Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗуже год кромсаю мот отсек одной из своих таврий. Хочу затолкать туда дрыгатель немного шустрее штатного и восьмого. Выбор пал на турбовый мотор V6 3.5литра 400 сил

Сейчас думаю как быть дальше? Хватит ли 400 лошадей для шустрой езды или придется дуть двойку давления что бы поднять мощность до пятисот лошадок. По моим прикидкам облегчить машину с учетом моего веса и нового мотора меньше 650 килограмов не удастся. Пока ничего хорошего в голову не приходит как с четырьмя сотнями лошадей зацепится за дорогу??? Может у кого есть интересные мысли?

Также вам может быть интересно:
* проводка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109588.html
* задние колодки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109589.html
* Сколько весит двигатель и КПП? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109590.html
* помогите со сцеплением!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109591.html
* странные звуки в ходовой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109592.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
не думал, что в Белгороде кто-то будет этим заниматься.

1. сколько весит сам двиг со всем навесным + корока, влезит ли это все.
2. на счет веса - лучше пересчитать. не думаю, что так мало получится, так как таврокузов слабый. следовательно нужен каркас или делать раму.
3. 400 лошадей на передний привод очень много, но так как именно на передний колеса будет создаваться очень большая нагрузка (двиг со всей хренью) а зад довольно легкий, то зацепление на широкой резине будет более-менее.

честно, если не хочется стандарт, то в Белгороде есть Таврия с двигом Тойота, так же человек рассказывал, что раньше была еще одна с 1,6 16 клапанным тазодвигом. Я до сих пор собираю с 1,5 литровым карбюраторным двигом. И еще один человек будет ставить тазодвиг, но 1,3.
свернуть ветку
очень интересно!!! Движок не взвешивали но думаю с коробкой и прочей хренью ни как не менее 200кг. Смотрел резину хоосиер - хорошо но как то совсем дороговато. В итоге хочется понять - с четырьмя сотнями лошадей с какими машинами таврия сможет тягаться? или всетаки придется мучит мотор и раздувать его до пятисот лошадок - что то же дорогова - то прикидывал голый кузов по паспорту 350кг + стекла и прочая внутрянка + 100+подвеска 100+ мотор с коробасом 200 + я? а дальше кромсатьи усиливать наверное хотя - бы килограмм 50 удастся выкромсать.. Интересны отзывы людей о динамике кто катается с мотором от зубилы! Все таки берут сомнения соли делать машину пошустрее все таки там наверное килограм 800 будет - а не мало ли 400 сил на этот вес, есть ли смысл пытаться превзойти удельный вес лошадь на 2 кг? Так как при таких параметрах с мотиками уже наверное не получится.
свернуть ветку
1.6 16 клапаныый ВАЗ двигатель в тарвии, машинка едет как 1.8 турбо октавия..может чуток слабее...единственное "НО"...это не сток кузов(8 морда, полукаркас....)...при 400 лс думаю самой большой проблемой будет зацеп с дорогой))))
свернуть ветку
Михаил, Чего за двигатель то?
свернуть ветку
интересно с какими авто можно будет пробовать стартовать с таким мотором?
свернуть ветку
Михаил, интересно как морду ты усиливать будеш?
свернуть ветку
Так смешно это читать.
свернуть ветку
Михаил, ни с каким - 400 сил с передним приводом приводит только к уничтожению резины. 3 литра 200 сил на автомате при весе машины в 2 тонны и переднем уничтожает резину, а не разгон вызывает. Вопрос номер 2 - V6 3,5 литра и 400 сил - это как минимум от мерина AMG или майбаха должен быть, и то с него почти все при разумном ресурсе выжато будет, так что начиная с первого поста откровенный бред)))
свернуть ветку
Алексей, поддерживаю
свернуть ветку
Как зацепиться за дорогу при такой мощности еще ферденанте порше решение нашел - затолкать двигатель в ОПУ)))
свернуть ветку
Тимофей, при таком малом весе тоже не вариант...будет что так что так...стоять и жечь резину...
свернуть ветку

Думаю удлинять лонжероны, крылья, все остальное и варить монолитный подрамник подрамник для движка с передней подвеской в сборе. Что делать с ходовой пока не решил - однозначно пока понятно что родная этих издевательств не переживет. Кузов вообще не представляет особых сложностей так как сам занимаюсь сваркой -рихтовкой и прочей дребеденью
свернуть ветку
идея состоит в том что бы сварить подрамник несущий на себе мотор с коробкой + передняя одвеска в сборе а кузов переднюю часть просто прикрутит к этому всему всборе предварительно изкромсамв его так что бы это все туда влезло. Штатные лонжероны полностью подрамником освободить от нагрузок движка, трансмиссии и подвески. Вот как то так. А еще смотрел - последнее время сильно развивается тема мотор колеса хочу попытаться как то внедрить их в заднюю подвеску а мотор агрегатировать с соответствующим генератором
свернуть ветку
Александр, первые порше доказывают обратное))) Надо просто катки по больше, ну и двигатель явно не легкий, 100 кг как минимум добавит, плюс усиление кузова
свернуть ветку
Михаил, если уж такие переделки, то лучне перенести двигатель назад
свернуть ветку
ООООчень хотелось бы МАКСИМАЛЬНО сохранить ШТАТНЫЙ вид таврюши - сделать из не такую серую лошадку что бы эти 400 - 500 лошадей снаружи сильно не бросались в глаза. Работы еще много а все мучает вопрос в итоге с какими авто можно будет тягатся - надеюсь хоть приору или мерин обогнать удастся? У меня свой СТО так что технических сложностей просто не существует. Самая большая проблема это деньги и время. Занимаюсь производством любых запчастей с нуля на заказ
свернуть ветку
Михаил, приору или мерин?у тебя точно свой СТО?
свернуть ветку
ну так вид штатный будет, если двигатель назад перенести
свернуть ветку
смотря какая приора и какой мерин - если дрова - то обогнать можно и то наверное и другое. Если перенести дрыгатель назад - то техосмотр мне наверное точно не светит :)
свернуть ветку
Михаил, А если, якобы такой мотор будет стоять спереди, то тех.осмотр пройдешь?
свернуть ветку
ну кто -его знает - сейчас на постах много стоит безграмотных ментов. Вот недавено товарища остановили на ЛуАЗе с мотором от жигулей дак они даже и не поняли чем он от зазаика отличается!!!!
свернуть ветку
зацеп будет если стоит блокировка дифференциала и слик
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: