Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗИстория одного бандита.

Это не большой разказ о моем бандите.
Как и все остальние мои средства передвижения, бандит был куплен спонтанно. Когда я продал Cadillac и у меня появились свободные деньги, я решил взять мотоцикл. Главным критерием при выборе было комфортное и быстрое передвижение по нашим пробкам, скорость была на втором месте. В связи с этим все спорты сразу отпали, из-за посадки. Чеперы и кастумы тоже не подходят, сидеть удобо, но из-за габаритов в пробках особо не погарцуешь. Поэтому ббыло решено брать классик!
Вибирал я между Honda CB1, Honda CB 400SF и Suzuki GSF Bandit. Вибирал долго и мучительно! Чуть больше месяца читал разные статьи, обзоры, отзивы и сравнения этих мотоциклов. В итоге понял, что CB1 - эталон надежности. Bandit - самый резвый классик в своей кубатуре. Ну а CB 400SF что-то среднее между этими двумя. Я уже было решил брать ее. Пока не наткнулся на статью которая называлась "Лучший байк для города", ну или примерно так. Так вот, там во всю нахваливали бандита. Рассказывали про его феноменальную управляемость, про его динамические свойства, которые ближе к спортам, нежили к классикам. И после этого я решил брать бандита!
Славо богу на ту сумму, что у меня была, можно было взять почти что любой байк, так что в выборе я не был ограничен. На тот момент продавалась куча бандосов, но 85% из них были убиты. Искал именни красноголового. Для тех кто не знает, красноголовые это те что с Valve Control System - это система изменения фаз газораспределения на двигателях Suzuki Bandit 400V. В двигателях хонди есть похожая система, только она называется VTEC. В итоге почти все красноголовые оказались с нарушением работы фаз газораспределения. И я уже начал впадать в отчаяние, как наткнулся на отличнейший экземпляр! В РФ он был привезен под заказ с Японии в мае 2009 с РОДНЫМ пробегом в 15478 км! Правда сам он был 1992 года, но в байке главное не год выпуска а состояние.
Находился он в городе Ногински, что за 40 км от МКАДа. Но меня это е остановило не смотря на то что на улице еще было немало снега и льда! Я попросил друзей на газели довести меня туда и обратно. Покупать я его не думал, ехал просто посмотреть и лиш в том случае если он мне будит по душе забрать, собственно поэтому и взял газель. Но увидив его я понял что это ОН, мой будущий друг! После тщательного осмотра и проверки всех узлов, было принято непоколебимое решение о покупки. Но! К моему сожелению стоял прекрасный ВОСКРЕСНЫЙ день, а в Ногински всего 3 конторы которые занимаются оформлением договоров купли-продажи. В итоги я уговорил поехать хозяина за 12 км что бы оформить все как надо. И так, пока мы ехали оформлять договор, мои друзья должни были загрузить и зафиксировать байк в газели. И какраз по окончанию оформления всех бумаг мне раздается звонок и голос в трубки говорит, что байк полностью готов к перевозки. На тот момент я был самым счастливым человеком на планете!
По приезду домой, мы поставили бандоса в гараж и я начал считать дни до открытия сезона. Естественно я не выдержал и открыл сезон очень рано. С тех пор я и Бандит лучшие друзья! Я в нем ни капли не разочаровался и он меня устраивает на 98%. Вы сейчас думаете почему на 98, а не на 100!? Я отвечу, порой просто не хватает кубатуры для максимальной скорости, ибо больше 190 он к сожалению не едет. Всего один раз мне удалось выжать с него 217, но это было довольно не просто. А в остальном на мой взгляд это реально лучший байк для нашего города!

P.S.
Друзья-байкеры, либите и ухаживайте за своими 2-х колесными друзьями и они ответят вам взаимностью. Постарайтесь не разочаровывать их и не требовать от них больше того чем они способны вам дать. А главное не переоценивайте свои силы и навыки вождения, веть мы и так дохнем как мухи. И сидя за рулем автомобиля трижды посмотрите в зеркало прежде чем перестроится!
Удачи на дорогах и как говорится, ни гвоздя ни жезла!

Также вам может быть интересно:
* Кто откуда http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110308.html
* Bandit 400 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110309.html
* куплю мотоцикл... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110310.html
* Помогите с карбами плиз! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110311.html
* На бандите 5 скоростей. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110312.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
ничего такой рассказик))))))сам являюсь "счастливым "обладателем BANDITа,но мозг он мне поебал не кисло,и до сих пор продолжает,хваленая система , V-tec срабатывает не всегда,карбюраторы это ваще отдельная история,вилку ладно вылечил,но не знаю на доолго ли?реле зарядки уже сменил ,но и новое робит не так как надо,но все равно ведь езжу на нем и радуюсь,ктоб что не говорил,а бандос все равно прикольный байк)))))))
свернуть ветку
Костик Хаустов
+1 мне моск вынес 1 в 1 :D
свернуть ветку
" с РОДНЫМ пробегом в 15478 км! Правда сам он был 1992 года"

и ты в это поверил?)
свернуть ветку
Коля +1! У меня тоже был "родной пробег" 17 с хвостиком тыр км, а моц 93. На след. сезон переборка движка - цепь ГРМ растянута, еще через сезон сдох датчик холла, как вам? Но все исправили, теперь надеюсь в этом сезоне поездить.
свернуть ветку
Незнаю. у меня бандит 250 97 года сероголовый и все работает четко без перебоев! одни тока + сальники ввилки умирали тока когда катал в очень холодную погоду +3 +5 градусов. Карбы синхронить тока сейчас собераюсь спустя 3 года кок он у меня.
свернуть ветку
классный рассказ.мне тоже бандюгу с японии пригнали
свернуть ветку
с японии 92 года бандит у меня. пробег покупал был 18000км. сейчас уже 29 тысяч, колодки масло и резину тока поменял, карбы регулировал и все.
как часики до сих пор. тьфу тьфу тьфу.
так что кто на че попадет!
свернуть ветку
а мне надо в двиг лезть, коленвал менять. посмотрим, из чего он сделан...
к слову - тоже красноголовый, тоже 92 год, тоже 400-ка
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: