Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗкалина спорт VS приора седан

Собрался купить авто выбор пал на эти две модели, посоветуте что лучше?и чем лучше?

Также вам может быть интересно:
* Кто-нибуть что слышал про смесь ВазРено Lada Largus ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76334.html
* АМОРТИЗАТОРЫ ВАЗ 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76335.html
* гидроручник!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76336.html
* Увеличение мощности двигла на ваз 2109. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76337.html
* какие катки 17, или 15 на 05 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/76338.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
лично для себя взял бы калину
свернуть ветку
Я бы тоже калину выбрал
свернуть ветку
себе взял калину,из этих двух машин тоже выбирал,и друг кот меня обсирал тоже столкнулся перед выбором взял калину,всю молодость ездили на 9,10,14
свернуть ветку
а я бы лучше приору взял. она красивее смотрица))))))
свернуть ветку
приора, лучше выглядит. а так, что одно что второе говно
свернуть ветку
Дмитрий я понимаю говно, но на лучшее денег нет, а подержанную иномарку не хочу.
свернуть ветку
да вот мне друзья говорят бери приору она красивей , калина коробченка,а мужики из сервиса говорят лучше брать калину, ни знаю кого слушать!
свернуть ветку
хочешь новое авто купить?
свернуть ветку

можно поискать тойоту подержанную в хтс
свернуть ветку
езжу на калине скажу впечатления не очень.силы в первой передаче будто нет вообще.
Дребезжит вся.
к тому же силенки и в приоре и в калине одинаковые.
Да приора и смотриться по салидней)
Согласен с Dmitrii Karavaev лучше поддержанную иномарку брать в этой ценовой категории много хороших машин)
свернуть ветку
Хмм..Калина легче и динамичнее, а первая передача (третья тоже!) - болезнь этой машины, что уж поделать... И сам лично делал бюджетный Opei 2.0 (года так предположительно 2000) на светофоре, так что не надо уж слишком критиковать наши машины.
свернуть ветку
лучше приору
свернуть ветку
смотря для чего!у калины самый лучший двиг из всех вазов.а у седана лучше аэродинамика.устойчивей на трассе
свернуть ветку
Как то смотрел тест драйв этих 2-х автомобилей, то есть калина спорт и приора седан максимальной комплектации. Значит получилось примерно так: Калина спорт выбыла из 3-х раз 2 раза из за гребаного ЭУР фирмы Мундо. Впринципе говорящее название этой фирмы говорит само за себя =) По факту управляемость у калины лучше и быстрее разгон до 100. В остальном лучше на дороге себя ведет приора, на высоких скоростях тоже. Из плюсов калины так же могу отметить доведенный до ума салон и дисковые тормоза. Но меня как то это все не впечатлило и я все же склонялся к выбору приоры.
свернуть ветку
Дмитрий, может ты и прав, но тест - вещь относительная, не надо на него списывать... Все зависит от ухода за машиной, бережного обращения (без дерганий руля до упора), а также опыта и индивидуального мастерства водителя... Калина выигрывает в весе - это ее основной плюс, еще плюс- она теплая (особенно в холодном Мурманске), минус есть - это "болезнь"ее коробки (заедают 1 и 3 передачи) - хз, как с этим бороться...
свернуть ветку
Да сам осмтри, естествено на тест драйве ее испытывали в экстремальныз ситуациях, а позж, кавк ее не эксплуатируй она случится у тебя, что за прикол если ЭУР откажет? Причем отказывает он так что руль ты не сможешь повернуть. И твоя дорога в кювет... Так что я возьму приру и спокоен буду
свернуть ветку
Если очень стараться, можно попробовать избежать этого, но ты прав - лучше уж он сломается когда стоишь на приколе, а не в пути...)) Посмотрим, что за Калины и Приоры второго поколения АвтоВАЗ состряпает, учтет ли все ошибки и недочеты, скорее всего будут похожи на иномарки и больше по размеру...
свернуть ветку
у калины сборка качественнее
свернуть ветку
Да ксто его знает, понимаешь, это конвеер, есть калины под которые ты 3 года не залазиешь, только масло и тосол меняешь, а есть которые ломаются через неделю. Я вот почему то нигде не слышал чтобы калиновские детали движка использовали для других авто, а вот приоровские очень часто юзают, а это уже показатель в сторону приоры. Конечно я сразу говорю что надо готовиться еще сразу вложить в нее 50 тыс и довести до ума, а это элементарно защита, дисковые тормоза, ну и покурить на форумах другие слабые места, но основные недоработки приоры относятся именно к салону, а не касаемо аспектов вождения, у калины же наоборот)
свернуть ветку
А ну вот вам полная версия статьи тест драйва калины и приоры с видео и фото, курим и делаем выводы http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?..
свернуть ветку
Не видно непосредственного видео про состязание...???
свернуть ветку
все просто, насколько мне известно машины проходили тест по очереди, причем фиксировалось время разгона, углы прохождений поворотов и т.д.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: