Да согласен с Валентином, тем более у ланоса двигатель опельовский только корейцы там что то доделали а так машинка хороша для того что бы удобно передвигаться. Главное за ней смотреть и во время менять розходники и все будет ок. а что бы каких то именно недостатков то даже и не знаю...слышал что самые хорошие ланосы делали до 2007 го но то только слух на самом деле не знаю..
Сенс лучше только одного Ланоса, у которого двигатель 1.4. Там не сборка, а не понятно что... Если выбираешь между этими авто, бери Ланос 1.6 - самолет, а не машина
сенс ненадежен, двигло от таврии , коробка ужасная, громкая и ломучая, по надежности лучше 1,5 ланос до 2008г , 1,6 повеселее будет, но двигло немного прихотливее, хотя я бы свой 1,5 на 1,6 поменл, разница в 20 лошадок ощутимо чувствуеца, 1,4 ланос еще хуже сенса... вобщем оптимально это найти поляка до 08г 1,5 или 1,6 с пробегом до 100т, новые ланосы гавно, половина запчастей китай, половина украина, что не намного лучше, ну а сборка это ваще пипец...
Виталий, можна и выше 100т там двигатель долго ходит абы был 1,5 или 1,6. А 1,4 это тоже мелитопольский двигатель. Есть правда еще один двигатель производства GM 1,4 то что начали выпускать недавно с АКП...но о нем тоже ничего не знаю. Не знаю правда как ведет себя 1,6 но 1,5 сто пудов надежный! И еще что бы была корейская или польская сборка!
1,4 автомат на ланосе не то что не едет, а вообще не едет :) был у нас в клубе на тесте он... насчет 1,5 и 1,6 разница ощутимая в динамике, 1,6 намного веселее валит, даже моего чипованного 1,5, но по надежности 1,5 чуть лучше чем 1,6
Если выбираешь между этими авто, бери Ланос 1.6 - самолет, а не машина