Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ?? стреляет из коллекторов

завел двиг змз5312, зажигание контактное, катушка с копейки, карб почти новый, свечи новые. Заводится без подсоса, это раз. Если не прогрет то кашлять начинает когда газ жму, а когда прогреется - если обороты набрать и педаль отпустить начинает из обоих коллекторов стрелять (труб выхлопных нету пока). Я подозреваю что так быть не должно. Кто знаком с такими симптомами подскажите с чего начать поиски причины. Спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Неубиваемый мотор ГАЗ 52 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110518.html
* запчасти газ 52 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110519.html
* Паук http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110520.html
* Книги, документы и прочее. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110521.html
* зеркала http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110522.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
А движок после переборки или нет?
свернуть ветку
небыло переборки, купил б/у с рабочей машины, которую за год до этого при смене автопарка сдали в лом, предварительно высвободив агрегат
свернуть ветку
Правильно выставить все зазоры (клапана,конт.заж.свечи,уровень топлива) ,-на заведенном,прогретом двигателе добиться поворачивая трамблер макс.об на холостом ходу. Это не сложно.Если не поможет уменьшить уровень топлива в карб. Уменьшить подачу топлива (в разумных пределах) Если нет -притирка клапанов. Но я бы посоветовал всетаки еще поставить трубы.
свернуть ветку
а возможно что на двигателе вал клапанов на шестерню неправильно поставлен?
свернуть ветку
Шестерня текстолитовая ,может быть только сильный износ или проворачивание-тогда двигатель вообще бы не работал,а поставить иначе ее не возможно на распредвал ,может быть несовмещение меток ,тогда опять же двигатель бы не работал.
свернуть ветку
я как раз про совмещение меток. Думал может на один зуб ошиблись и пожалуйста... Хотя скорее всего привот трамблера чудит. Новый купил, хотел поменять, а старый не могу пока вытащить.
Еще вопрос - я свечи поставил уазовские, а аккум у меня на 55 а\ч. Так вот сейчас погода испортилась и перестал заводиться - кручу стартер, из труб дымок идет, но не подхватывает. Максимум один цилиндр фыркнет и опять по кругу. Может быть причиной нехватка мощности аккума?
свернуть ветку
АКБ слабоват,при отрицательной температуре будут проблемы с запуском да и выкипать будет.Не запускаться сейчас может по причине описанной вами (на счет привода) Свечи ,если исправны,причиной быть не должны.Проверить искру, не на свече, а на разрыв (если больше сантиметра то ОК) причина в другом.Попробовать завести с ручки, без стартера (может он брать много на себя)
свернуть ветку
ясно. Спасибо большое. Буду пробывать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: