всю.
Сергей, СААЗ газовые ставь и не парься. Либо если очется добавить чуть жесткости - перекачай свои стандартные
свернуть ветку
Дмитрий, Да, гасят, но не всю и она девается на комфорт пассажиров и водителя. Даже езда по нашим дорогам на псевдолоурайдере причиняет дискомфорт, а если и штоки при этом короткие...Насчет газовых аммортизаторов-у них есть плюс, зимой не нужно ждать, когда закончится езда по "гладильной доске", т.е. прогрев, но и ресурс у них ниже. В любом случае, хозяин-барин. Мне только вот любопытно-как можно свои стандартные перекачать? Без обид, но это больше на бред похоже. Как можно накачать необслуживаемое, неразборное изделие?)))Нипеля там не предусмотрено.
свернуть ветку
Александр, как эо неразборное?) по моему дак вы ошибаетесь. Сверху очень хорошо скручивается гайка которая держит шток, убираются резинки и заменяются на новые, льется новая жидкость и качается это все дело) очень просто) я думаю и понятно) По поводу штоков - укорачивать надо не только штоки, но и рабочий объем самого аморта, иначе у вас получится такое дело - шток укорочен и вогнан до конца, а поршен сидит где-то скажем " в середине" (не доходит до конча на длину укорачивания штока). Вот и получается что гасить колебания он не может поностью. На личном примере - авто ваз 2101, сзади запилены пружины сток на 3,5 витка каждая, стоят сток аморты полумертвые СААЗ масло, домики 2108. Итог - подвеска жесткая, и вместе с тем очень энергоемкая. На ямах не жалуюсь ни я, ния пассажиры сзади. Ну и соответсвтенно в занос машина идет лучше и держит траекторию во много раз лучше. Собственно больше то для этого и делалось, а не для комфорта, но получилось то чо получилось - и реально работает.
свернуть ветку
Дмитрий, Ну вы объяснили нормально, аргументированно, а то многие тут любят голословно выражаться. Но все же, эта работа на мой взгляд сложнее, чем просто снять и поставить)Ну про аммортизаторы я имел ввиду про задние, у современных по-моему как раз открутить не получится. У них даже корпус пластиковый, что и говорить. А так спорить не буду, можно проэкспериментировать, но надо иметь опыт, это нужно признать, хоть небольшое понятие об устройстве узла, чтобы не наделать косяков, за которые будет слишком обидно и в конечном итоге не придется ехать к "дяде Васе", отдавать по новой деньги, время.
свернуть ветку
Александр, не поспорю с вами, все верно говорите) но - я имел ввиду если под перекачку брать - то брать именно СААЗ - корпус металл и разборный) неразборные у них только модели газо-масленные и газовые. МОжно конечно изловчиться и их разобрать, но я думаю будет не лице-приятно, когда шток под давлнием вместе с поршнем вылетит в глаз или еще куда-нить) я просто объясняю и пишу только то, что увидел-поставил-протестировал-сделал ввывод. бойцов клавиатурных, вы правы, немеряно, которые прочитав в инете что-то не очень внятное уже думают что мега-гонщеги, у которых опыта кучи и пытаются совать под нос другим людям свою правду, даже не представляя о чем она и как работает)
свернуть ветку
Дмитрий, Абсолютно точно подмечено)И как я люблю говорить-Не Боги горшки обжигают)
свернуть ветку
Александр, вот и я об этом)
свернуть ветку
Занимаюсь тюнингам салона!Обшиваю двери,панели приборов и многое другое!Алькантарой,кожей или карветом!Виброшумоизоляция автомобиля!

Привет!Идет опрос на моей стене.Коментируй и ставь,что думаешь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: