Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ Кто водит лучше?

Тема от: Алсу Сайфутдиновой (vkontakte.ru/id10762794)

На мой взгляд, лучше водит тот, кто об этом не говорит. Мне уже реально надоело читать про обезьяну с гранатой, про звезд, которых мы видим, а они нас нет, про невключенные поворотники и просто наглость.

Эта тема создана для того, чтобы Вы, дорогие участники, рассказывали о том, какие ошибки происходят на дороге НА ВАШИХ ГЛАЗАХ, совершенные ЧЕЛОВЕКОМ (без указания мужчина это или женщина) и предлогали методы исправления этих ошибок.

Давайте советы (в корректой форме), это же так просто и приятно. Относитесь с уважениям ко всем участникам движения, вне зависимости от пола, социального статуса и вида транспортного средства или его отсутствия.

Будем уважать друг друга!

Также вам может быть интересно:
* Кто водит лучше?-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73777.html
* Кто водит лучше?-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73778.html
* Ваше мнение о китайских авто http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73779.html
* Вопросы об играх на РС и другие платформы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73780.html
* Юридическая грамотность http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73781.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
"ОБЯЗАТЕЛЬНО"
если плохо водите машину, вешайте какие-нибудь знаки на машины.....
"70" "У" и.т.д.
мы хоть будем знать, что от вас ожидать.....

свернуть ветку
у половины водителей и водительниц вообще нужно позабирать права. гонять по дорогам из-за подснежников стало просто не реально(((
свернуть ветку
Beauty Ka, Вы входите в ту половину, у которой должны остаться права? Если "да", то объясните почему? :)
свернуть ветку
#3 На мой взгляд, по дорогам надо не гонять, а ездить. А тем, кто плохо водит машину, и так тяжело, а тут еще агрессия со стороны других водителей. Я вот чайникам зачастую стараюсь помочь на дороге - пропустить, подсказать...
свернуть ветку
Я считаю, что пол значения не имеет.
свернуть ветку
НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЛ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.... Я ТОКА ПОЛУЧАЮ ПРАВА И ГОНЯЮ НЕ ХУЖЕ ЧЕЛА КОТ ЕСТЬ СТОЖ ВОЖДЕНИЯ БОЛЕЕ 2 ЛЕТ.
свернуть ветку
Дмитрий, думаю, эта тема проблемы не решит! )
свернуть ветку
Возмножно :)
свернуть ветку
Лучше водит водитель,который на дороге думает не о том,что о как классно я вожу и тачка у меня крутая,сейчас я на повороте их всех,на светофоре всем лохам покажу,как надо ездить! А водитель который прежде всего думает о безопасности движения.
У меня машина с тюнингом и сколько раз со светофора получала предложения поганятся.Всегда их отклоняю.Считаю,что для этого есть специальные треки.
А когда училась,то как и все глохла на светофорах,тормозила при перестройке и всегда поражалась водителям которые начинали грубить и хамить,Можно подумать они с правами в руках родились.
Я очень лояльно отношусь к новичкам,только раздражает когда не в своем ряду ездят или ближе к правому краю на маленькой скорости и и их невозможно обогнать(Это по трассе).А в городе даже это не трогает.Представляете как им реально страшно в первые месяцы за рулем.
А дураков на дороге,которые себя считают супер водилами, всегда пропускаю вперед.К сожалению их все больше становится и не факт,что они хорошо водят машину.У них просто с головой не все в порядке.
Просто нас(водителей и машин) становится все больше,а на дороге мы все ведем себя так-же как и в жизни.Поэтому по управлению автомобилем можно сказать,что из себя представляет водитель.
свернуть ветку
Пол не имеет значения
свернуть ветку
Тут на днях со мной ситуация отключилась: ехали по левому ряду с другом на его машине с права от нас ехала девушка на тойота витс. Ехали с ней рядом, она ни с того ни с сего стала перестраиваться на наш ряд чуть не въехав нам в бок. В итоге она узнала много нового о себе и ее родителях. Так что вопрос кто лучше водит опять сводится к теме "Женщина за рулем".
свернуть ветку

А мне в бок на дня чуть парень какой-то не въехал: резко перестроился (как вышеупомянутая девушка) и естественно без поворотника...

так что с каждым бывает...

Единственное что могу сказать в пользу мужчин это то, что они быстрее учатся, им легче вождение дается...это лично мое мнение ))
свернуть ветку
Светлана, можно бояться, если у тебя механика, а если автомат, то даже с первых километров можно себя уверенно чувствовать! )
свернуть ветку
Танюшик.Новички боятся дорогу и других машин,а не свое неумение сидеть за рулем.
свернуть ветку
Интересный ты, Евгений, мне сегодня на Лексусе так же мужик в бок чуть не перестроился... и к чему сейчас сводится тема?

А вообще я тоже считаю, что от пола не зависит.

Просто, как правило, мужчины раньше водить начинают. Например, у меня 2 племянника 8 и 9 лет, так они уже сейчас водят. причем по трассе и на приличных скоростях! (трасса, конечно, полупустая). А я узнала где какая педаль в 19 лет в автошколе... естественно первое время я водила хуже, чем подобные "скороучки".

Новичков, мне кажется, не надо обижать - все мы ими были, разница лишь в том, что мало кто об этом помнит. Например, мне не сложно пропустить машину с буковкой "У" зачем тратить и свои и чужие нервы странными маневрами, кучей мата и активной жестикуляцией, если можно чуть-чуть притормозить и сделать приятное человеку, который и без вас в сложной для себя ситуации?

А еще не понимаю высказываний типа: "неуверенно ездишь - не место на дороге...", "новички мешают нам гонять..." Дорогие товарищи, дорога для всех одна и проложена она заботливыми руками гастарбайтеров совсем не для того, чтобы Вы выплескивали свою агрессию и компенсировали какие-либо комплексы, а для того, чтобы ЛЮБОЙ человек мог добраться из одной точки города в другую! Уважайте каждого участника движения, и быт может к Вам тоже начнут относиться с уважением.
свернуть ветку
главное, желание ездить, если есть желание, то есть и уверенность (СРАЗУ)! а те, кто бояться, кому приходиться учиться ездить и являются опасными водителями! )
свернуть ветку
мне практически каждый день кто-нибудь собирается в бок въехать, потому что перестраиваются и без поворотов! Просто нужно думать за дураков, чтобы вовремя предупредить дтп! )
свернуть ветку
Я сидеть за рулем машины стала после того как отсидела за рулем мотоцикла.Если честно,то при первой посадке в автомобиль боялась по началу,что не справлюсь с габаритами.Ведь в мотоцикле габариты по сути твои руки.И скорость плохо ощущала.Постоянно превышала,опять таки последствия долгого сидения на свежем воздухе с порывам ветра в лицо.Но ничего привыкла и даже на удивление очень быстро.Правда мне говорят,что я часто пытаюсь влезть между машинами(опять последствия вождения мотоцикла) и это пугает моих пассажиров,а может и соседних водителей.Но слава богу с габаритами очень даже справляюсь.Ощущение такое,что раньше ездила в жилетке,а сейчас просто пуховик одет..))
свернуть ветку
Танюшик ★ Левицкая, желание ни в коей мере не есть уверенность, это всего лишь желание. Стремление - попытка обрести мастерство. Уверенность - уже придаток какого-никакого мастерства. Иначе это уже самоуверенность, что плохо. Все новички боятся, без этого никуда.
А вот со вторым сообщением согласна на все 100
свернуть ветку
конечно, уверенность должна быть подкреплена мастерством, но некоторые люди не хотят ездить, а их заставляют. не думаю, что из них получаться хорошие водители!
свернуть ветку
Танюшик ,а как это заставить сесть за руль,если человек не хочет?
свернуть ветку
пол не имеет значение!
свернуть ветку
я этого тоже не понимаю, но иногда родители заставляют, иногда руководство!
свернуть ветку
Хороши родители.Тогда можно попробовать заставить и на самолете летать(пилотом имею ввиду). :-)))
свернуть ветку
частенько мужья жен заставляют учиться на права... что бы он мог спокойно пиво сосать, а жена его ценную тушку возила...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: