АННА САМОЙЛЕНКО: Как отучить знакомого от привычки садиться за руль навеселе?
В конце концов, ну не грозить же ему пальцем, как ребенку, повторяя «а-я-яй». Как объяснить взрослому человеку с высшим образованием, что садиться за руль выпившим – нехорошо? Он же и так понимает все риски, но упорно продолжает приезжать на дружеские встречи на авто, ни в чем себе не отказывать в компании, и уезжать за рулем? У близкого друга или подруги можно забрать ключи или же всыпать, как говорится, по первое число, но здесь степень доверия не та…
ну а вообще я себе говорю что если я не трону никого кто то может влететь в меня и если на трезвую я в той или иной ситуации буду прав то если есть алкоголь в крови виноват без вариантов.
даже если будешь спать в припаркованой машине за рулем.
позвони дежурному по городу.