АННА САМОЙЛЕНКО: Как отучить знакомого от привычки садиться за руль навеселе?

Тюнинг ВАЗ
В конце концов, ну не грозить же ему пальцем, как ребенку, повторяя «а-я-яй». Как объяснить взрослому человеку с высшим образованием, что садиться за руль выпившим – нехорошо? Он же и так понимает все риски, но упорно продолжает приезжать на дружеские встречи на авто, ни в чем себе не отказывать в компании, и уезжать за рулем? У близкого друга или подруги можно забрать ключи или же всыпать, как говорится, по первое число, но здесь степень доверия не та…
15 комментариев
avatar
вызвать экипаж гаи к его машине.)))хочет, пусть едет)))
avatar
Сложный вопрос. тут, наверное дело в самом человеке, его характере, а не конкретно в вопросе алкоголя и машине. поэтому переучить его сложно. Разве что сам поймет
avatar
Горбатого могила исправит... У таких людей пока острой ситуации не произойдет, то он будет жить по смыслу - "Пил, пью и буду пить"
avatar
Как говорится: "горбатого только....". Ну а в данном случае дать человеку почитать эту статейку (http://www.business.ua/articles/politics/Shtrafy_za_v..) и объяснить, что это самый лучший вариант развития событий. А самый худший - сам убьется и не дай бог других за собой возьмет. Еще вариант (если есть знакомые в ГАИ) попросить их, что бы больше обращали внимание на его авто. При чем вечером. Тут уже срабатывает как условный рефлекс, если меня останавливают каждый вечер, то когда нибудь можно попасться. Еще я слышал, что ставят блокираторы на авто и алкотестер. И пока в него не дунешь двигатель не разблокируется. У нас в Ялте за сезон добрая половина ДТП по пьяни за рулем, а от этой половины с летальным исходом.
avatar
есть такой коллега, если что-нибудь ему говорю об этом, смотрит как на дурака... С такими людьми невозможно говорить, он уверен что умнее всех или что то в этом роде...
avatar
вломить ему на пьяную когда сядет за руль!
avatar
никак не отучить .... есть люди которые под мухой ездят лучше чем на трезвую.
ну а вообще я себе говорю что если я не трону никого кто то может влететь в меня и если на трезвую я в той или иной ситуации буду прав то если есть алкоголь в крови виноват без вариантов.
даже если будешь спать в припаркованой машине за рулем.
avatar
пусть посмотрит, может понравится
avatar
Шоковая терапия никогда не помогала ....
avatar
Смотрите и делайте выводы...
avatar
По рылу дать ему пару раз,что бы бухой за руль не садился.
avatar
ОДНОЗНАЧНО В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ВОДИТ МАШИНУ НЕЛЬЗЯ!!! Вы думаете правила просто так написаны. Каждый их пункт написанный кровью. И это самый ВАЖНЫЙ вопрос - жизни и здоровья.
avatar
хотя стукачей нигде не любят, но тут тот самый случай, когда это оправдано.
позвони дежурному по городу.
avatar
Анна, забрать или лишить его корочки, которая наверняка у него есть. эту бумажки балуют людей
avatar
Внатуре надо в голову дать. Вечные аварии из за синих мразей. Не в обиду вам.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.