Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗглючит реле стартера

может кто сталкивался. Глючит реле. Моц то заводится нормально, то вообще не заводится, реле постукаешь, вроде опять норма, бывает так - зажигание выключаешь, а стартер крутится все равно. Заменила на другое реле, (автомобильное) греется, старое почистили, проверили, все нормально, рабочее, подключили, денек покаталась, опять та же проблема - релюха заедает. Седня попробую новое такое же поставить, но мне тут народ говорит, что проблема может быть и не в реле. Проводка нормальная, всю прозвонили, проверили, дополнительно изолентой заматала.

Также вам может быть интересно:
* Резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110315.html
* тугая ручка газа http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110316.html
* Пластик, глушители на Bandit 1200 S http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110317.html
* на 250....охлаждение... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110318.html
* Вибрация http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110319.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
ну может кнопка стартера на руле
свернуть ветку
судя по описанию проблема только в релюхе. когда у меня она сдохла я поставил нивовскую, в отличии от жигулевской она не залипает и работает как родная
свернуть ветку
У меня ЛАДАвская реле стоит за 44 р и таже проблемма))) сказали в нормальном магазине взять, есть разница какая то....... но почему то после синхронизации почти это проблемма пропал, а и еще совет, часто не дергай стартер)
свернуть ветку
Поставила реле новое. Такое же, но чуть больше. (мне сказали там какое-то втягивающее реле должно быть, не знаю что это значит). В общем, вроде все было хорошо. Вчера каталась, все работало нормально, завелся хорошо, почти не глючил. Седня выкатила, завела, прогрела, собралась ехать. Забыла убрать подножку, включила передачу, и все!!! Бац, моц заглох, свет и все лампочки на приборке погасли ,и моц больше не оживает. Клемы на аккумуляторе проверила, все норма, времени не было, вечером попробую от волги прикуриться. Но не мог же аккум в одночасье сдохнуть от какой-то подножки. Я и раньше бывало, забывала про подножку, но свет не вырубался при этом, только моц глох, потом подножку убираешь и все нормально заводится, ну или с нейтрали. Что это может быть?? Только не говорите, что коммутатор сдох, он же столько бабла стоит :,((((((((((((
свернуть ветку
О, умные люди подсказали предохранители проверить... Вечером посмотрю.
свернуть ветку
И контакт с аккумом почисти до кучи, хуже точно не будет.
свернуть ветку
Такс, все оказалось гораздо проще, опять заело это гребаное реле (как оно меня достало), через это сдох аккум навсегда, реле чинили русским способом - уе***ли по нему ответркой, после чего стартер перестал крутить при выключенном зажигании. курилась от волги. В общем, меняю аккум, и релюху таки родную, наверное, придется заказывать.
свернуть ветку
Закажи и забудь об этой проблеме)
свернуть ветку
поставила новое реле, правда не родное, от газели, но такое же точно, только чуть больше размером, мот прокатался недельку, после опять начались глюки, разобрала реле - там наросли гималаи, их зачистила, каталась еще 3 дня, опять наросли. Из-за чего такое происходит? Попробую еще от скутера поставить. Таки не 1,5 тыщи стоит. Как-то жаба душит столько бабла отлистывать.
свернуть ветку
попробуй от нивы поставить(70р)
я себе поставил и норм все. забыл даже что с релюхой что-то было
свернуть ветку
поставила релюху от скутера, недельку покаталась. Теперь мотик завожу рожковым ключом на 12 ))
Попробую седня замутить реле от нивы.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: