Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗУкраинский автопром теряет позиции. Кто что думает по этому поводу?

Украинские автопроизводители продолжают проигрывать рынок импортерам. Согласно статистически данным, за последние шесть месяцев текущего года, объем производства автомобильной продукции в Украине сократился на 17-50%, в то время как импорт вырос на 10%.

Самым проблемным украинским предприятием стал Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ), принадлежащий группе компаний «АИС», которому за первое полугодие удалось выпустить всего 1,5 тыс. единиц техники. Запорожский автомобильный завод сократил объемы выпускаемой продукции почти на 30% по сравнению с показателями прошлого года. Ситуация на заводах компании «Богдан» аналогична, объем выпуска новых автомобилей сократился на 21% по сравнению с 2011 годом. Лучше всего себя чувствует завод «Еврокар», собирающий автомобили Skoda. За первые шесть месяцев объем производства вырос на 78,7% и достиг отметки в 8,51 тыс. автомобилей, передает «Коммерсант-Украина».

Отечественные автопроизводители во всем винят государство, которое не оказывает им надлежащей поддержки, и просят принимать адекватные меры, в частности, ввести дополнительные пошлины на импорт готовой автомобильной продукции, возобновить льготное кредитование и принять государственную программу развития автомобильной отрасли.

По словам представителей вышеупомянутых компаний, на данном этапе им выгоднее привезти готовые автомобили из-за границы, чем собирать их у себя на предприятиях. Если государство не окажет должной поддержки, производство в Украине придется свернуть вообще.

По мнению ряда экспертов, проблема украинского автопрозводителя состоит не столько в отсутствии господдержки, сколько в устаревших моделях, поставленных на конвейер. Современный покупатель отдает предпочтение более технологичным и безопасным импортным автомобилям, стоимость которых иногда сравнима с украинскими предложениями.

Напомним, украинский автопром представлен на рынке корпорациями «АИС», «Богдан», «Укравто» и «Еврокар». Компании производят и собирают автомобили в Украине, а также занимаются импортом готовой автомобильной продукции различных брендов. В той или иной степени компании управляются людьми, близкими к правительственным кругам, народными депутатами, чиновниками, что позволяет лоббировать интересы автопроизводства в высших эшелонах власти.

Также вам может быть интересно:
* Виниловые наклейки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75541.html
* Деу сенс или джилли? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75542.html
* ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75543.html
* Подскажите что лучше??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75544.html
* какая машина лучше всего за 7000 толька дизель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75545.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
вот введут новые пошлины на импорт авто тогда будем на тавриях все кататься. интересно кому это выгодно...???
свернуть ветку
Александр, нашему производителю, а кроме на пошлинах наживуться политики, таможня
свернуть ветку
нашему производителю это не очень поможет. как говорят,- толку пить боржоми если почки отказали! а вот конкретным людям однозначно...
свернуть ветку
лучше жить стали. Хотим машины по лучше .
Хоть в кредит . Даже если последние штаны продают , чтоб на первоначальный взнос внести ))
свернуть ветку
Бло! Ну ще шоб хоч шось бльш-менш нормальне вони робили по правильним цнам, можна було би купляти! А так! Хай краще перепрофлюють сво виробництво на яксь чайники чи батаре опалення дадуть можливсть народу вибирати самому, а не просять державу загнати народ в кут!!!!
свернуть ветку
Андрей Матяев,вы не правы,просто люди подзаебались ездить на Гавне,Славута хоть и новая,ебет мозги очень шустро(при Относительно интенсивном использовании).Запчасти "мешок за 5 копеек",да это факт,Но они ж на 85% кооперативные,служба работы в раз в 5-10 меньше от заводской,и суммарное отличие от оригинальных,(к примеру Японских запчастей) просто АХУЕТЕЛЬНОЕ хоть и Япония дороже,но она ходит.
А про цены новых авто я молчу(Славута,Шевролет и Ланос наших сборок((((((((((((((,хотя все просто,Власти сей страны очень хорошо знают "свой" народ,наши беды от не образованности((((((((((
Хорошее авто(не новое,но и афигенно не дряхлое!!!) можно сделать из зарубежья по цене нового нашего гавна,НО не в кредит!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Денис Федоренко,авто через "Аис" забираю,не много,но все же......,конечно да,по сравнению с 2007 г они стали душечки,ну вот честное слово,НО один хер-это блять не то пальто,извините за эмоции,НАШ АВТОПРОМ-УБОГ,СИЛЬНО((((( цена не соответствует качеству(
свернуть ветку
АААААААААА,ребята,главное!Видел качество Экспортных авто,эт да,наши могут(как минимум Россия и Украина),автомобили отличные!!!!!!!!!!!!!но не для нас((((((наши должны ломаться,это выгодно,жаль,что не нам(((((
свернуть ветку
Алексей, Убог не то слово. Даже эти новые ЗАЗы , извините но это же капсула смерти
свернуть ветку
ще рч у тому що навть т машини як у нас збираються Деу наприклад,вони коштують дорожче аналогв з закордону(Польща наприклад) це притому що машина яка збираться 12-14 рокв залишаться без серйозних технологчних змн,все зводиться до пдгонки двигуна до стандартв ВРО 3,4. при цьому вимагають пдвищення мита?Та пшли вони на юх!!!
свернуть ветку
Отечественного автопрома в Украине нет.Рынок делят те,кто ввозит готовые машины и те,кто собирает здесь русские , корейские или китайские гробы.Но люди ведь покупают-значит будуть собирать на радость потребителю.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: