
как начались морозы появилась течь масла. скорее всего из двигателя, хотя точно не уверен. вчера снял защиту картера и подтянул болты крепления картера. течет все-равно. откуда может течь еще?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Как говорит один мой друг \"Если в ВАЗе не течет масло - значит оно кончилось!\"
Если уверенность в сальниках вызвана тем что они менялись при переборка движка - это не показатель,новые сальники на ура текут.
Чаще всего , после перебора двигателя, течет из стыков блок целиндров+картер+масленный насос/левая крышка двигателя(не уверен в названии,в ней стоит сальник КВ со стотоны КПП).
Тут совмещаются 3 детали, из не так просто подогнать, вот и подтекает, если не обратить на это внимание при сборке.
Меняй прокладку, только зажимай не сильно, а точнее чуть-чуть, и равномерно чередуй болты, сразу с одной стороны потом с другой(типа как затягиваешь головку) можно чуть-чуть герметиком новую прокладку подмазать