Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпросто тупик!!!!помогите выйти...

приобрел месяц назад газель ,(фермер.405 движок,евро-2,7-го года !ездил без проблем,но тут появилась проблемка.на скорости 75-и далее загорается лампочка ошибки двигателя,движок начинает борохлить ,теряется тяга.глушишь движок и заново заводишь,и опять поехал,едишб не превышая 75км все гут,но только стоит превысить скорость все начинается сново!!!съездил на диагностику,там сказали мол свечи хероваты,да и бронепровод заменить необходимо,заменили ничего неизменилось,поехал второй раз,говорят:нужно бензонасос заменить,давление выдает не то что нужно.заменил насос,результат все тот же,посоветуйте, что может быть ????

Также вам может быть интересно:
* Нужен совет!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109022.html
* Пришло лето,кипим? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109023.html
* печка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109024.html
* зaдний мост http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109025.html
* Почти в 2 раза увеличился раход бензина,что делать?!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109026.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
компрессию померяй
свернуть ветку
Была такая хрень. Выше 90км\ч чек загорался. Оказалось 1й цилиндр был мертвый, и выскакивала ошибка "множественные пропуски зажигания".Но это самое страшное, что может ожидать.
свернуть ветку
в смысле пропуски зажигания?я делитант пока в этих делах!
свернуть ветку
Померяй компрессию, если с ней все норм, смотри катушки, провода, датчик положения коленвала и тд. Лично у меня 1й цилиндр просто болтался уже , извиняюсь, как хй в стакане и дпкв это "чуствовал" и выдовал эту ошибку.
свернуть ветку
слышал что фарсунки могут головняка давать!!!!!
свернуть ветку
могут. Что бы не перебрать все по мелочи сначала, а потом влететь на капиталку, начни с худшего!!!! Померяй компрессию, а потом начинай "мелочевку" перебирать.
свернуть ветку
На Микас 11 такую шляпу могут дать датчик скорости или датчик детонации. Компрессия как таковая, вряд ли, тогда бы подтраивала все время. А вот подвисание клапанов такой эффект даст, но простым замером компрессии это не увидеть. На бензонасос очень похоже. Уверен, что поставили качественный? А лучше найти грамотного диагноста. Есть у вас в Новгороде( тыж вроде оттуда?) такой Андрей Успенский. У него ребята грамотные.
свернуть ветку
у меня недавно похожая фигня произошла Газель 2705 движок 405 евро 2 . 2007 г. Тоже на скорости загоралась ошибка двигателя и падала мощность как будто сзади камаз прицепили!! так вот когда при езде даешь газу загоралась лампочка ошибки двигателя, а отпускаешь газ через какое- то время лампочка гасла! Я и свечи сам заменил ни какого эффекта. Пришлось ехать на диагностику там мне работник автосервиса говорит у тебя ошибка горит!! я говорю что у меня только при езде она загорается! А троит движка по страшному!!! диагностика показала что у меня вообще из за пропусков зажигания ЭБУ отключает ; цилиндр по этому и троит!! заменили высоковольтные провода и надсвечники!! вроде троить перестала да и диагностика показала что все в норме , Пока до дома ехал история повторилась опять лампочка загорелась и затроила !! ну что ж сделаешь поехал опять в тот же сервис в сервисе после диагностики опять пропуски зажигания в 4 цилиндре!! Замерили в нем компрессию почти 10 Атм! Ремонтник говорит что остается только одно заменить форсунку барахлящего цилиндра!! при снятии топливной рампы и форсунок ремонтник сам был удивлен как я только ездил!!! очень много всякой грязи!! После прочистки и испытании на стенде поставили форсунки на место!!! И заменили топливный фильтр тонкой очистки!! И все машина поехала безо всяких ошибок!!!
свернуть ветку
Все верно Термин "Пропуски воспламенения" не следует понимать буквально. Он означает, что после команды на искрообразование не произошло ускорение коленвала, то есть данный цилиндр не развивает мощность.
Соответственно, проблема может быть в искре, в проводе, в форсунке, в клапане, в цилиндре, и т.д. При возникновении подобной ошибки, система выключит цилиндр во избежание перегрева катализатора на весь драйв-цикл, то есть до следущего пуска двигателя.
свернуть ветку
Привет! срочна нужна помощь! Я ехал на 5-й передачи 80км и вдруг неожиданно выбила я попытался включить хоть какуюто не получилось остановился потыкал)))) поехал 1-я 2-я 3-я 4-я без проблем все нормально только 5-я выбивает держу в наглую трещит! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
свернуть ветку
Синхрон в коробке сдох....
свернуть ветку

Спасибо!))
свернуть ветку
покупайте бортовые компы скат 2 все проблеммы решаю через него от смерти дпкв до регулировки всех параметров классная вещь и стоит всего 1750
свернуть ветку
скат 2 А ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ ТО ???????????
свернуть ветку
11, Данное сообщение я уже где то читал, на каком то сайте :)
свернуть ветку
Подскажите , при включении правого указателя поворотов начинают мигать задние противотуманные фонари . (2705 цельнометаллический ).
свернуть ветку
А в проводку лазил? Провода гдето плохо изолированы ищи по цепи где они контактируют...
свернуть ветку
Возможно их пережало.
свернуть ветку
МАССЫ НЕТ
свернуть ветку
В фаре дело.
свернуть ветку
Я так и ненашел в чем причина , утром все "самопочинилось"...
свернуть ветку
Хммм... ну как начнется опять, а судя по описанию проблемы она еще покажется прогуляйся по проводке...
свернуть ветку
стопудов масса, окислилась или провод висит на одном волоске
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: