Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВинтовая блокировка в военный мост УАЗ- может уже ктото попробовал? и как?

Винтовая блокировка в военный мост УАЗ какона

Также вам может быть интересно:
* УАЗ 3151х или Нива 2121х для начинающего водителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110065.html
* Что лучше 469 new или Hanter? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110066.html
* резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110067.html
* Какой расход топлива на УАЗе!!!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110068.html
* Надо ли регистрировать силовой обвес, лебетку и фары на крыше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110069.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
http://www.off-road-market.ru/catalog/23/item/301/ есть кто это проверил
свернуть ветку
михаил,а ты че,спортсмен???
свернуть ветку
почему ты так думаешь
свернуть ветку
винтовые блокировки ставят в основном только спортсмены,в повседневной жизни они доставляют много проблем,особенно зимой
свернуть ветку
а чем они так плохи, особенно зимой?
свернуть ветку
управление при прохождении поворотов,особенно в гололед)))
свернуть ветку
Лучше кулачковых диффаф нету!Пример-(ГАЗ-66,БТР-60)на УАЗ (обычный мост)тоже есть...сам пробовал-100%проходимости/100%-устойчивости на дороге!!!
свернуть ветку
а в военник чего посоветуешь?
свернуть ветку
я бы посоветовал либо "БЛОКСПОРТ" либо пневматические,название не помню.
свернуть ветку
На военные самоблоки ставить безполезно т.к. передаточные числа очень большие...надо искать на основе принудительной блокировки типа-ГПБ17,..или ГПБ25(габ17-38000р.,габ25-55000-70000р)г.Арзамас
свернуть ветку
А блокспорт до 30000 за принудительную блокировку с усиленными полуосями!
свернуть ветку

Сматри сам...ГАБычи сам не ставил,но есть те кто ставил...
свернуть ветку
На военные самоблоки ставить безполезно т.к. передаточные числа очень большие- и чего будит
свернуть ветку
ни че не будет))) странныый коммент)))))
свернуть ветку
Винтовой дифференциал работает на основе повышенного трения ... при увеличении передаточных чисел возрастает перальная нагрузка на трущиеся детали диффа,как вывод(через~10000км)диф можно выкидывать.
свернуть ветку
Чушь!!! у отца на переднем военном мосту стоит - отличная вещь! уже тысяч 60 с ним проехал! рыбалки и обычная езда! никаких проблем! а зимой: если не нужен, то передний мост отключается
свернуть ветку
Разве на военных мостах нет блокировки диференцыала?
свернуть ветку
В чем же их прикол, в клиренсе 30 см и редукторах. Мужыки говорят, что они блокируются?
свернуть ветку
По стандарту блокировки нет... Козырь военных мостов - бортовые редуктора.....
свернуть ветку
извиняюсь не в тему: Военные надежнее: маленькие полуоси толстые - берут на себя основную нагрузку от крутящего момента, менять их не очень то и сложно! но с дуру можно и .... - были случаи: с полным прицепом песка или асфальта (1 тонна или больше) задние полуоси летели - на одном передке приходилось выскребаться! а один раз у грибка шлицы провернуло!
а блокировки нет - отдельно устанавливается!
свернуть ветку
Блокировку бтр60 можно поставить в военнй мост!Для этого нужнообтачить внутренней диаметр шестерни с 109 до 116 и сам корпус дифа с 125 до 116 и все собрать в обратной последовательности.В мае пойду в отпуск чем и займусь !
свернуть ветку
Здравсвуйте!Хочу не много добавить несколько слов от себя. Являюсь обладателем Уаза на военных мостах. Я заметил что Военные мосты блокируются только тогда когда передние колеса не повернуты и при полных оборотах двигателя, а при малых оборотах работают крест на крест. Кто может такое пояснить?
свернуть ветку
Ребята вот что нашел На Уазбуке!!!! Отзывы о блокировках в редукторные мосты
Поскольку до последнего момента никаких отзывов в сети о реальном использовании самоблокирущихся дифференциалов для редукторных мостов мною найдено не было, кроме статьи в журнале 4х4, я решил потратить некоторое время и описать свои собственные ощущения от их эксплуатации. Итак, в отличие от описываемых в журнале 4х4 самоблоков московского производства, за которые явно бывший не в себе производитель запросил по 600$ за штуку (после чего желание связываться с его изделиями пропало - пускай лечит голову), я приобрел нижегородские изделия, которые имеют абсолютно такой же принцип действия как и московские, но стоят более приемлемо (например в офродшопе их можно купить за 370$). Я поставил самоблоки на оба моста и поехал их испытывать на 3ий этап Партизан трофи. Сложность трасс была очень высока (кому интересно, фотки с трассы - здесь), и выводы от использования получились примерно такие:

Самоблоки вообще не работают при тяжелом диагональном вывешивании. То есть реально не было ни одного раза, когда визуально было видно вращение одного колеса на мосту при неподвижном автомобиле. Причем применение 100%-блокировки скорее всего помогли бы автомобилю тронуться с места. "Прибавить газку", как описывается в примере журналом 4х4, для решения данной ситуации не представлялось возможным: я ездил на боггерах и данных совет меня бы закопал глубоко и надолго ;-)) Не понятно, учитывать ли данный факт, но 100%-блокировки никто и не обещал, производитель обещает только 70%, хотя я бы усомнился бы и в этой цифре (на 70% они сработают только при очень сильной разнице в скоростях вращения. Если не допускать сильной пробуксовке колес, то они почти не работают или работают совсем немного - т. е. без видимого эффекта [Kuvalda.spb.ru]).
Заметно ухудшилась поворачиваемость на максимально вывернутом руле. Радиус поворота увеличился раза в два. Проверялось на мягком грунте в гутом лесу ;-)) Для прохождения поврота с минимальным радиусов пришлось снизить скорость. Как оказалось - это панацея от данного глюка: на маленькой скорости радиус прежний.
Существенно улучшилась проходимость в глубокой колее (этот плюс отмечает и журнал 4х4). Разница огромна, те места в колее, в которых мы садились на мосты месяц назад, теперь легко проезжались, и если мы и садились на мосты (1-2 раза за все время) то в том месте колея была очень раздолблена и в прошлый бы раз я бы даже не сунулся бы в это место, а стал бы объезжать по лесу.
Звука работы нет никакого (возможно я не слышал, через 2 часа после старта у меня оторвало глушак ;-)))). Так что вообще не ясно, обычный это был дифф или самоблокирующийся =)))
Короче, выводы отсюда таковы: ездим далее на самоблоках, но только если вдруг не выяснится что они быстро рассыпаются. Пока что двухдневная эксплуатация в сверхтяжелом режиме не выявило недостатка прочности. Какого-то ощутимого превосходства самоблоков на обычными диффами нет и скорее всего не будет. Поэтому рассчитывать на серьезное увеличение проходимости по большому счету наивно ;-))) Как будет дальнейший опыт - обязательно поделюсь. =)) [Александр Филаткин (sanders@msk)]

Самоблоки, за которые производитель запросил $600 - это во первых, с установкой, а во-вторых, отличаются тем, что они доработаны именно для УАЗа. Что касается используемых Вами, то это фактическм Квайфы от Москвича,имеющие при так же высоком качестве несколько меньший коэффициент блокируемости (другой угол винта). Производитель - не завод, а достаточно небольшое предприятие, и мог бы снизить цены при условии достаточно большого количества продаж (с их слов).
"Прибавить газку" можно, а можно и не прибавлять - включить просто более высокую передачу - увеличится разница угловых скоростей вращения полуосей, соответственно больший момент перебросится на замершее колесо. А можно просто чуть-чуть "потрогать" педаль тормоза - при правильно отрегулированных тормозах эффект будет тот же, хотя для УАЗа с
свернуть ветку
Частично блокирующихся дифов не бывает!!! Бывают дифференциалы повышенного трения, в стандартных мостах стоят простые дифы!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: