Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПомогите с карбами плиз!

Снял карбы, капитально почистил от дряни всякой, выставил уровень в поплавковых камерах по мануалу, винты качества выкрутил на 1,5 оборота, иглы дозирующие опущены в самый низ. Провели синхронизацию, на холостом ходу разрежение во всех котлах одинаковое, если добавить газу, то синхронность пропадает напрочь. Ребят, подскажите что за фигня, мот едет на оборотах от 6000 нормально, а вот трогается тяжело очень, как будто сзади 300кг пассажир)) И еще такая штука, спокойно еду минут 5-10, затем обороты начинают потихоньку падать, хлопки из глушителя, такое ощущение что топливо кончилось, хотя в бензофильтре между краном и карбами бензина много, и фильтр и краник чистые. Помогите пожалуйста советом!

Также вам может быть интересно:
* На бандите 5 скоростей. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110312.html
* крышка двигателя левая bandit 400 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110313.html
* глючит реле стартера http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110314.html
* Резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110315.html
* тугая ручка газа http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110316.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
З.Ы: Дозирующие иглы опущены, т.к если их поднять, то смесь богатая настолько, что он не едет вообще
свернуть ветку
Иглы ставь на прежнее место, а просвещения ищи вот тут
http://www.gsxrclub.ru/index.php/topic,2729.0.html
свернуть ветку
Глеб, насчет того, что синхронность пропадает напрочь, когда выпишешь газу хорошенько - само по себе это нормально, я отсинхронил больше 10 моцев и такую картину наблюдал абсолютно на всех. Не могу точно сказать, с чем это связано, по всей видимости, со слегка неравномерным износом самих котлов и карбов, разницей в зазорах в клапанах и т. д. Кстати, после хорошей прогазовки синхронность может уплыть немножко и на холостых - это тоже нормально. Что касается хлопков, то я бы начал с проверки или замены свечек, а также убедился бы в отсутствии подсоса после карбов.
свернуть ветку
Кстати, недавно регулировал катану 400, там движок как на бандосе 1 в 1, так там иглы стояли на 2-м (сверху)делении и двигун после регулировки работает нормально.
свернуть ветку
У меня постоянно свечи черные, если я ставлю иглы ниже, то просто ехать невозможно становится, при трогании обороты падают до 1,5-2 тыс. и это на полном газу, если газ сбросить, то он глохнет. Свечи cr8ek новые, ставил прям перед синхроном. после карбов ничего не подсасывает, эт точно. черный дым появляется только при 15-16 тыс, иногда с огоньком((
свернуть ветку
Тогда нужно убедится, что чернота на свечах вызвана именно переливом, а не сдохшей наповал поршневой - обрати внимание на сапун, померь компрессию и т.д.. Нагар на свечах от масла д быть блестящий, если, например, провести по ладони грязной свечкой; от бензина - сухой и матовый.Кстати, ты поплавки на какую высоту выставлял??? - если верить мануалу для 400-ки, должна быть 14,6+-1 мм. )))
Если все-таки перелив, то я бы убедился в следующем: во - первых не вызван ли он простой протечкой бензина, например, через резиновое кольцо клапана попл камеры или что нибудь в таком духе. Во-вторых, поднимаются ли все золотники при прогазовке- такой случай у меня тоже был - на кавасе не поднимался золотник у одного из карбов при прогазовке, потом выяснили, что хозяин неправильно заправил мембрану, когда сам лазил.Симптомы были такие - запуск хороший, но на горячую один котел безбожно заливало, со всеми вытекающими.....И еще, насчет бензофильтра - ты его сам установил, я так понимаю? Выкинуть не пробовал?
свернуть ветку
уровень 14,6мм, нагар сухой черный матовый, если золотник это заслонка воздушная, которая от мембраны поднимается вместе с иглой, то все золотники поднимаются нормально. Фильтр установил сам, но до установки было все то же самое. А насчет протечки бензина попробую посмотреть)
свернуть ветку
Глеб, дык получилось что-нибудь в оконцовке, отпишись? :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: