Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗубилка чахнет мб кому не лень обсудит со мной ситуацию?!

 ВАЗ: Зубилка чахнет мб кому не лень обсудит со мной ситуациюВАЗ 21093.. карб.. Машинка еле дышет.. вентилятор не включается.. последнее время когда стала перегреваться начинают плясать обороты и глохнет.. вентилятор на клеймы кидаю тоже толку не дает.. так что в пробке стоять не могу.. хз че происходит.. масло жрет из под клапанной крышки течет.. и изо всех других щелей(( особенно где 4ый цилиндр и там свеча всегда самая засранная.. ну потом бендикс.. или чтото еще.. кароче втягивающее не работает и очень часто вместо запуска двигателя слышен визг пронзительный стартера.. после 20ой попытки срабатывает и коленвал раскручивается.. карб и зажигание не настроены.. хз че с трамблером делать.. менять нет.. кароче все печально.. но я начинающий автолюбитель и типа может ктонить объяснит чего мне сделать в сервисе с ней..
думаю настроить канешно карб и угол зажигания.. и поменять стартер.. мб поменять трамблер..
Сколько стоить будет замена колец, колпачков и прокладки?

Также вам может быть интересно:
* Че за хрень?! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/7289.html
* Лампы в фары на автоВАз http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/7290.html
* как вы относитесь к блокировке деференциала? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/7291.html
* МЕДНЫЙ радиатор .... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/7292.html
* Легкая тонировка задних фонарей Вазика! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/7293.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
если в сервисе то дорогавато. чел знакомый на 99 инжекторной прокладку под головкой блока менял за 5тр. капиталка двигателя вместе с запчастями 20тр стоит
свернуть ветку
Книжку то почитай,все самому сделать можно,без особых проблем.
свернуть ветку
Я удивляюсь как она утебя еще ездит!) Загони в гараж,позови знакомых кто более менее знаком с ,,зубилом" вместе с книжкой по ремонту и эксплуатации ваз 21093 займись ремонтом и деньги съэкономишь и опыта наберешся:сними карб,промой его в растворителе,либо в соляре(кроме резиновых деталей-хотя их тебе желательнее поменять)продуй и все собери в обратном порядке(не перепутай жиклеры!),проверь вентилятор у любого электрика,сдох он скорее всего у тебя если напрямую не работает,проверь компрессию(5ти минутное дело в любом автосервисе,либо у того,у кого есть прибор),сними стартер и также если нет знакомых электриков то к электрику на прием),хотя все сам можешь разобрать почистить контакты поменять щетки и.т.д также и бендикс-разберешь будет более-менее видно в чем проблема у тебя в стартере(если ты хотя бы чуть чуть присутствовал на уроках труда в школе;)). Трамблер не дешевый его также можно разобрать в домашних условиях,можнт он у тебя вполне еще ремонтопригоден, а все остальные прокладки ты вполне можешь поменять сам-работа занимает в среднем 2-2.5часа,съэкономишь кучу бабла главное не переусердствовать,если не можешь, не знаешь, не понимаешь как написано в книге ремонтировать,нет разбирающихся друзей,то путь тебе в сервис -там и посмотришь и может поймешь как днлать. В идеале следуя книжке можно сделать в собственном гараже все с машиной своими руками при наличии помошника и соответствующх ключей(не считая конечно расточки двигана и др. деталей). Так что все зависит от твоего желания и твоего кармана.
свернуть ветку
Равиль, у меня карб новый.. года нету еще.. просто настроить надо вместе с зажиганием правильно по приборам.. вентилятор работает но напрямую.. и релюшка срабатывает но не включается(( а когда напрямую чето машина глохнет и заводится только после протирания свечей тряпкой, охлаждения двигателя и отключения вентилятора соответственно((
Стартер уже прошлый разобрал.. обратно собрать не смог.. да и лень было)) только втягивающее от него пригодилось потому что на новом сжег..
и трамблер разбирал.. но там какаято геморойная конструкция.. я понимаю что в автомобилестроении это все элементарщина по сравнению с современными ино.. но блин.. всеже хочется чтобы было сделано качественно и со знанием дела.. хз во сколько это выльеца..
Колпачки думаю не дорого поменять.. а вот кольца и прокладка темболее это хз!!!
Знакомый есть.. но НЕТ НГАРАЖА((( Самая шлавная проблема(( Я уже думал,. посмарел в запчастях динамометрический ключик уже.. но приближение осени с зимой все перечеркивают(
свернуть ветку
Ну тогда съезди как карбюраторщику чтобы он тебе его отрегулировал,настроил там заодно и зажигание отрегулирует. Да и знаешь часто многим владельцам купившим новый карб приходиться с ним возиться,комплектующие не очень хорошего качества и часто старый карб после толкового ремонта и регулировок лучше нового).А машина глохнет из-за того что у тебя карб не отрегулирован и при включении нагрузка возрастает и обороты падают и в дальнейшем мотор глохнет. А насчет нового трамблера-это точно повозиться с ним приходиться если тем более он почтенного возраста) Я свой трамблер так и не разобрал до конца просто выкинул его и купил новый(старому было лет7),благо нет так дорого обошелся всего 700р. По ценам я не знаю сколько стоит замена колец но думаю не так дешево все-таки пол двигана разбирать придется.А чем тебя пугает приближение осени с зимой? Это же ерунда.оделся потеплее и вперед!!!))) Я у своей че-только не менял зимой и лежать под ней приходилось под открытым небом(проблема также была с гаражом) и печку я снимал,головку снимал(приходилось менять прокладку,масло пробивало в районе 1 цилиндра) Так что все зависит от твоего желания))))
свернуть ветку
Привет всем :-)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: