Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКто катается на европейских номерах по Украине??

Кто ездит на Европейских номерах по Украине?? и машина оформлена на фирму?? и типа границу пересекаешь раз в год, на сколько реально? ваши мнения , и особенно важно мение тех кто реально ездит и сталкивался.

Также вам может быть интересно:
* Кто катается на европейских номерах по Украине??-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75113.html
* Кто катается на европейских номерах по Украине??-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75114.html
* Кто катается на европейских номерах по Украине??-3 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75115.html
* Шо караще WV T5 MERSEDES Vito OPEL Vivaro RENAULT Trafic ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75116.html
* Чи варто куплять фат добло? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75117.html


Комментарии (995)
rss свернуть / развернуть
только если ты не резидент Украины или Украинец состоящий на консульском учете той страны - которой номера у тебя )) иначе кофискация и статья за контабанду !
свернуть ветку
а если машина на фирму польскую?? и я работник фирмы? не слышал такие схемы??
свернуть ветку
если не на учете - фирма должна дать тебе авто с укр номерами или оплачивать твое личное авто!
без консульского учета - подтверждающего что ты проживаешь не в Украине хоть и имеешь гражданство украины - не получится!
Эксплуатация не растаможенного авто гражданами украины запрещена !
даже если в авто сидит Иностранец на которого эта машина оформлена а тебя поймали за рулем !! - конфискация и суд !
от така у нас Краiна ((
свернуть ветку
и что получается что предлагают на том же АВТОРИА, что можешь мол легально по Украине ездить на этих доках, все развод что ли?
свернуть ветку
без лоха и жизть плоха ))))
свернуть ветку
на ТРАНЗИТНЫХ иностранных номерах можешь ездить 10 дней на територии Украины в таможенном режиме "тимчасове ввезення" если ты резидент, если состоишь на конс учете в стране номера которой у тебя на авто то в этом же режиме до 60 дней
свернуть ветку
не знаю у меня брат женат на молдованке он поехал за 13штук евро купил 6ауди 2007года офрмил машину на нее , они дала доверенность и ездиет спокойно только раз в год надо границу пересекать с молдовой....
свернуть ветку
Виктор, не спорю, была такая тема, уже прикрыли, так пол Одессы каталось. Схема спалилась когда в МОлдову стали ввозить машины с США под растаможку за 1 у.е. и потом делать поддельные свидетельства о браке, или еще хуже женились на ком попало ради доверки XDD риск в том что липовая жена может отбрать у тебя имущество)
свернуть ветку
риск всегда есть :)
свернуть ветку
Тоже интересует ета тема,люди которые отписались выше помоему вобще не вкурсе про какую схему идеться!Хотелось бы пообщаться с людьми которые ездять имено по етой схеме и имеют опыт!В конце лета думаю так же сделать себе машину))
свернуть ветку
Андрей, "люди" уже прожевали и забыли эту тему))) себе дороже выходит

не наступайте на одни и те-же грабли
в то время? когда рядом - много новых граблей ! )))
свернуть ветку

Дмитрий, вы уверены что мы сейчас с вами говорим про одну и туже тему?Может просто мы не поняли автора тема и друг друга!Идеться о фирме допустим в польше которая регистрирует машину на себя,берет вас на роботу вы как сотрудник вписываетесь в тех паспорт и едете в командировку в украину по поручению етой фирмы командировка ета длиться год после чего вы возращаетесь назад итп....если об етом то ничего не забито все как бы легально насколько мне известно с точки зрения законов.Могу навести статьи и акты с закона где ето не запрещаеться)
свернуть ветку
Андрей, в этот момент вы ОБЯЗАНЫ иметь КОНСУЛЬСКИЙ Учет государства ПОЛЬША (если авто польское к примеру) в паспорте !
пребывание не ГОД а 60 дней !
а консульства вас так просто не возьмут на учет
ваша "фирма" должна платить за вас налог ! в польше - это все контролируется
не верте разводилам и кидалам
если кто-то и ездит НЕЗАКОННО - то это просто нашим ментам ЛЕНЬ или они Безграмотны
нарветесь на "КОБРУ" или спец операцию таможни
получите срок за контрабанду
штраф от 45 тыш грн
конфискацию авто
запрет на выезд из Украины на всегда

и я не пугаю - такова реалия ! новое законодательство вступило в силу 1 сентября прошлого года
свернуть ветку
Андрей, и еще кроме учета должна быть открыта ТРУДОВАЯ виза ! а не тур шинген )) а чтоб ее получить - ох и погемороить нужно

вам по итогу авто в 2 раза дороже станет чем такое же у нас
свернуть ветку
Дмитрий, Ну ето ясно,что не просто тур шинген так как вам идет приглашения на роботу от фирмы вам выдают трудовою или мульти визу а так че человек работающий в польшу может встать на консул учет?
Насчет времени если у вас идет командировка на строк более 60 дней а таможня выпустила вас значит вы сможете провести в украине больше 60 дней так ведь?!
НАсчет налога согласен,но ето уже ихнии проблемы так как если они не заплять к ответствености притянуть их а не меня так ведь?!
Про нашу доблесную милицию в точку!
А насчет контрабанды так вы просто выполняете служебное задание начальника...
свернуть ветку
Андрей, не так )))
если вас командировали на год - то каждые 60 дней вы выезжаете и въезжаете ! закону ПОХ какие у ЧАСТНОЙ ФИРМЫ дела в Украине))
если за Вас налог не уплачен - то налоговая подает запрос в консульство и консул ОТЗЫВАЕТ разрешение на работу ((( и вы в Таможенной базе засветитесь как ПЕРСОНА НОН ГРАТА ! вашу визу аннулируют
и какое нашей таможне дело до того чье задание вы выполняеете
- нарушен закон о временном ввозе
- об использовании не разтаможенного имущетсва (о контрабанде)
они загоняют Вас на штраф площадку по 10 ЕВРО в ДЕНЬ и передают дело в Прокуратуру
рассмотрение дел от 3х месяцев )))
за это время вам накапает ПРИЛИЧНАЯ сумма
авто естественно не вернут !
услуга стоянки - обяжут оплатить
если не дать взяток судье - посадят)))
свернуть ветку
Дмитрий, если я не ошибаюсь есть конвенция Стамбульская в которой идеться об предоставлении услуг между укр и польшей перевозки,доставки,траспорт услуги так вот для фирмы которая предоставляет такие услуги не береться НДС не уплачиваються пошлины а так же срок перебывание машин на територии не такой как для физ лиц...
Насчет налога об етом нужно узнавать подробней,возможно фирма плотит налог в конце года за определеное количество работников а не за отдельного,а может за те деньги что вы договорились идет и налог на вас или же вы же не обязаны платить за себя не выплатил начальник ему штраф и все...по етому поводу постараюсь узнать больше!Я не говорю что я прав я сам хочу узнать что к чему....
свернуть ветку
Андрей, в ней речь сугубо о ГРУЗОВОМ и КРУПНОМ ПАССАЖИРСКОМ (автобусы) транспотре и НЕРИЗИДЕНТАХ Украины РАБОТАЮЩИХ в Украине!
свернуть ветку
Дмитрий, Не хочу спорить с вами)Лучше услышать мнения того кто ездит на таких номерах все за и против!
свернуть ветку
Андрей, яна таких ездил (( еле откупился !
свернуть ветку
Андрей, советую Вам попасть в эту тему поездить на таких номерах и почувствовать "как это все легко и просто" Не Вы первый не Вы последний...
свернуть ветку
Тут по-моему особо уже все ясно. Ни про какой год речи не может быть! Если ты резидент то 10 дней катайся и все, если нерезидент имеешь визу, стоишь на конс учете в стране откуда тащишь машину то у тебя 60 дней все остальное про вписывания в польские тех паспорта доверки и тд все бред собачий, а уж тем более про "абсолютно законное передвижение по украине" как пишут на риа. Даже на законных основаниях вьехав в Украину сразу же после пересечения 10 км пограничной зоны вас на каждом посту ДПС будут тормозить и тщательно проверять ( это их хлеб) и дай боже если доки в норме.
свернуть ветку
А если взять даже етих 60 дней то так возможно ездить?Я в принципе готов пересекать границу раз в 2 месяца так как живу не далеко от границы!
свернуть ветку
Андрей, все просто. Загран- виза шенген- конс учет в стране евросоюза- покупаешь авто там оформляешь на себя или по доверке от хозяина нерезидента - и вьезжаешь там та таможке в пункте пропуска при наличии все доков обьяснят как дальше и какие у тебя права и обязанности
свернуть ветку
Дима,тот что Седлак,если ты не есть компетентен в данных вопросах зачем советовать? От кого откупался ежели не секрет?Значит начну с главного я езжу на такой машине уже второй год,проблем ноль.Нужно выезжать раз в год,но в связи с моим родом занятий выезжаю гараздо чаще,поетому с етим проблем вообще нет.Теперь о штрафах,их никаких нету так как все официально и не противоречит действующему законодательству Украины не коим образом.Есть люди которые занимаються изготовлением полного пакета документов и даже пригоном автомобила под ваш заказ"сразу оговорюсь",я етим не занимаюс и кординаты людей етих занимающихся никому к сожалению дать немогу-при желании все найдете сами,но предупреждаю с етой темой тоже можно наткнуться на недобросовестных людей которые могут втюхать липу!
Теперь Дима по поводу конфискации и там бреда о таможне,благо етого не будет в данной ситуации,а дабы развеять созданый тобою образ человека смыслящего чевото там в законах скажу что ето не так,потому как за контрабанду в соотвецтвии с новым там.кодексом не садят и без взятки))
Дорогие форумчане,и я вообще попросил бы не писать бред,о таможнях и законах,просто если незнаете то ничего не пишите,смешно же,а люди ваши слова воспримут и будут также передавать дальше,не стройте из себя деловых!))
Р.S.Кстати нужно оговорить что каждый год пакет документов нужно оновить,а не просто выехать и все,при етой процедуре и решаеться проблема с налогами и т.д.,естественно все стоит денег.А вот вам уже считать и прикидовать-стоит ли игра свеч)))
Извините если кого обижу.С уважением Юрий!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: