Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПоменял уже все а Результата нет :-

....и так......
Машинка ВАЗ 21099 карбюратор.......
Где-то неделю назад начались проблемы с Холостыми........ они были не стабильные... особенно Это проявлялось после стояния в пробке... обороты проваливались чуть-ли не до 200 :-((( иногда обороты наоборот подскакивали практически до 2000
Сегодня я решил прочистить карб.... заехал в сервис...там все прочистили......но обороты так же скачут......... разобрали мне Трамблер....... сказали, что ему Хана и проблема именно в нем...... купил я новый Трамб и сам его поменял...........все осталось БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!! у меня ПАНИКА!!! что Это еще может быть??????? Доставал провода свечей проверял искру на корпус двигателя...... Искра есть...............

СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!

Также вам может быть интересно:
* помогите разобратся http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74772.html
* Коробка передач http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74773.html
* Вопрос к тем у кого девятки и восьмерки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74774.html
* Не держит ХОЛОСТЫЕ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74775.html
* проблема рулевой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74776.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
зажигание значит тоже сам регулировал может в этом ты же без стратоскопа его устанавливал
свернуть ветку
Если после пробок проявляется, то может бензонасос греется, было такое, замена бензонасоса спасла.
свернуть ветку
ну это начиналось все после пробок.....
Теперь Эта Хрень у меня даже и на Холодном двигателе происходит :-(((((
свернуть ветку
скажите.... Это может быть из-за Коммутатора???????
свернуть ветку
Вряд ли, посмотри ЭПХХ, посмотри контакт у дроссельной заслонки, может окислился и ЭПХХ через раз работает, а то в сервисе в каналы ацетона плеснули и довольны! Когда начнут скакать посмотри на фильтр бензиновый - если пустой, то выкидывай бензонасос, ну и, наверно, компрессию померяй... А едет нормально? Если в движении проблем нет, то только ЭПХХ, посмотри контакты на всех проводах...
свернуть ветку
фильтр бензиновый я смотрел, т.к. сам задумывался о проблеме с бензонасосом - там вроде все ок.......
компрессию мне где-то месяц назад меряли - сказали, что все Идеально....
когда машина едет, то к ней вообще никаких вопросов.........

вот....еще......

я когда проверял напряжение по массе в разных местах..... то именно на ЭПХХ у меня по массе показывало около 5 вольт....... я точно не знаю как там идет подключение, но подумал что так и должно быть.........
свернуть ветку
Должно быть 12, видимо, блок нае..., меняй, он рядом с коммутатором стоит...
свернуть ветку
мош где на кочках контакт отходит какойнить хз юзай дальше авто .
свернуть ветку
поменял ЭПХХ - не помогло :-((((( в понедельник поеду за новым карбом :-(((((
свернуть ветку
попробуй разобрать и почистить блок предохранителей.моя тож перхала вскрыл а там только ужи не ползали почистил теперь норм бегает.
свернуть ветку
БЛОК ЭПХХ!!!
свернуть ветку

Не помог мне ЭПХХ....!!!!
свернуть ветку
БЛОК ЭПХХ!!! БЛОК!!! Я ж объясняю - он стоит рядом с коммутатором и управляет всей системой холостого хода, в том числе и самим электроклапаном!!!
свернуть ветку
Вот скажите... я на фото похож на Дебила??? :-))))) я понял, что блок ЭПХХ!!! Такой черный квадратик на 7 контактов стоит слева от Коммутатора и один из Его контактов идет на датчик Холостого хода на карбюраторе :-))))))

НЕ ПОМОГЛА Замена Блока :-(((((((((
свернуть ветку
Дело в том, что один из его контактов идет на Электромагнит Принудительного Холостого Хода, сокращенно ЭПХХ, так вот в нем может пробить обмотку, может западать игла, может попасть грязь в жиклер, да, в конце концов, он может просто открутиться... Просто я не понял, что ты имеешь ввиду как ЭПХХ
свернуть ветку
может иголка в карбюраторе накрылась..? или электромагнитный клапан в карбе который стоит... хз..
свернуть ветку
истина где то рядом....
свернуть ветку
в общем в Понедельник поменяю Карб - и если ЭТО не поможет, то продам Машину :-)) по Психика больше Этого не выдержит :-))))))
свернуть ветку
у меня ПАНИКА :-))))))))) Поставил сегодня Новый Карб и...... и НИЧЕГО!!!!! БЛЯЯЯЯЯ....... все так-же печально ? :-(((((( что ЭТО может быть???? :-(((((((( может вообще ПОМПА влиять на Обороты?
свернуть ветку
компресию проверь мош движке кранты иль клапана мудрят..хз
свернуть ветку
А может и с кольцами что, только компрессия может быть в норме! Нужно проверять герметичность камер сгорания, при этом самая большая проблема - найти хорошего спеца...
свернуть ветку
У мня тож такая проблема была зае*ся карбюратор разберать,и свечи менять,а оказало вообще в усилке тормозов дело было(ни когда бы не подумал)там видимо диафрагма повредилась и воздух подсасывать начало,но чем дольше тем хуже было поначалу чуток обороты прыгали,а потом от 800 до 2500 оборотов,но выяснить это легко при частом кратковременом нажатии на педаль тормоза обороты резко начинают меняться вот именно так я и определил что это ГВУТ поменял и терь все норм с хол.оборотами!
свернуть ветку
Поменяй датчик холла и все будет ок!!Только при сборке проверь что бы он не задевал за пластину при врашении,ты поставил новый трамблер скорее всего он болеет именно этим т.к. качество сборки заапчастей оставляет желать лучшего!!!
свернуть ветку
Скорее всего комутатор!!!!!!!!
свернуть ветку
вариант - сними(выкорчуй) со старого эпхх внутреннюю иголочку, та что перекрывает жиклер, и вкрути его. расход если и увеличится на 3-5% то забудешь про проблему с этой конченной системой ;).

может просто подсос воздуха... пролей карб на заведеной движке, можно просто бензином со шприца, а может вакуумник. сними шланг вакуума, заглуши его и будет видно.

ЗЫ карб зря купил :(
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: