Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНепонял почему группа именно 03 движка?

Чем же все таки он отличаеться от других вазовских двигателей?

Также вам может быть интересно:
* Двигатель 2103 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110725.html
* Переборка двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110726.html
* Инжектор vs. Карбюратор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110727.html
* на ходу дергается http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110728.html
* Помогите советом... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110729.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
Ну ты пойми Илья! Двигатели-как марки машин,марки разные у всех.Ведь например у клуба любителей 2104 ты же не спросил бы- почему это группа в честь четверки названа,чем же другие хуже.Просто создателям четверка нравится и они ею владеют,а все кто за и у кого она есть вступают.Так же и движок-кому надо вступают,обсуждают,хотя тут много других классических двигателей,но львиную долю все же составляет троечный.Движок 2103-эдакий середнячок, надежен,распространен,тяговит,по сравнению с "другими" двигателями ваза имеет больше возможностей для тюнинга.Вот я не понимаю к чему твой вопрос?? А как должна называться? Двигатель 2108,двигатель 2112, или двигатель 2106,или двигатель 1118? "КЛАССИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ ВАЗ" например...Звучит ну очень тупо, уж пусть будет 2103.И мы любим классику,и их движки и на какие нибудь "другие" к примеру переднеприводные движки не променяем,и не сменим тему группы.А от "других" он сильно отличается!
свернуть ветку
Мне больше интерестно чем он лучше других классичесих двигателей ведь есть еще комплектации 2101, 21011 и 2106 по мне так разница только в размерах цилиндра но почему же все так любят именно троешный двигатель?
Считают его более современным и сбалансированным...
Дайте разяснение плиз...
свернуть ветку
Спроси у народа,почему он так считает.Я не могу дать объяснение народному мнению.Ведь все его считают средним таким.Наверное в самом деле надежнее всех остальных и удобнее для тюнинга...
свернуть ветку
не знаю, почему именно 03, но разница между ними не только в диаметре поршня например у 5шного двига ремень грм, вместо цепи.... есть еще несколько отличий!
свернуть ветку
Спроси у народа,почему он так считает.Я не могу дать объяснение народному мнению.Ведь все его считают средним таким.Наверное в самом деле надежнее всех остальных и удобнее для тюнинга...Сообщение
Это спам
ну в рбщем то поэтому тему и создал...
Народ вы где?
А если про удобство дл тюнинга так самыми удобными я считаю двигатель от 21011 так как у него самые толстыестенки цилиндров при 79 поршнях...
и двигатель от Надежды так как его блок выше остальных на 3мм...
свернуть ветку
Это стандарт, проверенный временем, эти движки идут на четверку пятерку и семерку, даже на ниву идут, такие карбюраторные движки реально надежные. Например у десятки постоянно летит колен-вал.все временем проверено
свернуть ветку
самый распрастраненный на классике, хотя сейчас для этого времени я ошибаюсь, но в столь относительно не давние времена был он. да и вообще какая разница как группа называется главное общая тема, а по названию это тоже самое если писателям предъявы катать мол что ты свой расссказ или ромоман не так назвал, глупо же)
свернуть ветку
действительно когда людям говоришь что стоит 03 мотор сразу слышишь ооооооо! круто! это уже общественное мнение!
от себя: мотор действительно супер!)
свернуть ветку
У меня на 5ке двигатель 03 стоит. Это самый распространенный двигатель и меня он вполне устраивает. Надежный двиг...
свернуть ветку
Да действительно когда слышут 03 то всех радует обычный тракторный мотор а вернемся в 80е года в момент создание вфтс они ведь не взяли двигатель 03 а взяли 06 мотор, у друга был двигатель03 а у меня 06 и почти при одинаковых доработках 06 всеравно на порядок выше
свернуть ветку
В стандарте 03 хорош для поездок на дачу но при разгоне и работе на верхах он слабоват хотя что говорить возьмите и сравните два мотора стандарт 06 и 03 и начните их мучать и конечно на скоростях мотор 06 лучше а так на каждый день 03
свернуть ветку

а вы не знаете почему у шестерки 2106 и нивы 21213 движок один а звук на 3 и 4 передаче отличается?
свернуть ветку
Движок там не совсем одинаковый.У 2106-1600 объем.У 21213-1700,это у 2121-1600.А если говорить о разных звуках на 3 и 4 передачах,то это скорее КПП чем двигатель.Там все дело в шестеренках в самом КПП, а у нивы кроме того и раздатка имеется что дополнительные шумы и вибрации дает...
свернуть ветку
да! да! да! раздатка такой звук и создает...
свернуть ветку
To Air Vfts:
а какая из стоковых ЛАД хороша "на верхах"???
понятно что с большего объема в конечном итоге и больше лошадей снимают...поэтому классиководы, которым это надо берут в большинстве случаев за основу 213 блок.
а так по городу мне многие друзья говорят что из старых классик (в стоке) тройки жарят шустрее всех, иногда даже обижая переднеприводных АЗЛК и зубил. Я уж молчу про 01 и 02 с их передатками и установленными туда троишными моторами...
свернуть ветку
а че москвичи переднеприводные? или ты про оду?
свернуть ветку
ода заднеприводная...я про 2141.
свернуть ветку
Первый раз такое слышу если у азлк стоит рено мотор то там в стандарте любому мотору ваз приходится тихонько сидеть в сторонке и курить, 03 мотор в стандарте никогда необойдет стандартный 06 и это факт а объем еще и раскрутить нужно а это зделать уже сложней.
свернуть ветку
При одинаковых влажениях в мотор 2106 и 2131 шестерочный будет резвей мотор, тяжолое колено и раскрутить тежелей такчто физику еще никто не отменял и все начинают с моторов с меньшим объемом крутильность с хорошим верховым валом еще никто не отменял
свернуть ветку
Смею напомнить что помимо Рено в АЗЛК также ставят Уфимские 1.5, 1.7, делают 1.8, и 2.0 на основе Волговской поршневой... +1.6 ВАЗовский мотор.
Я имел ввиду как раз Уфимские 1.5 (75 сил) мой друг частенько жаловался что его тройки обижают. 1.7, 1.8 тем более 2 литра, тем более Реногор - про них я речи не виду! Тут все ясно без слов!
Насчет 03 всегда проиграет 06 смело могу поспорить. У моего друга была шоха, 1.6, шаховский редуктор 3.9, карб "Озон", у меня тройка 1.5, редуктор 4.1, такой же карб. За всю жизнь он меня НИ РАЗУ не сделал на квотере или со светофора...сколько бы раз они свой мотор не перебирали...
По поводу резвей после вложений! Опять же вопрос спорный! Да, если сделать хорошо верх (не тупо вал, это все лажа) поедет хорошо! Но ресурс будет ппц! Или блок разорвет, или поршневая осыпется из-зи огромной степени сжатия и следовательно ппц какой детонации. Поэтому и берут больший объем, еще увеличивают, делают голову и все зашибись! Из-за большого объема низа степень сжатия падает, ее компенсирует доработанный верх, который увеличивает ту самую степень сжатия и машина едет на ура! Вообщем там все взаимосвязано и люди не глупые...поэтому с большего объема и снимают больше мощи.
свернуть ветку
а еще тем более 06 не основе 03 сделан
свернуть ветку
вот по этому поводу не знаю...они все классические конечно как братья-близнецы, но если не считать диаметр поршней, их хода и коленвалов, то у у них еще и высота блоков немного разная... думаю у 03 и 06 она тоже немного разная.
свернуть ветку
Сколько ты знаеш хороших моторов 03 я знаю вфтс и он 1,6 и щас можеш доказывать хоть как мне что он лучше и это будет значить что Статис идиот а ты умный уних в 80е был выбор и 01 и 011 и 03 но они взяли 06 почему ты раньше не родился, у меня есть друг с токойже логикой почти как у тебя я просто еще щас с бмв заморачиваюсь и он тоже вечно чтото придумвает со своим м30в35 я ему говорю неужели ты умней баварцев зачем изобретать велосипед бери и копируй у них не как у жигулей моторов серии М море, так и ты зачем чтото мне доказывать если ты сам лучше мотора вфтс не собереш из 03 блока или может ты думаеш за 35 лет ты родился и щас собереш шедевр, тогда я тебе руку пожму а мотор с объемом я знаю один у Сани вэбэра но думаю тебе донего как мне до луны. Так что ненадо мне сопственые примеры приводить в истории уже все вписпно что и как. Удачи тебе мой юный друг может докажеш всем собери мотор 03 чтоб он был конкурентом вфтс токо не турбо а атмо!
свернуть ветку
ты откровенно здесь столько х... написал, все в кучу смешал!!! даже не понимая к чему я тебе это все писал, про что говорил! был бы тогда 1.7 или 1.8, я думаю они бы один из них за основу взяли!
Между прочим не Статис, а Стасис (если ты конечно про Брундзу).
И где он? Где его ВФТС? Надеюсь не надо напоминать что самое его большое достижение в АВТОСПОРТЕ - это 6 место на ралли Акрополис в 76 году, где он выступал на ВАЗ-2103. А что он занимал на хваленых ВФТС и Ево? Напомнишь?
По поводу юный - по возрасту - да, по опыту - не сказал бы...и не надо мне диктовать что ставить... мой автомобиль атмо уже не будет!
А вот что у вас за автомобиль и что вы своими руками в нем сделали - я не знаю, так что нечего распинаться кто мне конкурент, а кто - нет!
свернуть ветку
слушай дружище ты еще до моей орфографии доебись, ты понял что я хотел сказать, спроси у любого класовода какая машина была лучшей за последнии 30лет и тебе скажут что вфтс с мотором 1,6 и ты ща можеш усратся но любой ралист тебе скажет что 06 лучше чем 03 у тебя видимо и в блоке надежды 88 колено 10 тыш крутится. А то что я делаю или делал тебе мой друг должно быть пофиг также как и мне до того что собрал ты вфтс это история а ты просто пыль, так что доказывай сам себе что лучше а что нет и повторяю тебе еще раз я неизобретаю велосипед я стараюсь хотябы приблизится к оригиналу. Удачи супер мастер!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: