Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗвопрос по псевдо защите кингурятник поставил сегодня и теперь сомневаюсь принесет он пользу или с ним будет хуже?

крепится он на 6-ти болтах 4-мя к днищу и двумя тоненькими болтиками к отверстиям за номерным знаком, этакая конструкция с весом ~20 кг. поставил и теперь мучает вопрос не отлетит ли он, были ли такие случаи может кто слышал или знает?

Также вам может быть интересно:
* помогите советом с подстветкой багажника http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110178.html
* снятие правой фары http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110179.html
* Помогите советом? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110180.html
* кардан http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110181.html
* Мнения!??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110182.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
с какой целью ставил?
свернуть ветку
никуда он не отлетит, сама с таким ездила несколько лет, но для серьезных целей он не годится (впрочем как и все кенгурины для шевика), т.к. штатное крепление при серьезных нагрузках (типа лобового удара или сваленного дерева) вырвет все эти болты (это минимум). Для серьезной защиты надо ставить силовой бампер. А этот для красоты, для устрашения чайников, для того чтобы при случайном контакте бампера с чем-нибудь - не поцарапать бампер :)))
свернуть ветку
как раз с целью не переживать за то что придется менять бампер если въеду в кого то!)
свернуть ветку
а с ним я чувствую и радиатор менять придется защиты ноль при его весе в ~20 кг проблем будет еще больше!
свернуть ветку
Артем, бывали случаи ))) конечно он не спасет (при такой конструкции), но с ним машины выглядит лучше + есть куда свет дополнительный приделать, так что я за кенгурин.
свернуть ветку
в комплекте с порогами она выглядит лучше он не хромированый так что вид обычный:) брал для защиты... И пороги тоже для красоты я так понял судя по креплениям:)
свернуть ветку
защиты никакой, лишний вес.
свернуть ветку
от легких ударов если переднюю часть крепления переделать!)
свернуть ветку
кенгурин запрещен для установки по госту. Но у меня установлен)))
свернуть ветку
Artyom, а ссылочку на этот Гост можно? а то я езжу с ним уже несколько лет и ничего :))
свернуть ветку
Ирина, Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Пункт 6 гласит: 6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
свернуть ветку

Artyom, спасибо! Только это не Гост, а технический регламент:))) Интересно, а на техосмотре с кенгурином завернут?
свернуть ветку
Ирина, если выступает за бампер, то завернут
свернуть ветку
Алексей, ну конечно выступает, куда ж ему на шевике деваться :)) Спасибо за подсказку, тогда сниму, когда поеду на техосмотр.
свернуть ветку
У меня полный обвес, вбольшей степени это тюнинг, клиренс конечно меньше, но сколько раз висел все целое и пороги и бампер. Стоял кенгурин на ВАЗ 2110 и при лобовом выручил, т.ч. думаю пусть стоит, ну а гайцы везде разные у нас не придераються.
свернуть ветку
Ирина, все правильно. Тех регламент. Мне кажется завернут)
свернуть ветку
Всем привет!Про кингурин скажу так-оч.полезная вещь.1.На стоянке кто то разворачивался и вдарил по середине,он спас,только держатели в букву Z загнуло.2.На бездорожье он нижними "клыками"бороздит,а не поддоном.При прохождении ТО снимал,т.к.сразу сказали,что не прокатит.Вобщем считаю его полезной штукой,да и внешний вид нарядней.
свернуть ветку
Я так себе собираюсь кенгурин ставить с целью только сухостой в лесу валить и ветко отбойники к нему приделать. А так кенгурятник придумали кенгуру убивать, у нас вроде не водятся))
свернуть ветку
У нас зато другие кенгуру двухногие водятся, что любят очень на дорогу в неположенном месте выбегать. Вот из-за этих кенгуру и придумали этот дурацкий техрегламент :(((
свернуть ветку
Ирина, эти двуногие кенгуру еще бывает и за рулем ездят и порой такие чудеса вытворяют, диву даешься))
свернуть ветку
Павел, знаю прекрасно, т.к. сама работаю в страховой компании и как раз регистрирую претензии от этих кенгуру. И если честно, то была бы моя воля ввела бы такой закон - попал в ДТП и ты виновен - шагом марш сдавать на права (и вождение и теорию) повторно. А если за год набрал 3 дтп и в них виновен - лишение прав. Возможно идиотов за рулем поубавилось бы!
свернуть ветку
Сомневаюсь. Не в той стране живем
свернуть ветку
Ну это понятно, это так, мечты,мечты....
свернуть ветку
кто сталкивался помогите небольшой беде!!потерял две пластмассовых накладки с боковых труб и теперь нигде не найти ,город маленький!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: