Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКУЛЛЕР ОТ КОМПЬЮТЕРА...

 ВАЗ: КУЛЛЕР ОТ КОМПЬЮТЕРАВсе представляют себе корпус та где находится воздухан,.примострячить туда кулер, подключить в сеть, и при движении запустить его,.это как нибудь повлияет на работоспособность и смесеобразования, ведь воздуха получается в карб загоняться больше будет,.
может баловался кто ??), что будет то ?)))

Также вам может быть интересно:
* покраска http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/4366.html
* Пацаны помогите с установкой 2карбов на2108 !!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/4367.html
* Легкий Тюнинг при минимальных вложениях!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/4368.html
* Электрика в салоне http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/4369.html
* Что получится? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/4370.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
ну турбины у тебя точно не получиться!!!
свернуть ветку
Ivan Arkhipov
Во первых исходя из того что работал в фирме, занимающиейся тех обслуживанием компьютерных сетей, предположу что куляр крякнет очень быстро. Во вторых мне кажется эффекта не будет. Есть такая система, назывется "пассивный наддув". То есть выводится патрубок наружу, который идет к воздухану. На большой скорости загоняется воздух. Ну сам думаю дальше догадаешься. Сила давления, по сравнению с куллером куда больше, но эффект и то мало ощутим. Так что игра не стоит свечь. Натрахаешься больше только. Хотя моожешь попробовать. Любая доделка в плюс, стоит уважения.
свернуть ветку
лучше обрежь края кастрюли.
свернуть ветку
а ничего что поток воздуха засасываемого в карбюратор за счет разряжения в десятки а то и в сотни если не в тысячи раз больше производительности этого вашего вентилятора от компа..
свернуть ветку
Было где-то предложение от пылесоса вставить вентилятор, он покруче сосет воздух)))
свернуть ветку
Хочь гемора и производительности Ставь печку от калины как электро компрессор но ток на инж, а дуть в карбасос гиблое дело нет никакого смысла с него ссать будет со всех щелей
свернуть ветку
ебанутая затея=)даже если ставить нормальную турбину на отмосферниг.все зависит от отмасферного давление.будет оно низкое или высокое.стока и воздуха будет всасывать карб
свернуть ветку
#8
Павел Йож Морозов ты хоть раз ставил турбину или компресоор на карб??? нет потому что это гемор дуть в карб а если ставить по схеме карб-турба-мотор то будет писец не турбо-провал, а турбо-Овраг
свернуть ветку
От установки кулера,эффект будет отрицательный.Как только потребности ДВС в воздуже превысят его производительность,он станет естественным препядствием на пути воздуха,по площади равным площади круга описываемого лопастями куллера
свернуть ветку
если найдешь пару куллеров которые крутятся против часовой стрелки и дуют от тебя то можно скомпоновать 3-4 куллера ктоторые способны будут подавать более 5 кг в минуту для двигла хватит.
свернуть ветку
Андрей Иваненко +1
А привысят они очень бысто =)))
свернуть ветку

Никто не хочет ДТ залить в бак? :D
свернуть ветку
если на заведенный двиг залить то все норм буде)) как заглохнет так и не заведешь)
свернуть ветку
...учите физику, читайте умные книжки...
даже писать ничего не буду.
свернуть ветку
Помните, кто-то выкладывал книгу в электронном варианте типа "Лучшие советы автомобилисту" или как-то так. Так там есть один из этих советов. Пишут, что производительность увеличится на 25 %))
Фигня, конечно полная! ))) Так бы каждый завод изготовитель на 1/4 поднимал мощность своих автомобилей... Прикиньте - чудо автопрома! 100 сильная 9-ка с никому неизвестной супер-технологией забора воздуха!!!
Ваз Pentium)))))))))

А вот с Андреем Иваненко не согласен. Т.к весь избыток поступающего воздуха будет его сильней раскручивать. Сила поступающего воздуха будет действовать на лопасти с очень малыми потерями. Если кто замутит - просьба отписаться.
свернуть ветку
мда ... вообще где-то год назад была подобная тема.. на счет динамического наддува... Я там не поленился и провел математический расчет прибавки мощности.... от него.. и наскольько я помню, прибавка от динамического наддува будет равна 0,2 л.с. при идеальных условиях без учета все погрешностей.

Кто не верит расчетам и пологается на собственное мнение... на чувства и т.д. , тому предлагаю простой способ проверить...
- Какова будет толщина листа А4, если его сложить пополам 48 раз ? (у вас конечно не получится это сделать, но если бы получилась... какова была бы толщина ?) Ответье , а я завтра напишу правильный ответ.
свернуть ветку
Конечно)) Не все знают, что лист бумаги любого размера не сложить пополам больше 7-ми раз...А так, не знаю его точную толщину,в 96 раз толще изначального размера...(если толщина скажем 0,1 мм, то 0,96 мм, если он "идеально" согнулся))

Дмитрий Кудрявцев, интересней другое. По каким значениям ты проводил этот мат. расчет?
свернуть ветку
Причем 0.2 лошади на максимальной скорости =)))
свернуть ветку
Кулером от компа вообше не нагнать избыток воздуха.
свернуть ветку
Павел, будет бан в следующий раз (админ)
свернуть ветку
Если лист А4 сложить 48 раз пополам, то его толщина будет не 1 мм, не 1 см, даже не 1 метр и т.д. его толщина будет примерно равняться растоянию от Земли до Луны. кто не верит, тот может взять и посчитать... геометрическая прогорессия...
свернуть ветку
Денис ~LeX~dP21^StrAboo Таранов, Если честно, то полный расчет влом сного делать... Но кое что все же для тебя и других выложу... Можете попробовать найти ошибку в расчетах :))))

объем двигателя - 1500 кубических см.
Это количество воздуха должно пройти за 180 градусов оборота коленчатого вала.

Максимальная скорость на зубиле будет достигаться на 4 передаче примерно на 5200 об/мин это 86,6 оборотов в секунду.

Значит каждый оборот коленвала происходит за 1/86,6 секунды. А пол оборота 180 градусов за 1/173,2= 0,0058 секунды

Расход воздуха 1500/0,0058 = 258620,69 см кубических за секунду.

В наших карбах, два диффузора 21 и 23 мм. Сумма площадей поперечного сечения (Пи(21)^2)/4+(Пи(23)^2)/4 = 346,185 мм^2 + 415,265 мм^2 = 761,451 мм^2 = 7,615 см^2

Теперь берем наш расход 258620,69 см и делим на сумму сечений диффузоров 7,615 см^2 . Получаем 33962 см. Это 339,62 м.

Т.е. средняя скорость воздуха при 5200 оборотах будет равна 339,62 м/c т.е. 1222,632 км/ч

Дальше считать лень... хотя дальше можно посчитать давление воздуха... и т.д. и т.п. Дак вот подумайте логично.. какую прибавку даст ваш супер мега воздухозаборник даже на максимальной скорости в 156 км/ч при учете того что сам двигатель будет засасывать воздух с скоростью 1222,632 км/ч
свернуть ветку
Дмитрий Кудрявцев а как ты считал что за 180 градусов К/В проходит 1500см^3 а не 750 - топливо и фазы газораспределения не позволдяют все 180 надолнять цилиндр воздушно топливной смесью!
свернуть ветку
Хрен с ними с расчетами... Открой кастрюлю, заведи машину, выстави 3000 оборотов и попробуй что есть силы дунь в карбюратор =)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: