Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗС приоры на шниву

Подумываю с приоры пересесть на ниву ,

Собстна вопрос ,слышал что как то шниву как-то доработали,а что именно доработали никто мне толком сказать не может ,...
Что поменяли в ниве и как это отразилось на качестве автомобиля???

Вообще как часто ломается ,какие явные недостатки ,какая болезнь у шнив,часто втречаемая ??????

Заранее спасибо ))))
Удачи на дорогах и вне !!!!

Также вам может быть интересно:
* Зимняя резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110231.html
* реально ли найти Шниву в пределах 150.000 в более менее приличном сосоянии? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110232.html
* Резина! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110233.html
* Замена гидрокомпесаторов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110234.html
* Дальние поездки. Другие области, города и страны. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110235.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Дизайн доработали. Херня.
В ШНГ полететь может что угодно. Как повезет.
свернуть ветку
Дизайн и все ?
свернуть ветку
На самом деле, если сравнивать шниву 2004 и 2013 годов, разница будет очень существенна. Говорю как владелец и того и того. Итак, что же такого они исправили. Изменение креплений торпеды способствовало тому, что она больше не издает никаких звуком, даже на грейдере. Крестовины на карданах поменяли на шрусы, на скорости стало заметно тише. АБС и подушки опять же. А вообще все изменения подробно описаны на официальном сайте жм-автоваз http://www.gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/new_in_comple.. После приоры печаль будет вызывать движок, шумный и тухлый. Жду второе поколение в 2015 году. Там будет стоять движок на 125 лошадей, судя по всему именно тот опелевский экотек, что ставили на ФАМЫ. Впрочем далеко не самый плохой двигатель и довольно экономичный. Машину обещают показать в следующем году на московском автосалоне. Я думаю вид у нее будет выдержан в одном корпоративном стиле с новой каптивой
свернуть ветку
Роман спасибо за разъяснение )))Будем думать ,я в подмосковье живу бывает что тяжеловато на приоре бывает )))

Еще дастер гляну )
свернуть ветку
Если не джипер, не рыбак, и не живешь в глухом болоте лучше дастер. Говорят в этом году они наконец-то сделают комплектацию 4х4 с автоматом.
свернуть ветку
Узнал про дастер 2 литра механика ,640 000 ждать от полугода до года ,)))без кандея ,парктроник задний ,если комплектация поширше с кандеем и всякими допами то 3 дня цена 750 000...

но полгода до года убило вобще )))))))))))))
свернуть ветку
6 ступенчитая коробка
свернуть ветку
Ну если брать такие цены, то я бы ховер глянул
свернуть ветку
ховер, сцуко здоровенный. в сторону Daihatsu terios никто не смотрел? собираюсь брать вместо шнивы. устала она меня. ездит - ломается, стоит - все равно ломается :-)
свернуть ветку
Кукуфс, у меня приора и шнива. Могу ездить на любой, но в итоге езжу только на ШНиве ))) Приора не такая удобная (как не странно) Шнива более эргономичная и так не гремит )
свернуть ветку
а по существу: у приоры из плюсов только мощность, у шнивы недостаток - расход
свернуть ветку

Большой + это проходимость, все остальное -. хотя по ремонту я вообще ничего не могу сказать, купил, пробег был 40 т. км. сейчас 80 т. км. поменял 3 шаровых опоры . одну тягу сзади за 150 рэ или где то так, колодки по кругу, и все!!!! хотя машину я не жалею вообще, гоняю , летаю, кайены на лежачих обгоняю. считаю , что мне повезло.)
свернуть ветку
Кукуфс, если для трассы покупаешь а не для бездорожья то лучше че нить другое))
свернуть ветку
Роман, согласен с Вами для трассы лучше приора она динамичнее расход меньше, в обслуживании не дорогая. у нивы салон комфортнее, больше, а приора тесновата( для меня ). у меня Ш-Нива у брата Приора ездил на обоих. так что опыт есть.
свернуть ветку
Николай, до Ш-Нивы была двинашка, брательник на калине гоняет, вот если куда на дальняк еду то беру у брата тачку)) в ниву заправлять много приходится)) а так Ш-Нива ваще нормальная тачка, на 4 мостах куда хочешь пролезешь))
свернуть ветку
Роман, потому у меня и нива, что везде можно проехать вразумных пределах ;-)))
свернуть ветку
Николай, ну да, я даже иногда от нефиг делать беру друзей и едем грязь искать))) но по снегу мне кажется у нее лучше проходимость))
свернуть ветку
Роман, с соответсующей резиной можно и в грязь и в снег. только я при езде по бездорожью стараюсь ехать аккуратнее всетаки это универсальная машина в плане типов дорожного покрытия. и вне дорого и по асфальту едит нормально.
свернуть ветку
Николай, да полностью с тобой согласен!)
свернуть ветку
Роман, нивоводы единомышлинники ;-) ))))))
свернуть ветку
Николай, хах эт точно)))
свернуть ветку
Роман, )))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: