Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗприора с климатом

у меня приора люкса с климатом. В положении AUTO скорость вращения вентилятора печки зависит от степени открытия крана на радиатор отопителя. С этим мне все ясно. Объясните как работает кондер в положении AUTO.
На сколько я помню из летней езды он либо включен либо нет.... или я чего то не заметил. установка Halla

Также вам может быть интересно:
* машина долго прогреваеться ... температура не выше 80 !! что делать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108612.html
* Зимнии шины. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108613.html
* Купил приору, пробег 58000,скажите пожалуйста когда надо менять ремень? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108614.html
* Коллеги приороводы Питерцы Важно! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108615.html
* Не греется!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108616.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
в положении авто он сам регулирует интесивность и температуру нагоняемого воздуха в салон. для замера температуры в салоне есть датчик, который находиться возле первого плафона освещения (дырочки под забор воздуха). на основыании как раз замеров этого датчика он и меняет режимы работы вентилятора и температуры. а летом она охлаждать начинает только когда включен кондиционер))))поэтому он у тебя и не включался.....
свернуть ветку
http://vkontakte.ru/video109841886_156715209

Новый проект уже стартовал, Узнай как прийти к своей мечте
свернуть ветку
"На сколько я помню из летней езды он либо включен либо нет.... или я чего то не заметил. установка Halla"

я не говорю что он не включается)
и я не заметил, что с прогревом воздуха в салоне обороты вентилятора подают а режиме AUTO. У печки есть заслонка, на количество подаваемого горячего тосола в радиатор отопителя. А кондеционер то либо включен либо выключен.
На какую температуру выставлен салонный датчик?
Или там дифференцированная задача в зависимости от температуры наружного воздуха?
свернуть ветку
режим авто это что то вроде климат контроля...выставляешь нужную температуру на левом "барашке" и автоматика сама пытается остудить(нужно дополнительно включить кондиционер) или прогреть салон и делает это как можно быстрее и поэтому вентилятор работает на максимуме, по мере прогрева или остужения салона она сбавляет обороты и потом просто поддерживает их)))
свернуть ветку
в добавление к вышесказанному:
- обороты вентилятора не сбавляются быстро, поскольку при минус 20 и ниже прогреть салон быстро на остывшем двигателе без дополнительных догревателей воздуха невозможно.

А автоматика в свою очередь тупая, не знает насколько теплый тосол и даже на холодный движок при полном открытии заслонки на радиатор отопителя врубает вентилятор на максимум. Минут через 30 она обороты сбавит, когда уже ты едешь чуть ли не в футболке ))))) проверял сам лично при езде по трассе.

Я вот на предпусковой нагреватель северс-м смотрю, вроде не так дорого, а тепло при наличии розетки гарантировано :)
свернуть ветку
C последним высказыванием я согласен. Сам проверял, поэтому знаю.
Но как можно левым барашком регулировать работу кондиционера?
Левый барашек как раз и является регулятором степени открытия заслонки на радиатор отопителя. А кондер еще раз подчеркну либо включен либо нет.
свернуть ветку
работу непосредственно кондиционера никак :D
но... даже если кондер работает и стоит режим AUTO, то система сама старается по возможности поддерживать заданную температуру, т.е. если ты крутишь температуру на мин - воздух идет чисто через испаритель, поэтому он холодный, а если чуть-чуть больше то частично открывается заслонка на радиатор и воздух еще догреваетцо... Таким образом можно добиться регулирования температуры, поступающей в салон.
свернуть ветку
Все ясно. Значит регулировать температуру можно в режиме АUTO открывая заслонку на отопитель.
Это как в анекдоте засунуть утюг в морозилку и кто-кого)
Спасибо.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: