Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСт 130 ч 1

Добрый день.

03.03.2013 в 4:05 утра, остановили сотрудники ИДПС, не представились не указали причину останоки. Я по привычке вежлевого общения с сотрудниками вышел и сразу же дал все документы к "просмотру" (права, тех. паспорт, полис). Не долго думая сотрудник попросил подышать в "трубочку", что я без всяких остережений выполнил. После сего он побежал поконсультировался с старшим по званию и предложил мне сесть в его автомобиль. Провел беседу со мною что я нарушаю статью 130 ч. 1 КУпАП, с чем я не согласился. Я употреблял, но не более 1 бутылки светлого пива, часов пять до остановки. Он объяснил как будет идти дело если я откажусь от медицинского осмотра в мед. учереждении. Но я согласился проехать и провести данную экспертизу. Вот только машина моя было припаркована согласно правил ПДД и проезду не мешала и соответственно я сказал что я ее закрою и пусть она стоит но в ответ его помочник выхватил мои ключи (с крикам что у нас инструкция) и мы двумя машинами проехали к мед. учереждению. Туда зашел я и сержант который меня остановил, там было два мед работника в белых халатах. Они предложили мне подуть на протяжении двух минут в требочку с водичкой, что я и сделал. По окончании смешали ее содержание с какимто реактивом и сравнили ее с другой пробиркой, моя пробирка оказалась светлее, на что мне предложили подписать документ что я пьян, я отказался. Предложили сдать кровь на анлиз, я сдал (вот только по моей просьбе мед сотрудница не сменила перчатки). Высновок на месте сразуже не выдали!

Вышли из мед учереждения и опять мне сказали что мою машину отправят на штраф площадку, на что я ответил что у меня есть водитель который может ее забрать и я имею полное право так сделать но мне отказали. И меня и машину отправили на штраф площадку. По пути остановили двух панятых которые подтвердили что машина целая, а на меня составили протокол про администратывне правопорушення, акт затрымання, пояснення водия. Я везде написал что не согласен и подписался.

Машину я забрал 04.03.2013, слава Богу с ней все впорядке.

А вот копию вывода о медицинском обследовании звонком предложили забрать 10.03.2013
Поскольку это был выходной я забрал ее в итоге со штраф площадки 11.03.2013. О чем указал в ихней копии. И самое главное в графе что я пьян было указано "острая интоксикация введу приема алкоголя". Порыскав в интернете узнал, что данный диагноз ставится при приеме не менее 300-400 мл спирта в течении часа до анализа, что в переводе на водку составляет 1 литр. Что просто нереально, если я столько выпил то наверно б на месте и помер.

Путем несложных поисков в интернете обнаружил в ихних действиях ряд нарушений инструкций, причем это только те которые зафиксированы на бумаге! Не говоря уже о нарушении моих прав собственника машины.

Во первых:3.20. Висновок щодо результатв медичного огляду особи на стан сп'янння складаться в усх випадках безпосередньо псля огляду особи у трьох примрниках: перший примрник видаться пд пдпис уповноваженй особ Державтонспекц МВС, яка доставила дану особу на огляд, другий видаться оглянутй особ, а третй залишаться в заклад охорони здоров'я.

Подчеркиваю непосредственно после осмотра. А нарушение данной инструкции 3.22. Висновки щодо результатв медичного огляду осб на стан
сп'янння, складен з порушенням вимог ц нструкц, вважаються
недйсними.

Далее. На основании чего они изьяли мои права и составили протокол если факт того что я пьян не был доказан?

И последнее. В протоколе в графе Огляд на стан спяниння указано лишь в связи с чем был проведен огляд. А чем, результаты огляду и свидетели НЕ УКАЗАНО.

В итоге при себе имею Протокол, уведомление в суд, вывод врача и акт осмотра для временного задержания ТС (все копии).

ВОПРОС: какой должен быть мой алгоритм действий в данной ситуации? Какие документы подавать в канцелярию суда и когда и в канцелярию ли? Есть свидетели с моей машины, которые могут поручиться, что я был трезв, ну уж точно не после литра водк

Также вам может быть интересно:
* Порадьте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74986.html
* Посоветуйте автомобиль!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74987.html
* Daewoo Lanos http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74988.html
* что лучше ланос или опель вектра 90 годов?????? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74989.html
* продам BMW 320 1995 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74990.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
Alex, тебе лучше в автоюристу пойти, чтобы он тебя с точки зрения закона и практики просветил, и сказал как выйти малой кровью из этой ситуации, может подать жалобу на них и так далее.
свернуть ветку
Евгений, дело в том что в нашем городе нет толковых автоюристов, которые готовы войти в суть вопросов и сделать это с энтузиазмом, так как это например делаю я. Не хватает мне знаний, вот это да. поэтому то и борозджу интернет в поисках толковых советов. Тем более, такой город, что все повязаны, доверять надо только себе.
свернуть ветку
Alex, хреново дело, тем более что уже колесо запущено.
свернуть ветку
Евгений, ну радует только то, что это не уголовщина. На которую кстати тоже могут развести. Хороший жизненный урок и мотивация выучить свои права и права милиции.
свернуть ветку
Alex, в нашей стране - этого мало, ты будучи 100 раз прав, можешь быть виноватым. Взять трубку с которой он пошел в машину, может он ее поменял и сам своим перегаром дыхнул.
свернуть ветку
Евгений, хах.. Я посмотрел картинки в интернете как выглядит драгер. так что то во что он мне давал дуть не что иное как брелок которым берут на понт. Вот почему и нет понятых и нет в протоколе этого драггера?
свернуть ветку
Alex, тогда надо делать упор, что процессуально процедура была проведена с нарушением, с использованием сомнительного оборудования.
свернуть ветку
Евгений, ну так это будут то лишь аргументы или проще говоря мои слова. А факты есть только на бумагах. п. 3.20 хороший вариант. Вот только надо разобраться как это преподнести.
свернуть ветку
Alex, невесело, то что развод, это факт, след алкоголя мог бы быть в крови, всего 5 часов прошло, но видать тебя хотели развести на бабки.
свернуть ветку
Евгений, следа не какого не было. 1 бутылка светлого на мой организм с моим весом это 0,17-0,23 промилле. допустимо 0,2 промилле. Каждый час у взрослого здорового человека выделяется через дыхание или через пот или через мочу не менее 0,15 промилле. В итоге я был чист.
свернуть ветку
хреново дело
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: