Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКак бороться с наглыми ДПС-никами?????


У меня крик души. Вчера я стояла на светофоре и мне въехали в зад – очень сильно обидно, но парадокс в другом: буквально в ста метрах от меня стоял сотрудник ДПС, когда он подошел – этот уважаемый господин даже не представился, в грубой форме попросил мои документы и сказал, чтобы я убрала машину с проезжей части, так как я затрудняю движение идущим автомобилистам. Я была буквально возмущена такой наглостью. Я ожидала, что он естественно сделает замеры и составит протокол. На что он стал орать в буквальном смысле этого слова, что если я в течение минуты не уберу авто, тогда он составит на меня протокол. В конечном итоге, всех этих перепутий, он сделал замеры, и я отъехала на обочину. Я была в шоке от его наглости и потребовала от него удостоверение и номер нагрудного значка, он понял, что девочка намеренна серьезно на разборки и извинился. Ну, так вот, я хочу у вас у автомобилистов спросить: Как вести себя в подобных ситуациях и, как и с ними себя вести? Неужели они считают себя "королями" на дороге и почему позволяют себе так с нами разговаривать???????


Также вам может быть интересно:
* На чем ты ездишь?-6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73773.html
* На чем ты ездишь?-7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73774.html
* Вид сзади ; http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73775.html
* Кто водит лучше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73776.html
* Кто водит лучше?-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/73777.html


Комментарии (628)
rss свернуть / развернуть
Вы поступили правильно! Я так понял, что вам просто обидно за то, что на вас накричали.... А товарищи ГАйцы всегда пугаются, когда у них просят ФИО и номер жетона...!!!
свернуть ветку
Просто-напросто мы не знаем законов...а они ест-нно этим пользуются.
Кто из нас знает кодекс об административных правонарушениях хотя бы на 30% - да большая часть из нас - простых автомобилистов...
А когда начинаешь разговаривать с НИМИ на их же языке и сыпать терминами - зачастую их самих-то это и вводит в ступор - было не раз:)
Могут даже отпустить без штрафов и наказаний...
свернуть ветку
Юлия, не переживайте, неприятно конечно, но не самое плохое , что могло бы случится.
по поводу гайцев, они почти все наглые хамы, пока не дашь им понять , что не следует так разговаривать. потом все ok становится.

по законуо милиции, сотрудник обязан по первому требованию предъявить служебное удостоверение и телефон депортамента собственной безопасности (обычно после такого требования затыкаются), если этого не было сделано, можно не реагировать на их требования, т.к. формально он не подтвердил, что он гаец.
свернуть ветку
Привет Юля!!!Вы спрашивайте нас:"Как с такими наглыми ДПС разговаривать". Юля Вы сами ответили нам на вопрос,Вы очень культурно спросили у него номер жетона и удостоверения!!!Вот и весь Вам ответ на Ваш же вопрос!!!Молодец!Самое главное не растеряться и не грубить им!!!Чтоб Ваша грубость к нему не могла оказаться против Вас!
На своем опыте могу сказать,грубый Гаишник попался уже на разборе в их отделении ГАИ,но мне повезло я был с отцом!Я конечно растерялся,гаишник стал наезжать на меня,давить,типа отберу права,почему с места проишествия уехали(хотя мы с водителем к друг другу притензий не имеем и мирно разъехались),говорит мне:" отправлю тебя на пересдачу вождения"!Ну здесь я не выдержал ответил,что Вы не имеете права отбирать у меня права и тем более посылать на пересдачу,только суд решить может,почему меня на Ты называете!!!А папка мой еще добавил ему(их двое этих козлов сидело в кабинете):" Вы вообще как разговариваете с нами,мы что на базаре,что Вы нам с сыном тыкаете,я буду жаловаться в прокуратуру на Вас,дайте мне пожалуйста вашу фамилию,звание и в каком батальене вы числитесь"?Ну естественно эти минты в кабинете все замолкли,рты по затыкали.Перешли сразу к делу менты,я сказал,что притензию к водителю не имею и ничего на водителя другой машины писать не буду,мы разобрались сами!!!Встали и ушли с отцом!!!
Так что всем удачи,главное не растеряться!!!
свернуть ветку
А еще это "дободушный" дпсник назвал нас неадекватными, видимо не привык, чтобы ему, главному на дороге (как он сам о себе сказал), противостояли молодые девушки! Он хамил в открытой форме, пока не переписали все его данные и он не понял, что просто так мы это не оставим. Надо осекать их почаще, чтобы не наглели!
P.S. Я подруга Юли и находилась в момент столкновения и при последующих "разборках" с ней рядом.
свернуть ветку
стараюсь говорить как психолог, т.е. очень спокойно. Всегда получалось и получается выйти сухим даже в тяжелый ситуациях.
Но знаю, что стоит включить "быдло" или показать лишь на 80% свои знания в законе, как порвут как тузик грелку (((
свернуть ветку
Вот я согласна с вами, что главное не растеряться!!!! А еще посоветую водителям купить книжечку во всех моспечатях продается "Как вести себя при новых штрафах" или что-то в этом роде точно не помню!!!! Вообщем раз прочтите внимательно, в голове остается пару умных фраз! На дпсников, действует!!! Прямо рот затыкаю, отдают честь и вы свободны!!!!!!!
свернуть ветку
грамотно составленная жалоба может сломать гаишнику карьеру, и они об этом знают
свернуть ветку
По любому, не теряем достоинства!!! Оцениваем ситуацию (на сколько сильно Вы накасячали, ведь редко когда с гайцами без вины разговариваешь) и УЧИМ ЗАКОНЫ и СВОИ ПРАВА!!!!
Гаишники, по уставу, должны иметь при себе кучу бумажек (направлений и т.п.), а они, как правило, едут похалтурить без всяких лишних документов... Палка и радар... что еще нужно???
Меня раз на приморке без радара пытались на привышение развести... :)) Стало да же жалко полосатика... Палку дали, а радара не хватило...:))
свернуть ветку
правильно что начала спрашивать фамилию и ном жетона,а еще надо было сказать ,что сейчаз же позвонишь в службу доверия гаи и устоишь нагоняй,может он бы те еще и денег дал
свернуть ветку
Кирилл, как вы его "полосатик" - прям улыбнуло!
свернуть ветку

Надо с ними дружить!

свернуть ветку
И вместе с ними наглеть

свернуть ветку
Валерий, телефон Собственной безопасности можете не спрашивать! Достаточно узнать Фамилию, звание и подразделение сотрудника, набрать 02 (с мобильного 8-495-02) и попросить оператора соединить с ОСБ (отдел собственной безопасности), после соединения объясняешь ситуацию и называешь данные обидчика! Они таких обожают! На себе проверял, что обычно сторудник отпускает раньше, чем ты успеешь назвать его данные)
свернуть ветку
Юлия, вы тоже запомните эту небольшую инструкцию! Пригодится! Неплохо еще узнать номер прокуратуры по г. Москве! Если Вас остановили, главное не суетиться, не нервничать, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не уподобляться им в манере общения! Будьте спокойны! Не повышайте голос!
свернуть ветку
А если Вас, братья и сестры автомобилисты, остановили на трассе "из кустов", помимо личных данных сотрудника, потребуйте телефон его подразделения! Там вы ИМЕЕТЕ ПРАВО узнать о разнарядке "постов" на сегодняшний день! А следовательно выяснить, имеет ли право данный сотрудник "работать" в данном месте!)))

свернуть ветку
А вообще, почитайте закон о милиции (о правах и обязанностях сотрудников милиции), КоАП, ПДД и конституцию наконец! Сотрудники, в большинстве случаев, знают только то, что им выгодно, а не то что нужно знать! Поэтому побаиваются людей, которые знают свои права!
свернуть ветку
Ни гвоздя, ни жезла Вам, Братья и Сестры автомобилисты!))
свернуть ветку
ой, а зачем 02 звонить через Москву? а что стало с номером 112? раньше же экстренные службы именно так вызывали...
свернуть ветку
это дольше! Пока ты свяжешься с их оператором, потом тебя переведут на оператора дежурной сачти ГУВД, а тот уже туда куда ты попросишь!
свернуть ветку
так неужели через Мокву реально быстрей? 112 раньшен сразу же связывало с ближайшей экрстренной службой, даже по району, отдельно по области. мне кажется при звонке в Москву в результате это будет еще и межгородом .....
свернуть ветку
Понимаешь, это если нужно связаться с экстренной службой, то быстрее, так как оператор сам уже вызывает кого надо! А в таких ситуациях он тебя переведет на другого и т.д. См. выше)))
свернуть ветку
я слышала, что если гаишник начинает вынуждать вас дать ему денег, в квитанции (или как там эта бумажка называется) в графе ваших объяснений можно написаить: "требует взятки 500 рублей" (ну или 1000 там). после этого у них офигенные проблемы бывают.
свернуть ветку
не, Александр я так и не поняла почему через Москву быстрей....
свернуть ветку
как то останавливает сотрудник милиции и говорит что я пересек сплошную,обогнал грузовик(так долго он тянул что тот Камаз уже уехал далеко)хотя фактически я не нарушал так как знал о том что они стоят,уже давно от других.И когда я начал говорить что я этого не делал этого и сказал что не я должен доказывать свою невиновность,а они мою вину.Еще слово и загремишь на 15 суток будешь улицы подметать.Оформил протокол,забрал права и разьехались.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: