Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗChery Amulet

Чи варто купляти?Чи важко продати?

Также вам может быть интересно:
* Прикуриватель ваз-21099 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74944.html
* Кредитне авто http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74945.html
* Рестраця перерестраця авто за новими правилами? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74946.html
* Снятие с учета!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74947.html
* Кто знает,подскажите? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74948.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
Олександр, ой тут щя понаписывают...
свернуть ветку
Я б с китайцами связывался только в том случае, если ты ездить будешь мало. Тяжело ли продать, все зависит от жадности . если через пару тройку лет будешь просить столько за сколько купил, тогда точно сложно будет от нее избавится.
свернуть ветку
говно а не машина!!!
свернуть ветку
Александр, баян))
свернуть ветку
Ярослав,
свернуть ветку
кстати, перед тем, чтоб принять решение покупать ли Амулет (в общем, как и любую другую машину) нужно хотябы более-менее четко понимать, - для чего именно нужна машина.
свернуть ветку
Олександр, в общем так рассказываю, двое моих знакомых, у них общее дело и им нужны были рабочие машины, а тогда когда искали машину на амулет еще акция была, полная комплектуха за 80 штук плюс там багажник открывается как на октавиях (не знаю как это по умному называется) полностью с стеклом (кстати большой плюс амулета), ну и купили они их. Один из них через полтора года на 45 тыщах пробега уже ее продал, там с машиной был пиздец, благо много чего поменяли по гарантии ( но что бы вы понимали до 10 тыщь уже были поменяны, стойки передние, одна из передних фар, стеклоподьемники, что то с печкой было зимой негрела нихрена ну кароче пиздец был машине) А второй по сей день ездит, пробег 90 тыщ, говорит все нормально, проблем у него с ней было не много, ходовку периодически ремонтировал и все. Так вот я к чему веду, китайский автором, это русская рулетка, как повезет.
Ну а дальше думай сам.
свернуть ветку
Александр, автопром-то китайский, вот только собирают эти машины руки наших людей на ЗАЗе... думаю, это самая большая проблема этой машины)))
свернуть ветку
Олександр, Амулет 07 года стоит где-то 5500 американских гривен, это авто с кондеем и прочими приятными опциями. На эти деньги можно купить почти голую "десятку" 05-06 года или Ланос такой же, но это будут почти голые по комплектации машины. Ланос будет надежнее из этой троицы, ВАЗ неплох, в общем-то, вместительнее Ланоса, но тоже пустой. Про Вазы наслышан басен всяких, но сам, как Вазовод бывший скажу, что "десятого" семейства машины неплохи для своей цены, но Амулет лучше укомплектован. Ни у кого из знакомых нет именно Амулета, но из Чери есть один Тигго и один Кимо. Оба владельца ездят на них уже 3 года и, на удивление всех, не разочарованы этим. У еще двух знакомых есть Джили СК, один из них уже года 4 таксует на нем и оба владельца не жалуются. Всех этих четверых обладателей "китайцев" я вижу постоянно и никто их не толкает, на эвакуаторе не возит и не собирает отваливающиеся от них детали. А какое у нас отношение к китай-авто?? Все фукают и рассуждают кто на что гаразд))) Ездят и китайские телеги, ездят! Брать или не брать Амулет? А хз, тут уж тебе решать, но у себя на родине эта модель используется в службах такси повсеместно. Думаю, этот факт о чем-то говорит) Тут начнут писать еще, что Амулет из фольги))) Железо реально мягкое, как я слышал, но посмотри на ютубе ролик как Амулет не разъехался на трассе ночной с трактором, вырвав нах ему (трактору) переднюю ось, в Амулете при этом ни одной серьезной травмы ни у кого не случилось... Лично видел ДТП с участием Амулета, но, правда, степень повреждений не была очень сильной, судить сложно, но примерно в равной степени были помяты морды Амулета и Киа Черато (первая модель). В общем, не вижу я сильно убедительных доводов, чтобы не брать Амулет)
свернуть ветку
Любые авто документы, доверенность, вкидка в базу(любое не растаможенное авто вбивается в базу), паспорта, пригон авто с Польши, помощь в срочном получении загран паспорта и тд
свернуть ветку
Алексей, Как по мне м\у Лайносиком и Амулетом выбор очевиден в Пользу ланоса ! ДА и разница в комплектациях не так велика. Кондейный Ланос С ЭСП , регировкой зеркал и Гуром у может дол на 500 $ дороже обойдется , но авто надежнее это я авторитетно заявляю ))) Да и если пойти на такой опрометчивый шаг и связать свою жизнь с Китайцем то только с новым.
свернуть ветку
Влад, ээммм... ну допустим, Амулет 2008 года в комплектации АБС+ЕБД, 4 стеклоподъемника, электропривод зеркал, кондиционером и пробегом до 70тыс. можно найти примерно за 5 т. у.е., а вот цена Ланоса в такой же комплектации будет, думаю, побольше чем на 500$... Это при том, что Амулет физически больше Ланоса и имеет кузов "лифтбэк". По поводу надежности, если задать этот вопрос на Чери-клубе, ответ будет с точностью поотивоположный. Думаю, что сравнивать эти две машины можно бесконечно долго и у той, и у другой есть масса плюсов и минусов. Но они одной ценовой категории изначально, а отсюда и все вытекающее. Тут уже кому что понравится больше и, повторюсь, смотря для чего машина. А по поводу китайцев вцелом, они идут вперед и очень быстро - Эмгранд тому потверждение. Хотя опять же - пока его не стали производить при помощи "наших" рук...
свернуть ветку
Ярослав, Да, ты во многом прав , но... во первых начну с того,что ЕБД на Китайцах работает смешно , это реально так я знаю . т.к я в студенческое время несколько лет работал на СТО (на пол ставики типо) работал в кузовном вообще, но с персоналом все туго было, так что и ходовиком подрабатывал и электриком. Имел возможность "щупать" эти авто, как по кузову, так и ходовую часть да и вообще по всем основным узлам. Сразу скажу, что в личном пользовании не Ланоса, не Китаица небыло. Так катался пару раз на СТО и у кента Ланос был, и щяс сосед купил себе джилли давал по рулить. Я к чему виду, свое мнение я сформировал не из личной неприязни к узкоглазым))кстате я и Ваз тоже не люблю, а по совокупности различных показателей , таких как: качество в целом и конкретно различных материалов отделки и ЛКП. Вообщем перечислять долго можно и аргументов миллион привести.Я никого не хочу обидеть, честно, но в китаезах все ооочень дешево убого и одноразово сделано. Ланос далеко не идеал , но как бы он не неудачная копия древнего Сеат Толедо собранного из попье маше и раскатанных бочек. Как бы, то что амулет немного больше и лифт бэк это слабенькие аргументы , на фоне многих грехов ... И что касается чери клуба (туда же и ВАз клуб), ну некогда наш человек не будет червить и обливать грязью, то за что он выложил кровные, трудом, потом и кровью заработанные деньги. Я сам такой, все недостатки моего автовэто моя с ним тайна, а всякие подколы и разговоры лишние только усугубляют. Еще забыл сказть , про эволюцию Китайского автопрома. Тут все лавры им, за 10 лет, грубо говря из ничего, сдать то что есть сейчас ,это огромный прогресс!. Думаю, когда то мы будем все ездить на Китаезах, но на данный момент им далековато даже до корейцев и французов.
свернуть ветку
Влад, я даже не спорю о лучшей надежности Ланоса, но с кондеем и прочими опциями в равном по годам возрасте Ланос будет на порядок дороже, а не на 500 долларов) никто не продаст тебе за 5500 баксов Ланос 2007 или даже 2006 года в хорошей комплектации и с кондеем, это будет лишь 2003-2004 год, примерно. Насчет Амулета я вообще не спорю, не владел им и ни у кого из окружения его нет, но есть другие "китайцы" от которых многие воротят нос, а машины неплохо ездят при этом. Вообще, можно вместо Ланоса противопоставить Амулету и Нексию, она повместительнее куцего Ланоса и багажник в полтора раза больше, стОит так же. А что касается китай-авто в целом, то тут не соглашусь, что им до корейцев далеко. Не только Эмгрант на сегодняшний день достоин внимания, в модельном ряду BYD, например, уже сегодня есть модели, которые не хуже многих корейских машин. У Грейт Вол тоже есть достойные модели кроме внедорожников, которые уже доказали свое право на место под солнцем. В ряду Чери модель Истар была очень неплохой, Кимо европейцы оценили по достоинству, М11 неплохой вариант, Чери Е5 вообще 5 лет гарантии или 120 тысяч км пробега. Сейчас китай-авто - это реально нормальные машины в большинстве своем. Что касается обсуждаемого тут предыдущего Амулета, то их полно на рынке, з/ч хоть завались, а предыдущие владельцы докрутили все недокрученное, завертели все незаверченное при сборке, некоторые даже обесшумили, поэтому лично я уверен, что сейчас на рынке можно найти нормальный Амулет:)
свернуть ветку
Алексей, Влад, ну тут опять же из личного опыта скажу, что китайское ЕБД меня выравнивало на скользкой дороге и не раз, ато тут посыпали, тут не посыпали, потом болтаешься как... хм... ладно))) А насчет лифтбек и размеров - не считаю это слабыми аргументами, когда тебе (ну, вдруг, всякое бывает) припекло перевезти холодильник :) лично такое не проворачивал, но есть реальная картинка (прикрепляю). Поднимали на подъемнике его - ну не знаю я что там так уж одноразово - ходовая от Гольф 3? или двигатель Форд эскорт? Все машины сейчас из бочек раскатаных... хотя опять же - если экономят на металле - тогда почему даже запаска на литье?. А вот про то, что никто свое хаять не будет - частично правда.Хотя у меня был Санни 87 года - говорю - фуфло, и хвалил я его только первый год (по молодости и машина первая все-таки). Никогда у меня больше не будет Ниссана. А про то, что мы на китайских машинах будем ездить все - возможно, но хочется немецкие все-таки оставить ;) мне вот, например, нравится Audi, VW, и с точки зрения практичности - Шкода. Но когда финансы есть только на Ланос/Нексию/Амулет, то тут уж нечего выбирать...
Алексей сказал вот тут еще про Нескию - да, вроде тоже ничего, но вот их почему-то мало по городу катается. Вот Ланосов много, а Нексий - мало... никогда не понимал этого момента. Но как правило противопоставляют именно Ланос - Амулет, не Нексия...
свернуть ветку
Ярослав, я понял у Тебя на мой аргумент, свой контраргумент ))) Ладно все равно меня не убеждает это. И гольф ходовка + двигло эскорт как ты говоришь, это все собрано китайцами, то что ходовка сыпуча как песок , это ФАКт. доказано проверено . ну если конечно не переваливать 10. км.\ч через все ямы . а на наших дорогах , это физически не возможно. Сильный удар и частые потрясения , довольно быстро выводят ее из строя. ДА и пусть Гольф и Форд надежные авто производители и не самый плохой вариант пользоваться аналогами их запчастей , но это же устаревшие модели, а китайцы экономя не разрабатывая свое лепят вот такие конструктора.Блин ладно... я так понимаю каждый при своем мнении , у тебя одни сведения может у меня немного другие, но прости я верю своим глазам . Кстати говоря про вместительность, у меня предыдущее авто была Шкода тур в Комби кузове . давно мечтал про универсал , перся по ней страшно. А по делу максимум, что я на ней перевез это окна на дачу , это за год эксплуатации , больше мне вместительный багажник не разу не пригодился. Сейчас седан у меня и багажник, не знаю наверно среднего размера , вообщем авто Фокус 2. его размер (семья большая ) в 90 % случаев с запасом. Хотя у меня был выбор взять фокуса в универсале, но по сути такой огромный багажный отсек нужен крайне редко среднестатистическому человеку. PS В жизни в авто свое холодильник не засунул бы , зачем так убивать личное авто .... ну ну ну
свернуть ветку
Влад, да я же шучу, не принимай так близко к сердцу))) я же тоже в жизни туда холодильник совать не буду))))
Правильно, модели Форд и VW устаревшие, но и Амулет, насколько знаю, первый с конвейера сошел еще в 2003 году, уже 10 лет прошло с того времени, как его разрабатывали.
Я вот за 10 тыс. пробега поменял 1 наконечник рулевой тяги - и то на шиномонтаже заметил, что резинка на нем от времени потрескалась. Сам сел, выкрутил старый, закрутил новый... Цена вопроса 70 грн. И все! Ходовая не скрипит, не гремит. Наверное и правда как кому повезет и кто как ездит, но у меня вот так. И я езжу побыстрее чем 10 км/ч. Был я как-то в Кривом Роге, ну да у нас в Одессе с дорогами ситуация ощутимо лучше, это, конечно, тоже очень важный фактор. За город я почти не езжу, по проселочным не асфальтированным дорогами не езжу вообще. По городу тоже не ношусь. Амулет для спокойного, комфортного перемещения по городу, это мое мнение. Хотя на Чери-клубе со мной не согласятся, они там чипуют двигатель и такое творят, но тут каждому свое... Я ведь тоже своим глазам верю, притом каждый день в 6 утра заводя машину))) А то что каждый при своем мнении - это понятное дело, это как Android и iOS сравнивать))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: