Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗарядка!поможите не пойму в чем дело!!!

Всем здорова!!!Помогите пожалуйста!!!402движок!!!Сначала заряжался акум нормально,потом дворники стали отказывать иногда-трут трут потом потихоньку останавливаются и стоят,через какое то время когда поездишь работают.потом заряжатся стал через раз,теперь акум сдох,дернули завели,час по городу гонял,приехал заглушил,попробовал завести-даже пол оборота не сделала,рылюха сразу трещит,поменял щетки,регулятор напряжения-один хрен.

Также вам может быть интересно:
* Подскажите как намотать электронный спидометр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109005.html
* проводка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109006.html
* 406 или 402,какой движок лучше,делимся мнениями http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109007.html
* Подскажите про электро магнитную муфту!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109008.html
* Хранение http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109009.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
а аккумулятор то ты поменял или нет?
свернуть ветку
хм.час по городу.а приборчики что показывали?стрелочка где батарейка нарисована)))
свернуть ветку
а вообще если вроде все хорошо,то проводки пазырь входящие в генератор,да и вообще он сам мог нае...был у меня похожий случай,генератор поменял и все пошло
свернуть ветку
акумулятор нормальный,сейчас дома заряжаю!а приборчики показывают что акум якобы заряжается на больших оборотах а на холостых стрелка на грани белого и зеленого,включаешь фары и печку,стелка падает на грань белого и красного.может диодный мост?
свернуть ветку
может быть с генератором что? так трудно определить
свернуть ветку
У меня была такая лажа с предохранителями ,которые рядом с акумой.Поменял всю колодку ,провода зачистил и все стало ОК!
Генераторы менял ,провода ,от генератора которые идут, менял...без толку!
На двух машинах такое было!
свернуть ветку
слушай а сколько щетки на генератор стоили?
свернуть ветку
Мои 30руб.
свернуть ветку
Дворники здесь ни при делах. Проблема в генераторе. Правда, как редчайший вариант, можно предположить, что мотор дворников клинит и постоянно под напряжением в КЗ. Дворники как сейчас работают?
свернуть ветку
Да тоже самое акум полностью заряжен,дворник так же тяжко идут и останавливаются!
свернуть ветку
Попробуй отключить дворники совсем( разъем привода под капотом) и посмотри как будет.
свернуть ветку

Спасибо попробую!
свернуть ветку
Парнини привет всем у меня соболь 2002 выпуска, всем нравится но вот уже неделя холодов в Арх обл. и у меня такая проблема день заводится с пол тычка, ночь постоял и пи... с утра и крутит стартером нормально и все бы , но собака дикая не заводится, по пол часа аккум. мучаю пока в хлам не посажу и педалькой накачаю и дроселем баловаться пробовал нехрена не помогает, а вот кину провода на 132Ам.час аккум. дак только ключ додеваю и пол оборота стартер неделает как заводит, а на машине 75 Ам. час.
У кого было подскажите в чем хрень??????? благодарю заранее!!!!!!!!!!
свернуть ветку
По поводу моей проблемы-все дело было в блоке предохранителей под капотом,ну и провода от него поменял.а дворники термодатчик на движке дворников срабатывал и отключал их.поменял этот движок и все нормально.спасибо за советы!
свернуть ветку
На современных машинах стартер не показатель. Высокооборотистый стартер с планетарным редуктором без проблем будет крутить и при 7 вольтах. А вот Микас при таком напряжении искрить не умеет.
свернуть ветку
Колюня-Младшой Шинкаренко,я тебе сразу предлагал это сделать!
свернуть ветку
Да но Сергей в течении дня я на том же аккумуляторе глушу и завожу по 20 и более газ и утром пробовал как только нагрею двигло заводя на 132 ом заглушу и обратно клеммы на свой оп оп и заводит пока теплый двигло а на холодную ни вкакую. двигло прошло без малого 400 000 км без перебора и не шумит и не стучит и масло не подъедает, ноьтянуть стал очень и очень слабо в угоры но по прямику на 4той до 125 на 5той до 130 км/ч двигло 406 на карбюраторе с мозгами два датчика импульсный и детонации, больше вроде нет а там х.. знает мот и есть чего не ломается дак и не суюсь а эти так видны))))))))))
но парни подскажите чего мот быть, аккум новый Тюменьский 75 Амп/ч
Да и еще пробовал на пуско-зарядном дак минут секунд по 15-20 кручу пока не заведется, и заводится то вначале чехнет в трубу раз два затем заведется на двух затем и на трех свечах пока до 40 не нагреется потом только 4тая и все затем чего хошь делай хоть от мотоциклетного заводится.
пробовал свечи менять разных производителей один хрен таже фигня.
свернуть ветку
ребята подскажите . завожу машину зарядка есть начинаю трогаться пропадает . где ни будь прыгну появляеться. что за хрень?
свернуть ветку
Может масса отваливается,или как выше было написана почистить провода,посмотреть не ослабли ли колодки на предохранителях под капотом возле акума.
свернуть ветку
посмотри провода которые к щеткам подходят.
свернуть ветку
смотрел все норм
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: