Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПлохо тянет дв.406

народ доброго времени суток.поменял прокладку головки блока,после летней жары она прогорела.менял в автосервисе.через 80 км заглох.пришлось менять ее снова но уже самому.теперь машина стала ехать максимум 90 км/ч.кроме прокладки ниче больше не делал.что это может быть?

Также вам может быть интересно:
* Шины! На чем стоим? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109066.html
* 405 евро 2 глохнет на холостых!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109067.html
* Газель с двигателем УМЗ. Помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109068.html
* Работа! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109069.html
* Ребята подскажите может у кого была проблема или кто знает что божет быть!!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109070.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
мог зажигание не правильно установить
свернуть ветку
на зуб где-то не попал
свернуть ветку
распред валы не попал.
свернуть ветку
это проверялось.все ставили по меткам.
свернуть ветку
а больше там нечего... либо прокладка плохая...
свернуть ветку
Значит плохо проверяли...Или подгорели клапана и села компрессия. Но если на этих моторах компрессия ниже 9-10, то о холодном пуске можно забыть.
свернуть ветку
у меня было такое,распред валы выставь правильно/
свернуть ветку
прокладку разную ставили.а ставили вроде по меткам.но про клапана проверю,как проверю скажу
свернуть ветку
Очень часто бывает, что невозмжно точно выставить метки, все время одна выше, одна ниже, разница в 7,5 градусов. В этой ситуации следует провернуть коленвал на один оборот и попробовать выставить снова. На звездах валов 23 зуба, о оно, как известно, пополам не делится.
свернуть ветку
да вроде проворачивали
свернуть ветку

цепи могли растянуться... поэтому скорее всего замена)
свернуть ветку
ну не знаю метки бы тогда уходили
свернуть ветку
так они у тебя скорее всего и ушли...
свернуть ветку
самое странное что нет(
свернуть ветку
Оба вверх наружу на 18-20 градусов.
свернуть ветку
Был у меня такой прикол. Приехал на сервис говорю типа: не тянет не фига и движка колбасит.Спрашивают как метки говорю что все по меткам. Мучились с мозгами карбюратором... Короче говорит надо снимать крышку и смотреть что у тебя там. Я говорю все по меткам выстовляли а он типа щас сам гляну) Короче выставил он валы не по меткам, а по кулачкам рапред валов. Завожу двигло... И не понял сразу что завелся даже!!! Не колбасит не слышно и работает как часы!!! Потом он сказал что метки и шаблоны не всегда гарантируют что ты на сто процентов прально выставишь все. Точно обьяснить куда какоой кулачок на каком валу должен смотреть не смогу, не помню тупо) Вот такая фигня)
свернуть ветку
Да не, там другое. Так не обьясниш. Но все до банальности просто)
свернуть ветку
а че за автосервис?
свернуть ветку
А я видел инструкцию, которая шла с ремкомплектом привода ГРМ (цепи, шестерни, натяжители, успокоители, болты), какой фирмы - не помню. В ней было подробное описание как выставить валы точно до градуса. А необходимо для этого сущае пустяки: транспортир определенной формы и фрезерный станок с ЧПУ, для изготовления шаблона. После измерений необходимо пересверлить отверстия на шестернях, и воуаля у вас точно выставленные валы.
свернуть ветку
А кому такая точность нужна? Плюс-минус 4 градуса мотор не замечает, а за 100 тысяч пробега цепь вытягивается метки уходят, в среднем, градусрв на 6-8. Чтож, каждые 12-15 тысяч пробега сверлить будем?
По опыту могу сказать, метки всегда встают нормально. Если не встали, значит ищи косяк в сборке.
свернуть ветку
Фил Горыны4 Молотов На Руставели напротив Карусели около заправки. Правда тот кто мне делал там уже не работает.
свернуть ветку
я на руставели карб на газели 406 делал . мало того что дорого около 2 тр с диагносикой и свечами дак провел там там с 10 утра до 18 . мне слесаря как братья там стали . а итог я в 17 .00 как ошпареный поехал на ушинку за новым карбом к 151 цена около 4 тр . вот такой ремонт
свернуть ветку
Ну я тоже поставил этот ремкомплект ничего не пересверливая. Водитель с этой ГАЗели сказал, что практически ничего не изменилось, только двигатель стал чуть-чуть тупее, но это практически незаметно. Были бы всегда под рукой транспортир, шаблон, и на движке стояли бы разрезные шестерни, еще можно было бы заморочиться.
свернуть ветку
в сборке чего?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: