Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПодходятли поршневые кольца с ваз?

С какого ваза подойдут кольца на 1.1 или есть другие варианты? Кто знает помогите, а то движка умирает.

Также вам может быть интересно:
* дайте совет по електрике http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109238.html
* проподает зажигание http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109239.html
* помогите с електрикой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109240.html
* как избавиться от старой тонировки!??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109241.html
* тече бак http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109242.html


Комментарии (19)
rss свернуть / развернуть
кольца с ваза не подойдут, там диаметры поршней другие, только родные, их цена в зависимости от производителя от 400 до1500 р,можно подобрать с иномарок
свернуть ветку
Например с копейки 1.1 либо с восьмеры 1.1 а у оки какие. Посоветуйте очень надо
свернуть ветку
поставь родные, но хорошего качества, чем они тебя не устраивают?если у вас в городе реальный напряг-пиши в личку, помогу через почту
свернуть ветку
Разобрал сегодня движку проблем оказалось больше чем я думал. Сломаны кольца на 4 поршне, сломаны перегородки между кольцами. Думаю точить блок до 1.3. Есть небольшой люфт в каждом цилиндре. Теперь такой вопрос, подойдут ли поршня с ваз 1.3. Просто с зазовскими запчастями туго да и строят они как на мерседес. И вообще если кто копиталил двигатель расскажите подробно че надо для этого и что придется менять. Просто я в этом деле новичек.
свернуть ветку
поршневая,кольца пор., вкладыши коренные и шатунные когда будешь растачивать тебе скажут какие. комплект прокладок, сальники. полукольца обязательно купи(подходят от классики и ваз 08,09) герметик=) ну соответственно масло,тосол. ну можешь еще все шланги заменить. мне лично шланги не пришлось заменять они у меня хорошие=) ну и все наверное.
свернуть ветку
прокладки-комплект
свернуть ветку
ребят как клапана настраивать??? так то примерно знаю но лучше спросить=)
свернуть ветку
настраивать в плане регулировать тепловой зазор? если да то все довольно просто, сняв кастрюлю и клапанную крышку необходимо вооружиться щупами, впускной 0,15 выпускной 0,3, некоторые регулируют по кругу 0,15 но это нехорошо, меньше 0,25 на выпуске лучше не ставить,маленький зазор можно будет услышать по выхлопу, может грозить прогоревшим клапаном, затем выставить по меткам грм, ипо таблице порядка регулировки провести регулировку, желательно пройти пару кругов,то есть повторить все дважды, во время второй регулировки сами поймете почему))) щуп должен выходить чуть туго, но без заклиниваний, вставив щуп можно проконтролировать зазор- щуп с натягом ходит туда сюда, но коромысло при дергании не двигается,удобно регулировку проводить жигулевскими -широкими щупами, но привыкнув я делаю стандартным набором-там от 0,1 до1 мм с шагом 0,05, делать процедуру на холодный двигатель при температуре воздуха около 20 градусов,в принципе ничего сложного,но при неправильных зазорах увеличивается расход,пропадает тяга, зимой тяжело завестись!!!
свернуть ветку
благодарю =)
свернуть ветку
Став Японци, будут бегать 150 - 200 тыс.
свернуть ветку
если кто 1.3 будет делать могу сказать что с Опеля Корсы 1.2 или Кадет подойдет поршня на 75мм также легкие хорошие и кольца Кенингшмит Мале Гейтзе, 08 поршня с 081 блока на 76мм колхоз они даже обычным Славутовский стоковым проигрывают по весу и утежелять пальцем на 22 и прочаяя хня
свернуть ветку
а по цене с опеля-сколько?
свернуть ветку
3500р комплект поршней кольца че то около 1300-1500р
свернуть ветку
Николай Осадчий
не надо писать бред что с классики подходят! они то может и встают но в них нет цековок а значит клапан встретится в поршнем есть поршневая на 79мм от 2105 с ременным ГРМ с цековками но никому не удавалось сделать на 79 поршневой родной двиг) Кстати в Лесном у меня друг живет...я приеду и объясню тебе как нехорошо пургу писать)
свернуть ветку
лучше за пивом клапана отрегулировать)))от классики к нам только направляющие клапанов и сальники их же, остальное-мелочи типа болтик, и смысла подбирать нету, классика не образец, лучше от ино либо на крайняк 08, 09.поршня без выемок на ременном грм-зло еще то, меня поймут те у кого рвался ремень))))
свернуть ветку
Евгений Смирнов
Читай внимательнее для начала. там про класику написано только что подходят полукальца а полукольца эти нужны для того чтоб коленвал не бегал в лево в право! и не пугай кота сосиской)
свернуть ветку
так если ремень грм рвется, то поршни не побьет? (авто заз 1102 2006 г.в.)
свернуть ветку
Николай Осадчий
ну сорри хули) я думал ты предлагаешь все с Ваза запихнуть)
Алексей Аноп
не че не пробъет хотя вопрос спорный всякое бывает...на 1.2 точно скажу рвали вообще ничего не загибает и клапана не достают
свернуть ветку
смотря какие поршня стоят. если с проточкой то ничего не будет=)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: