Встанет! У меня 11.45 впуск 10.9 выпуск Все работает без выведения досмыкания, без жестких пружин и легких тарелок. Только клапан легкий. Ставь. Дай ссылку на проиполную информацию о вале.
Нормальный вал-Динамика 110. На сток мотор для город отлично. У меня перед нынешней комплектацией стоял Нуждин 10.93. аналог динамики 109. отличный вал! Тока ставь еще нивский карб 24*24 и паук с оконечником. Получишь другую машину. Говорю на своем опыте.
У меня стоит Мастер Мотор 62. У меня городской спорт уже. Ощущения просто обоссаться! У меня 1.6 на 74.8, голова пиленая, выпуск полностью на 51 трубе, ряд, пара, блокировка. Приоро рядом не стояло и стоять не будет.
расход зависит от степени нажатия педали. на 10.93 когда стоял у меня был расход от 9 до 12.5 в среднем 10.5 или 11 в легком динамичном ржиме. щас от 10.5 до 16 расход. но щас она и едет ни как карбовая 8клапка. это разумная плата за позитывные ощущния.
16 литров разумная плата? уго я отказался от бмв 320 только потому што расход был 16 литров... а тут на вазе 16 литров да ну нафиг такое я за сутки накатываю по 250 - 300 км постоянно с нажатой педалью и расход 8 без наступания 7 ну а на 92 бензина наступай не наступай 9, это перелив серьезный при таких пробегах
Вал + карб увеличат расход Хотите быстро ездить-заправляйтесь! 15-16 это моментальный расход. Я в таком режиме не езжу постоянно.
и 15 литров это не перелив. смесь оптимальна, карб выдрочен. мотор катали по широко лямбде чтоб выйти на оптимальное смесеобразование. У меня фаза широкая, клапан почти всегда открыт. Туда влетает мама не горюй. Еще есть вопросы по поводу перелива?
моментальный - это же другой разговор) такой моментальный это нормально! вопросов больше не имею)хотя нет, имею чем больше фаза тем больше расход, так?
От части да. Чем дольше он открыт тем больше успевает пролететь через него.
А карб еще такая вешь гадская-он же сука льет скока может! ))) На инже аналогичной комплектации расход на режиме валилова порядка 12. Просто карб глупый-не понимай что он него хотят)))
Настоятельно советую потом под вал поставить пак и банку. Будет супер. На 99% уверен что не пожалеешь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
У меня 11.45 впуск 10.9 выпуск
Все работает без выведения досмыкания, без жестких пружин и легких тарелок.
Только клапан легкий.
Ставь.
Дай ссылку на проиполную информацию о вале.
8V-272-110
и как ощущения?
На сток мотор для город отлично.
У меня перед нынешней комплектацией стоял Нуждин 10.93.
аналог динамики 109.
отличный вал!
Тока ставь еще нивский карб 24*24 и паук с оконечником.
Получишь другую машину.
Говорю на своем опыте.
У меня стоит Мастер Мотор 62.
У меня городской спорт уже.
Ощущения просто обоссаться!
У меня 1.6 на 74.8, голова пиленая, выпуск полностью на 51 трубе,
ряд, пара, блокировка.
Приоро рядом не стояло и стоять не будет.
на 10.93 когда стоял у меня был расход от 9 до 12.5
в среднем 10.5 или 11 в легком динамичном ржиме.
щас от 10.5 до 16 расход.
но щас она и едет ни как карбовая 8клапка.
это разумная плата за позитывные ощущния.
от вала расход увеличивается или нет?
Хотите быстро ездить-заправляйтесь!
15-16 это моментальный расход.
Я в таком режиме не езжу постоянно.
и 15 литров это не перелив.
смесь оптимальна, карб выдрочен.
мотор катали по широко лямбде чтоб выйти на оптимальное смесеобразование.
У меня фаза широкая, клапан почти всегда открыт.
Туда влетает мама не горюй.
Еще есть вопросы по поводу перелива?
Чем дольше он открыт тем больше успевает пролететь через него.
А карб еще такая вешь гадская-он же сука льет скока может! )))
На инже аналогичной комплектации расход на режиме валилова порядка 12.
Просто карб глупый-не понимай что он него хотят)))
Настоятельно советую потом под вал поставить пак и банку.
Будет супер.
На 99% уверен что не пожалеешь.