Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПроблема с ВАЗ 2109 карбюратор

Доброго времени суток, кто подскажет в чем может быть проблема? На холостых машинка работает отлично, все вроде шикарно но при езде, очень часто пропадает зажигание (машина глохнет), можно сказать при наборе скорости как-будто кто-то хватает ее сзади, менял коммутатор, датчик Холла, крышку трамблера, черный ящик, свечи, ВВ провода, поставил Пекаровский бензонасос. Подскажите в чем может быть проблема? У меня 2 версии или это шток бензонасоса выеживается, или замок зажигания/катушка зажигания. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста!!!

Также вам может быть интересно:
* Продам ВАЗ 2101 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75220.html
* Поздки в вропу http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75221.html
* На сколько правдивы эти объявления? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75222.html
* Куплю авто 4500-6000 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75223.html
* Продам авто срочно!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75224.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Нехватка горючего, возможно штото попало в бензобак или систему подачи бензина.
свернуть ветку
Может жеклеры забились.посмотри карб
свернуть ветку
попробуй поменяй на трамплере 1 с 4 местами провода и сними крышку воздушного фильтра и заведи немного подгазовывая но не сильно так чтоб не захлохла возможно попала соринка в жиклер и болтается там а по этому способу я у себя раньше так протищал она будет троить стрелять но не бойся а потом назад поменяй провода незабудь
свернуть ветку
Спасибо за советы, как доберусь до машины обязательно посмотрю жиклеры. Хотел бы еще всю топливную систему промыть, кто в курсе дорогое это удовольствие? Есть подозрение что мне в бензобак кто-то подогрев засыпал, а он сеточку забил. Уже бак на ключ закрываю но срань эта может забивать трубки, но тут и другой нонсенс - топливный фильтр относительно чистый...
свернуть ветку
Попробуй набери в бутылку бензина и подключи топливный шланг прокатнись если все так же значит с бензобаком и магистралью к нему все впоряде))
свернуть ветку
Евгений, спасибо за совет, прикол в том что я могу проехать 30 км и все будет нормально, а в другой день проехать 2-3 км и начнется эта проблема. Как только машина глохнет - заводить ее с 1 раза не получается - приходится подсосом подлавливать. В этом случае то-ли свечи закидывает - непонятно =)))
свернуть ветку
бля может воздух в систему питания попадает где-то и бензанасос наченает в холостую работать пока не подкачаешь вручную
свернуть ветку
Евгений, что-то вроде воздушных пробок? В общем буду курочить карбюратор и топливную систему! Думаю все будет хорошо!
свернуть ветку
Ну давай пробуй)))Найдешь причину отпишись аж самому интересно)
свернуть ветку
у меня такая же херня была на 80 %уверен что мусор в жиклере сними верхнюю крышку окуратно чтоб попловок не погнуть и не потиряй маленькое колечко резиновое (если потеряеш ехать не будеш) и жиклеры местами не попутай (попробуй то что я писал поменять местами провода 1 с 4 цилиндрами оно должно в обратку выдуть мусор)
свернуть ветку
Было такое! Промыл карбюратор, продул жиклеры и все прошло! если часто забивает, то чистил сетку в клапанной крышке и уже 2 года проблем нету!
свернуть ветку

спробуй помняти бензонасос! я купив соб новий прохав 250 км заглох, потм ще пару км поставив старий катаюсь до цих пр!
свернуть ветку
Владислав, u menia tozhe takoe bylo !!!! eto karotshe stok na benzonasosie stersia, nuzhno pominyat shtok i vsio budet horosho....
свернуть ветку
Всем спасибо за советы, как решу проблему обязательно отпишу сюда!
свернуть ветку
Владислав, тросик газа не менял?
свернуть ветку
у меня было такое.машына ездит нормально. тока больше газу даш глохнет .Оказывается подача топлива скручена на минимум. тросик газа заменили чуть не так ти газ нажымаеш до полика тогда глохнет если едиш нормано етого не случается
свернуть ветку
Анатолй, не менял
свернуть ветку
поминяй трамбльор и ти про все забудиш искра дествительно пропадае або попробуй поменять датчик хола
свернуть ветку
Была анологичная ситуация. Окислелись контакты на шоколодке
свернуть ветку
было такое - оказался датчик холла. еще вариант - шток. либо выработка на распредвалу по шток. но там она должна ехать но дергаться..
свернуть ветку
Всех с новогодними праздниками, собственно почистил карбюратор, продул жиклеры, карбюратор в середине чистенький, нареканий нет. Теперь машина уверенно едит на 1 и 2 передачах, а на 3 и 4 пропадает зажигание!!! У кого какие версии? По чистоте бака претензий вроде нет!!!
свернуть ветку
Решил все-таки промыть топливную систему, слили с бака бензин. Бак чистый. Оказалась проблема в топливном шланге который иногда подсасывал воздух. Были воздушные пробки, которые собственно и вводили даже опытных специалистов в заблуждение. Всем спасибо за советы, думаю свою проблему я решил.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: