Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОдна катушка из 2х!!!

У меня такой вопрос:
Кто нибудь когда нибудь слышал про подключение одной катушки 2х катушечного саба?
Просто я взял Alpine SWR 1242D а на моноблок денег пока нету, уселок стоит ДЛС МА41 и он не поддерживает мост на 2х омах... В магазине сказали что проблем не возникнет с подлючением одной катушки и что это не вредно...
Хочу узнать ваши мнения т.к. в магазинах не всегда работают умные люди =)

Также вам может быть интересно:
* DLS MAD 11 Alpine SWR1242 Alpine SWR1242 ... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109940.html
* Kicker solo x18 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109941.html
* Стою перед выбором усилителей ... помогите советом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109942.html
* Потек конденсатор!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109943.html
* Проблема http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109944.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
Точно не вредно!
свернуть ветку
Не вредно-то не вредно, но вот только поключив одну катушку ты получишь абсолютно другие характеристики дина, т.е. как временный вариант проканает, но только как временный.
свернуть ветку
Не ну ясно что как временный! Иначе зачем было тратить такие деньги на 2х катушечный саб!!! ))) Просто моноблок колорый я хочу стоит 12000 (DLS MA-11) или 14000 (JL 1.800) а финансы как говорится поют романсы =)
свернуть ветку
Могу дать на попробовать свой моноблок. Он твою Р-ку неплохо раскачает. Зачем переплачивать за ЖЛ или ДЛС 7-9 тыс, если мощи в них от силы ватт на 100-150 больше? Если уж брать за 12-14, то фьюжа нв2500, в нем дури дофига. Но р-ка на музыке долго его не выдержит.
свернуть ветку
Да, раскачает, я и так педставляю на что она способна =)
Во первых переплаты за ДЛС и ЖЛ я не вижу...
Во вторых фьюжен это практически не о чем... Ты конечно не обежайся я понимаю что тебя она прикалывает, но если серьезно то это относительно бюджетная аккустика, и точно не на качество.... Парень знакомый взял Марк 2 в нем стоял саб, усел и фронт фьюжен, так он это все продал. Хотя то что было у него на руках: Саб-инфинити, уселок и моноблок-мистери, и фронт-Аркан...
свернуть ветку
практически у каждого производителя есть удачные модели, а есть не очень. В жизни бы не стал брать на фронт акустику и усилитель фьюжен, они даже самые дорогие дерьмово звучат. На сегодняшний день лучшее что я слышал из связок фронт+усь на фронт - фокал+аудисон. А вот сабовую часть хочу сделать полностью на фьюжене. вот так вот.
свернуть ветку
Совет по 2х катушечному сабу!! там хитро можно соединить котушки паралельно ! но приэтом обязательно мерять сопротивление чтобы не сжечь саб ! потому что иногда на катушках пишут 2 ома а насамом деле там может быть от 3.6 до 1.7ом и когда соединиш катушки может получится сопротивлени в 7-7.5 ом! внимательно ! если правельно соединить то все будит нормуль! И саб будит играть двумя катушками но на мосту!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: