Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПомощь советом на счет Skoda Octavia 1.8T 2002

есть машинка Skoda Octavia 1.8T 2002, накатала уже 140 тыс. Цена почти 10ка. Первая собственная машина намечается, кто может подсказать стоит оно того или нет!?Хотелось бы услышать ответы реальных пользователей этой марки авто.
Я-любитель европейских авто, как и всем хотелось бы не так много тратиться на сервис. Рассматриваю такую машину из соображений "ломаются все, но Шкоды отличаются хорошим качеством"!

Также вам может быть интересно:
* Авто доноры, оформление на фирму, растаможка. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74926.html
* Продам АУДИ 90 1987 г.в. 2.3. объем в хорошем состоянии цена 4000 у.е. торг Одесса http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74927.html
* продам вмв 520 1983рв 2 0 газ бензин 2000 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74928.html
* Кто может продать два ската на 14зима? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74929.html
* порадьте авто до 8000 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74930.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Денис, машина сама по себе хорошая, но я бы подсобирал и взял тоже самое, только годами моложе.
свернуть ветку
Дорого, за 11-ти летнее авто, а еще и турбина....можно влететь на большую сумму по ремонту!
Поддерживаю написанное выше сообщение....за 12 можно взять намного свежее Октавию!
свернуть ветку
Евгений, спасибо!
свернуть ветку
мне шкода оч. Нравится но,турбированную не бери,жрать будет много,в обслуге дороговата(ето если с турбиной не влетишь,а то может еще больше)
свернуть ветку
Турбна-турбна-турбна... Таке вдчуття, що люди нчого бльше не знають про те, що ще в зон ризику :) А в зон ризику як ммнум сну моврнсть в г***вно вбитого двжка в цлому ( турбни теж ), оскльки турбо двжки набагато бльш нагружен чим атмо, як правило, особливо якщо попереднй власник був "гонщехом". + 20 клапанний двигун, як правило теж ушаьуються головки в них ( все стосуться агресивно експлуатац, яка могла мати мсце ).
Ну а дал вже проблеми, як можуть бути в любй машин вд агресивного водння : повнстю вбита ходова, сцеплення , коробка може бути на гран.
Хоча це все ризики, присутнсть чи вдустнсть частини з них можна взнати дуже хорошою комплексною дагностикою. Хоча так, як не здагностуш повнстю ( двигун, турбна, стан головки, клапанв та направляючих ( а х там 20 штук ) ) вони якраз най дорожч в ремонт, якби щось навернулося.

Особисто моя думка : я б боявся купляти машину з турбо мотором малого обму з великим пробгом. ( + не факт що пробг не скручений, це треба дивитися в сервсну книжку хоча б як в перш роки здили скльки в рк тд ).
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hil
  • 03 декабря 2015, 13:04
  • 0
у меня на данный момент шкода октавия а4 2002 года выпуска Чехской сборки двигатель 1.8т 130тыс пробег машина своих денег стоит. Да я согласин со всеми выше написаными коментариями про турбину про все остальное но нужно гнать на СТО даже возможно и не на одно. Делать компьютерную диагностику на наличие ошибок и т.п, делать диагностику двигателя, ходовой. Смотреть битая она или нет. Если все в порядке то нада брать и в дальнейшем при замене машины у тебя будет очень большой знак воопроса стоять на что ее поменять как сейчас у меня. По комфорту она слабенькая особено задним пасажирам, они упераються ногами в спинку передних седений зато впереди при моем росте почти 2 метра я себя чувстою больше чем комфортно,очень большой багажник. По запчастям она не сильно дорогая но и не сильно дешовая, на рынке много альтернативных запчастей не уступающих качеством VAGовским. Если ты хочешь брать имено шкоду и не определися с двигателем то 1.8т самый оптемальный вариант, так как 1.6 слабоват для такой машины а 2.0 много кто жалуется что кушает масло про дизильный говорить не чего не буду потому что не знаю про него нечего
а по росходу топлива они все примерно одинакова кушают только при 1.6 ты будешь передвигаться а при 1.8т нормально ездить и не задумываться при обгонах какую передачу включать и вытянит она 5 человек на горку там нажал и ушол
P.S. выберать тебе смотря что ты хочешь от машины за эти деньги ты можешь купить нового китайца, део ланос и т.п
свернуть ветку
Спасибо всем за комменты. Все же пока отказался от этой машинки!Наверное, дороговато для меня она выйдет в плане обслуживания!
А кто слышал за Фабии 1,4 16и клапанные? Думаю, что эти как раз для меня!
свернуть ветку
Дуже радив би почитати тут : http://www.abw.by/tests/12-1/Skoda/Fabia/
свернуть ветку
В них як правило супер класн огляди/тести авто, та в основному справд пишуть про проблеми/зауваження дороговизну обслуговування ( а не з пальця ) .
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: