ОБСУЖДЕНИЯ Дальнобой

Тюнинг ВАЗ
Братья-автомобилисты, кто на какие максимальные дистанции ездил? На какой машине? Какие впечетления?
83 комментария
avatar
Александр, И что Вам ясно с этим производителем? Уважаемый, пойдите в компанию, выпускающую например, ХАДО, Nanoprotech, Pika Rain, ТОТЕК и попросите в устной или еще лучше в письменной форме, открыть Вам, ноу-хау состава или технологию производства продукции. Ответ наверное Вам не нужно расписывать?
Относительно "страхов":
1-е продукт официально застрахован!
2-е испытан на протяжении 5 лет на рынках 200 странах.
3-е продукт испытан на разных типах двигателей и разных по стоимости автомобилях.
Решение Вашей проблемы:
Александр, если Вы по жизни скептик, то Вас, либо за руку нужно отвести к человеку с такой же машиной как у Вас, который использует катализатор, либо тупо налить Вам на 40 литров топлива, катализатор, и тогда вопросы отпадут. Еще и на видео снимать процесс, чтоб Вам потом показать.
avatar
1. Скопируй это сообщение и разошли в 7 групп.
2. Зайди на свою страницу.
3. Нажми F5.
И У ТЕБЯ ПРИБАВИТСЯ 10 ГОЛОСОВ!!!
Проверено!!! Голоса можно прибавить только один раз в сутки!!
avatar
Владимир, А с этим производителем ясно вот что. Все более-менее ценные идеи и изобретения сразу патентуются. После чего нет ни малейшего смысла делать из них тайну. Мало того, любой желающий может ознакомиться с содержанием патента. Вот только использовать эти сведения в коммерческих целях не получится - надо договариваться с патентодержателем. Если идею стараются держать в секрете - значит, она не запатентована. А если не запатентована - значит, в патенте было отказано. Потому что либо нарушается другой патент, либо идея - заведомо туфта. Все просто. Не патентуются заведомо бредовые изобретения, вроде вечных двигателей или волшебных присадок.
Кроме того - просто руководствуясь здравым смыслом. Неужели компания, выпускающая, к примеру, моторные масла премиум-класса по 30 евро за литр - не в состоянии разработать с нуля или купить патент на продукцию этого, в общем-то, мелкого производителя присадок? Даже не смешно.
Ну, допустим, для производителя масел это дорого. А производителю автомобиля, тестирующему новые расходники, чтоб дать им допуск на свои машины - ну неужели ему трудно провести испытания и этой присадки, чтоб потом рекомендовать к применению, и написать, что с этой присадкой расход будет меньше, чем у машин аналогичного класса другого производителя?
Теперь отвечаю по пунктам.
1. Продукт официально застрахован ОТ ЧЕГО? Если я залью его в новую машину и у меня ляснет мотор, страховка покроет ВСЕ ЗАТРАТЫ на его ремонт и восстановление гарантии?! И ДОКУМЕНТ соответствующий c печатями имеется? Извини, не поверю, пока не увижу.
2. А почему не в 198, или 201 стране? Судя по масштабам, наверно, эту присадку выпускает Microsoft, и она называется Windows :)
3. А теперь серьезно. КАКИЕ КОНКРЕТНО автопроизводители испытали этот продукт и рекомендовали его применения на своей технике? Cсылки в студию. Без этого пункта все остальное - пустой треп.

Решение не только моей, а общей проблемы - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ. Если такая рекомендация будет - буду применять. Если будут слова "А вот я мой друг Гоша попробовал - и сэкономил .... 10,20, .. 50, 80% топлива" - то это ТУФТА.
avatar
Александр,

Тестирование сертификацию проводили:

1. Агентство защиты окружающей среды США - (Environmental Protection Agency, EPA)

2. ТЮФ Рейнланд Груп — немецкая компания. Полное наименование — TÜV Rheinland Group , международный концерн, один из ведущих по предоставлению независимых аудиторских услуг. Штаб-квартира компании расположена в Кельне. На сегодняшний день компания имеет около 500 представительств в 61 стране мира. ТЮФ Рейнланд Груп работает по 32 направлениям коммерческой деятельности в рамках пяти подразделений, проверяет оборудование, товары и услуги, осуществляет технический надзор за проектами.

3. Robert Bosch GmbH (произносится Роберт Бош ГмбХ) — немецкая группа компаний, крупный производитель автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий. Группа компаний Robert Bosch GmbH является одним из ведущих международных производителей автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий. Штаб-квартира — в Герлингене.

4. Лаборатория по контролю выбросов (LCE) инженерного факультета в университете UNAM (Национальный автономный университет UNAM, Мексика)

5. Intertek Group plc (LSE: ITRK) is a global inspection, product testing and certification company headquartered in London, United Kingdom. It is the largest tester of consumer goods in the world and has a network of more than 1,000 laboratories in over 100 countries.[3]

6. СЭС Украины

7. Министерство обороны Украины, 10 Химмотологицеский центр.

8. Киевская Торгово-промышленная палата.

9. Проверено на безопасность американским Министерством труда MSDS, сертификат CRF 1910.120029

10. Тестирование на вредные выбросы. Правительство Южной Автралии. Отдел инфраструктуры транспорта и энергетики.

11. Днепропетровский государственный аграрный университет, научный отчет. Тесты проводила: Испытательная лаборатория нефтепродуктов ДВНЗ "Украинский государственный химико-технологический университет", Днепропетровск.

>>> ЗАСТРАХОВАНЫ ПРОДУКТЫ НА 1млн.USD, ОТ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ, ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЭТИХ ПРОДУКТОВ!

Александр еще раз для непонятливых - СТРАХОВАЯ СУММА 1млн.USD!!!
Документы - письмо владельцев компании + сертификат о страховании, компания Acord! http://www.acord.org

ЕЩЕ ВОПРОСЫ?

"А теперь серьезно. КАКИЕ КОНКРЕТНО автопроизводители испытали этот продукт и рекомендовали его применения на своей технике? Cсылки в студию. Без этого пункта все остальное - пустой треп."

>>> Зачем самому авто-производителю тестировать катализатор на своей технике?
Авто производитель занимается производством автомобилей! Не путайте народ!
>>> Любая компания которая выпускает масла, расходники тестирует их сама, за свой счет, и на разных моделях и типах авто, сертифицирует для выхода на рынок!
>>> Автопроизводитель рекомендует применять потребителю, только стандартные оригинальные детали и материалы в автомобиле!
>>> Нестандартные детали и материалы для улучшения работы, потребитель выбирает сам! А компании производители этих нестандартных деталей гарантируют совместимость и заявленные характеристики!

Александр давайте сделаем проще!
Напишите мне в личку, какой у Вас авто...
я вам скину несколько живых примеров использования катализатора на вашем автомобиле! Созвонитесь с владельцами авто, пусть расскажут Вам в подробностях ощущения от применения!
avatar
первая длинная поездка была с г.шахт ростовской обл. до сочей по всеу побережью черного моря за неделю накотал 3200 отдохнул супер!!!!!
avatar
Владимир, >>> "Зачем самому авто-производителю тестировать катализатор на своей технике? Авто производитель занимается производством автомобилей! Не путайте народ!"

Вот именно - не путайте народ. Автопроизводитель не только тестирует, но и вводит свои стандарты, например, на качество моторного масла. Допуск, например, VW 505.00/505.01 о чем-нибудь тебе говорит? Или это сам производитель масла выдумывает?! Чтобы эти цифры появились на банке с маслом, оно должно быть протестировано в лаборатории концерна VAG, причем, за деньги производителя масла!

">> Автопроизводитель рекомендует применять потребителю, только стандартные оригинальные детали и материалы в автомобиле!"

Опять не так. Детали - да. Материалы - нет. Автопроизводитель не производит ни масла, ни тормозные жидкости, ни антифриз. Но он ТЕСТИРУЕТ то, что доступно на рынке, и дает, или в вашем случае, НЕ ДАТ допуск на использование этого в своей технике.

" Нестандартные детали и материалы для улучшения работы, потребитель выбирает сам! "

И при этом полностью лишается гарантий на новый автомобиль, таки образом, рискуя "сэкономить", т.е. ВЛЕТЕТЬ на ОЧЕНЬ круглую сумму.

Давайте сделаем так. Вы не предоставили мне сведений об автопроизводителях, допустивших использование этой присадки на своей продукции. Из чего можно сделать вывод, что НИ ОДИН АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЬ НА ДОПУСКАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОЙ ПРИСАДКИ. Дальнейшее обсуждение достоинств этого "чуда" считаю бессмысленным.
avatar
Александр, если Вы себя считаете самым умным, умнее специалистов нескольких испытательных лабораторий и для Вас не играют роль подтверждающие это документы...
Значит Вы такой по жизни человек, и думаете, что Вам должны что-то доказывать и убеждать!
Вы оперируете общими понятиями, фактов и тестов катализатора у Вас лично нет!
Автомобиля у вас тоже нет, т.к. Вы не написали, что у Вас за модель и какого года.

Значит все ваши слова - ПУСТАЯ БОЛТОЛОГИЯ!

Уважаемый для Вас рекомендация одна, как и было сказано ранее:

Решение Вашей проблемы:
Александр, если Вы по жизни скептик, то Вас, либо за руку нужно отвести к человеку с такой же машиной как у Вас, который использует катализатор, либо тупо налить Вам на 40 литров топлива, катализатор, и тогда вопросы отпадут.
Еще и на видео снимать процесс, чтоб Вам потом показать.

Вывод можно сделать, ВАМ ПРОСТО СЛАБО!

VW 505.00, автомасла для дизельных моторов легковых авто с турбонаддувом и без. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА В3.

VW 505.01, автомасла с вязкостью SAE 5W-40 для дизельных двигателей с насос - форсункой (Pumpe - Demse);

АЛЕКСАНДР, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО МЫ НЕ ГОВОРИМ ПРО МАСЛО ВООБЩЕ! И ВАШИ ЛЕВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ!

ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ МНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТАНТА КОМПАНИЙ: ChevronTexaco, ChevronPhillips, ARCO, Shell, Kraft, Exxon, Mobil, and Dow Chemical.

Jerry Lang, 40лет опыта в исследованиях процессов сгорания топлива и в области нефтеперерабатывающих процессов.

Для Вас Александр не будет играть никакого значения! Т.к. ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ!
avatar
"Автомобиля у вас тоже нет, т.к. Вы не написали, что у Вас за модель и какого года".
Если бы Вы внимательно читали мой первый пост в эту ветку, вы бы получили информацию какой у меня автомобиль. То самое сообщение, из которого Вы подсчитали для меня мнимую экономию. Однако, поскольку прочитать или осмыслить мое исходное сообщение для Вас, видимо, затруднительно, повторюсь - у меня сейчас Audi A6 2.5TDi quattro 2003г.
Поэтому для меня имеет значение только мнение испытательной лаборатории, входящей в концерн VAG. Остальные лаборатории могут идти лесом, их это не касается. Концерн VAG не дал допуска Вашей продукции. А посему следует считать, что ее применение на автомобилях этой, да, впрочим и всех остальных марок НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, т.е. ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Ну и что тут еще обсуждать?! Что десяток рисковых людей попробовали и ездят, наперекор рекомендациям производителя? Так и детям говорят - не суй пальцы в розетку, будет плохо! Не верят, потом на своем опыте убеждаются. ДА, мне СЛАБО рискнуть здоровьем машины ради копеечной экономии. Если эта экономия вообще будет. Машина у меня не для того, чтоб испытывать на ней всякие сомнительные средства "партнеров" и MLM-распространителей.
Да, МНЕ СЛАБО лить в нее всякую дрянь и думать "ну и что еще ты выдержишь?" или "ну как бы еще на тебе сэкономить?" .
А мои "левые" вопросы лишь для того, чтоб узнать, знаете ли Вы про допуски автопроизводителей, или для Вас это пустой набор букв и цифр, который Вы набрали в поисковике, и получили ответ с ошибкой. Вот "Pumpe-Demse" Вы лично изобрели? И чем они отличаются от Pumpe-Duse? Или тупой поисковик ошибся? :-)

Далее, насчет "Т.к. ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ!". Я не переходил на личности и не называл Вас ни "самым умным", ни как-либо еще, кроме напоминания о том, что Вы, очевидно, являетесь распространителем этой продукции, "партнером", как Вы изволили выразиться в одной из веток. А поскольку Вы лично МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в продаже Вашей продукции, то Ваше мнение о ней не может быть объективным. Просматривая разные ветки, я сделал вывод, что положительно об этой продукции отзываются только ее распространители, а большинство тех, кто попробовал, имеют противоположное мнение.
Так что вместе со мной САМЫМИ УМНЫМИ можно назвать и их, и ВСЕХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, не давших допуск Вашей продукции.
Ну ладно, оставим их в покое. Может, вы хотя бы приведете названия крупных компаний, эксплуатирующих автотранспортную технику или вообще любые двигатели внутреннего сгорания, и применяющих Вашу присадку для экономии топлива. С соответствующими подтверждениями на их сайтах. Ну, например, РЖД - они десятки тысяч тонн солярки потребляют, экономия была бы в миллиарды! Или какой-нибудь другой монстр... может, ее хотя бы на кораблях применяют? Там тоже огромные объемы. Ну, про авиацию я вообще молчу...
Так назовете что-нибудь, что можно легко проверить? Это хоть немного бы Вас реабилитировало. А то, если вдобавок окажется, что НИКАКАЯ ИЗВЕСТНАЯ КОМПАНИЯ ЭТИ ПРИСАДКИ НЕ ПРИМЕНЯЕТ, будет просто скучно :-)

Что касается меня лично, то только после того, как на официальном сайте Audi я прочитаю, что для моей машины эту присадку применять можно, я попробую. А пока такого нет - говорить не о чем. И давайте больше не будем загрязнять эту ветку, захотите ответить - пишите в личку.
avatar
Александр, напишите мне в личку свою почту...я Вам интересную инфу скину!
avatar
Кажный день по 300км на КАМАЗЕ
avatar
когда работал на дальнике мотался самое большое из симферополя в хабаровск и обратно на рено магнум
avatar
на десятке после работы (12ч.) за ночь приехал из саратова к родителям в деревню(самарская обл.) через тольятти. доехать доехал а в дом зайти не смог вырубило)))
avatar
Тамбов Новоросс и обратно
avatar
Киев Украина-- Урал РОСИЯ. Машина МАИ+ФУРА.
avatar
псков - салехард на КАМАЗЕ лаптежнике пустом потом еще неделю все кости болели
avatar
Благовещенск -Москва 8700 две недели СУПЕР!!!
avatar
ижевск-темрюк-ростов на дону, без сна 2700км,общее время с погрузками-разгрузками+дорога 3 суток.машина 5-ти тонник,спал после этого сутки
avatar
А здесь частные объявления и вакансии водителей
http://водилы.рф/
avatar
Йошкар Ола-Ростов на Дону-Йошкар Ола 3400 на Камазе с прицепом
avatar
Оренбург-Москва-Питер, и обратно. в один конец 2250 км. авто-VanHool BF816,автобус. масса впечатлений, только трасса в некоторых местах оставляет желать лучшего,это единственный негатив.
avatar
Минск-Челябенск-Минск 6000км
Машина Опель
avatar
Омск - Белокуриха - Омск 2200 км.
avatar
На ваз 2115 ездил с мурманска в йошкар-олу.2785 км. и обрадно.
avatar
мне 18 лет) первая самая длинная поездка примерно 1800 км не меньше) от г.Нягань до г.Нижнекамск

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.