Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗТеряет обороты при прогревании двигателя

Когда температура подходит к 40, начинают резко падать обороты, причем на подсос практически не реагирует, только на педаль......после 40 все в норме, в чем может быть причина???? заранее спасибо

Также вам может быть интересно:
* Помогите разобраться с обаротами двигателя! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109349.html
* Генератор от Ваз 2108 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109350.html
* кпп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109351.html
* У кого двиган от 08????????????? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109352.html
* Помогите новичку с покупкой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109353.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
просмотри тросик подсоса к карбу, там есть гашетка куда он крепится. Заведи двигатель и попробуй газонуть этой гашеткой. Если нехрена - то ето или тросик крякну, или едь к карбюраторщику(
свернуть ветку
у меня тоже самое...грешу на карб...
свернуть ветку
мне помогла настройка карбюратора,также само падали обороты,а иногда и глохла когда температура доходила до40.
свернуть ветку
Причина в електроклапане холостого хода)))))При прогреве двигателя температура поднимается плавно,но при открывании термостата вбрасывается холодная охлаждающая жидкость из радиатора.То есть двигатель переходит на большой круг в системе охлаждения.В это время в жеклере холостого хода образуется конденсат(иней),что и сказывается на работе двигателя.Лечится очень просто))))Я отсоеденил маленький блочек прогрева карбюратора(находится на корпусе карбюратора со стороны кузова машины)и проблема исчезла сама собой.Кстати на езде это никак не отразилось(даже в большие морозы))))))Удачи))))
свернуть ветку
а ничего что у меня электроклапан этот никогда не работал?)))
свернуть ветку
Ребята - едьте к карбюраторщику.
свернуть ветку
Спасибо, завтра посмотрю и отпишусь))))
свернуть ветку
Да дело же не вэлектроклапане))))Конденсат собирается в самом жеклере холостого хода)))А у карбюраторщиков я был разных и говорят они одно и тоже)))Отключите подогрев карбюратора)))))
свернуть ветку
Андрей Косолап
В это время в жеклере холостого хода образуется конденсат(иней),что и сказывается на работе двигателя
тогда выходит что это должно быть только в мороз, а у меня это круглогодично....
свернуть ветку
Андрей Косолап меня такого нет. Алексей <LeXuS> Маслов - найдите хорошего карбюраторщика.
свернуть ветку
Такого бреда я еще не слышал... Не отключайте подогрев он и так не успевает прогреваться а так и вовсе замерзнет!! Где логика? какой термостат при 40 градусах????
свернуть ветку

#12
Бодя powered bY Бойко
+1...народ такой ьред несет...
ТС тебе к карбюраторщику!!!!
свернуть ветку
Я 10 лет за рулем Таврий))))Не в обиду ребята но наездия я а них в общей сложности тысяч 800))))И дам 100процентную гарантию что карбюраторщик здесь не поможет,поверьте моему опыту)))))А для тех кто говорит что я пишу бред товарищи,я за рулем езжу больше лет чем вы по ней ходите))))
свернуть ветку
Повторюсь какой термостат при 40 градусах???? Термостат должен откриваться при 87 !! У вас в радиаторе жидкий азот? Что при переходе иней образовиваеться? Все ездяют с подогревом и никто не жалуеться разве только карб не отригулирован!!! И неважно скольке лет ездиш а важно то на сколько ты знаеш свою машину!!!
свернуть ветку
у меня когда прошлой зимой двиг был на обкатке так термос пробитый стоял....причем здесь термос вообще???подогрев карба безполезная и даже наоборот ненужная штука летом....а зимой оч даже нужен....
по поводу опыта вождения....если человек просто ВОДИЛА....и нихуя не шарит в машинах то это одно...и пох сколько он наколесил по просторам нашей вселенной....а есть мастера у которых даже прав нету ......(мастера подразумеваються люди, которым можна доверить ковыряться в своей машине)
свернуть ветку
В общем расклад такой: съездил вчера к карбюраторщику, прочистил, отрегулировал, поехал кататься, наездил за вчерашний день около 300 км и теперь еще ко всему этому прибавился охуенный расход топлива (за эти 300 км сожрала около 30 литров)при прогреве так же обороты не держит но уже получше, приехал обратно к карбюраторщику, он сказал шо карб надо менять, с этим уже бесполезно что либо делать.....(я и сам с ним уже зае...лся возиться) так что буду покупать новый.....по этому случаю вопрос, если ставить 83 карб, на много ли увеличится расход??? и есть ли смысл брать 83???
p/s Андрей Косолап
специально спросил про термостат, дело ни в коем случае не в нем, и он у меня новый, весной заменил....)))
свернуть ветку
карбюраторщика нахх послать, деньги забрать....из моего опыта полностью уваленный карб можна довести до ума..причем самостоятельно...новый карб не вариант вообще....и не вариант что он будет лучше твоего...искать адекватного карбюраторщика
свернуть ветку
По поводу "просто водили" ребята я в тридцатиградусный мороз движок на Камазе делал лежа на земле,когда вы под стол еще пешком ходили.Так что не надо грубить,я не кому не грубил и не говорил что он несет бредятину.А по поводу замены карбюратора это может ничего не дать.Я заменил проблема осталась прежней,отпала она совсем когда отключил подогрев.Совпадение скажете,может быть но при подключении подогрева получается та же "бредятина" как вы выражаетесь ребята.А вообще скажите спасибо конструктору двигателя и автомобиля в целом что при одинаковых проблемах пути решения совсем разные)))))
свернуть ветку
новий карб только в случае если треснул корпус или если есть лишние деньги а так есть возможность сделать ищи карбюраторщика !!!
а никто и не грубит мы пытаемся найти истину и отискать логику причем подогрев тут ! Знаете сколько литров всасивает карб литров воздуха в секунду например при 3000 тищах??? Ответ около 20 литров!!! Так вы хотите сказать что подогрев ненужен? Хорошо а почему тогда японцы ставят предварительный прогреватель воздуха.. в некоторых моделях старых 89 годов с коробкой автомат ставили електроподогрев? и довольно приличный обогрев карба???? да автомат там принцып не тот но даже на мануале есть предварительный и обычный??
Повторюсь в третий раз почему ездят с подогревом все нормально а вот у вас такая проблема?
свернуть ветку
#18
Александр Нейжмак
сегодня в 11:50
карбюраторщика нахх послать, деньги забрать....из моего опыта полностью уваленный карб можна довести до ума..причем самостоятельно...новый карб не вариант вообще....и не вариант что он будет лучше твоего...искать адекватного карбюраторщика

Я полностью согласен по этому поводу)))Можно восстановить любой карбюратор,даже если ему совсем кранты))))
свернуть ветку
незнаю,я подогрев не отключал,просто нашел хорошего карбюраторщика,он отрегулировал карб,зажигание и все отлично.
свернуть ветку
я к своему карбюраторщику уже много лет езжу......впринципе ниче плохого не могу сказать.....а этот раз даже не знаю......кстати еще одна проблема, тоже скорее всего карб- когда выключаю скорость начинает жутко набирать обороты на холостом, делаю перегазовку - перестает набирать и нормально работает......
свернуть ветку
у мну пиленная стандартная "кастрюля"..так вот в мороз из за того что воздух всасывает намного холоднее...прогрев намного дольше...и стала терять обороты при прогреве именно до 40....может подсос воздуха у ТС???
свернуть ветку
ТС новый!!!!и карбюраторщик сзал что дело точно не в нем, и эта хрень не только зимой!!
свернуть ветку
У меня зимой и в холодную сырую погоду летом ,осенью и весной((((
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: