Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПосоветуйте! Акселератор тормозит.

При нажатии на акселератор, движок доли секунды думает и только потом начинает разгоняться. Причем, на низких оборотах троит, приходит в норму после 2-2,5 тыс. оборотов на любой передаче. Динамики фактически никакой, если не перегазовывать. Дилеры говорят, что это болезнь компа Приор и перепрошивать не советуют. В чем дело?

Также вам может быть интересно:
* Чип-Тюнинг Приорки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110593.html
* Шумоизоляция!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110594.html
* бортовой компьютер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110595.html
* проблема с оборотами двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110596.html
* Встречи, выезд на природу, мероприятия клуба http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110597.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
с троением это разве связано? проверь свечи, катушки
свернуть ветку
Еще это возможно из за масла в свечных колодцах, так как на малых оборотах маслом забрасывает свечи и машина не идет пока свечки не прочистятся. И еще это возможно из за датчика детонации (ослаб) надо немного и аккуратно подтянуть его. )))))) А вообще надо начинать осмотр со свечей, потом катушки, ну и.т.д.
свернуть ветку
Как Вы говорите "движок доли секунды думает и только потом начинает разгоняться", это возможно загрязнился дроссель, и его надо почистить.
свернуть ветку
Прошивка не причем. Прошивка только исправляет косяки ТАЗа, а если поменять мозги и прошить, можно сказать вправляет мозги )))))
свернуть ветку
если маслом закидывает свечи, то помоему уже пора кольца менять, другое дело если бензином
свернуть ветку
Увы, но это болезнь движков Лада Приора (16 клапанный). По гарантии это исправляют. Просто у меня такая болячка была. А сейчас вроде все ок!!!
свернуть ветку
хыхы))) ну сказанул - акселератор тормозит... почему ты решил, что троит? троит - это когда один или несколько цилиндров не работает. может ты слышишь побрякивания пальчиков, в жару у всех есть - это детонация, тогда найди бензин получше... а вот слушать советы по поводу замены прошивки или мозгов не советую))) без особой на то надобности. не понимаю, что за косяки там все по находили в своих проишивках, вот мозги точно не помешает вправить, так как нефиг лезть в прошивку на стандарте, особенно у незнакомых дядечек, все что они могут наколдовать это подправить углы зажигания и чувствительность дросселя, машина еще чувствительнее станет на бензин и пальчиков станет еще больше, так что безопасность и эффективность этих вправлений под большим вопросом. люди на стандартной проге и в аварийном режиме нормально гоняют, скажем в случае отключенного лямды.
свернуть ветку
Спасибо ребята за советы. Дело действительно было в катушках...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: