Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ95 или 92

Ребят, какой бензин лить в 15-ку. я разницы между 92 и 95 не вижу вообще. Расход одинаковый, скорость, разгон тоже, а разница в цене уже 3,40 заправляюсь на роснефти.

Также вам может быть интересно:
* Вода под ковриками http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108120.html
* Подскажите нормальную марку аккумулятора... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108121.html
* косяк со стоп сигналами http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108122.html
* коробка передач http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108123.html
* 99 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108124.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
зачем переплачивать!92 конечно ))
свернуть ветку
95,как говорит хзавод,а то могут быть проблемы,от того что на 92 возможны детонации,да и на заводе не совсем дибилы работают..
свернуть ветку
Степень сжатия на моторе 2111 не высока, соответственно можно ездить на 92 бензине. 95 можно лить, хуже не будет.
свернуть ветку
92 лью на газпроме.все норм...
свернуть ветку
Артем, у меня двигатель 11183
свернуть ветку
Миша, сути это не меняет.
свернуть ветку
я решил не эксперементировать и лить 95,после того поменял клапана на выпуске,во втором горшке вообще куска не было,да и в 3-ем цилиндре клапан на выпуску уже почти прогорел,единственное что было не соблюденно мной -это октановое число топлива,пробег был у меня тогда 85 тысяч(это было в тмае месяце),на машине езжу год,покупал с пробегом 50000 тысяч.
Артем,
свернуть ветку
не надо умничить,92 и попер
свернуть ветку
Миша, 10 тысяч на 92, после ради профилактики вскрыл ГБЦ. Поменял направляющие. После около 30 тысяч на 95-ом. Сейчас мотор снят, состояние клапанов в идеале (их общий пробег 90 тысяч). У тебя или бензин некачественный, или клапана говно.
свернуть ветку
Так от не длительной езды на не том бензине ничего не будет,если зимой ездил то температуры не те и детонации меньше,а подобные проблемы в первую очередь от детонаций и не правильной смеси,также важна манера езды,если спркойно то вероятность прявления детонаций ниже,да и та,Артем ,пишешь что на 92-10000км,а на 95-30000.....ва если наоборот да все тридцать тыщ еа пиздюлях?
свернуть ветку
Виктор Лосев,я не умничаю,просто не считаю себя умнее инженеров мотористов автоваза,и моя машина 95 кушает меньше,так что экономии никакой!
свернуть ветку
Миша, драл мотор очень часть. На 95-ый перешел тогда исключительно из-за того, что после калибровки программы ЭБУ машина на 92-ом перестала держать холостые обороты и плохо заводилась. Сейчас вообще на 98-ом езжу так как степень сжатия около 11,7
свернуть ветку
чушь не в бензине дело,холостые будут,тупить может,детонации появяться,но только при нагрузке!!!да и разница в октановом числе 92-95 не так велика,чтобы столь явно влиять на работу двигателя,а степень сжатия как расчитал,как мотор зажал?
свернуть ветку
Думай что хочешь. Я тебе не с неба примеры беру, а из личного опыта. Детонации не было. Не исключаю, что 95-ый просто был лучшего качества, хотя заправлялся на одной заправке. Полно программ по расчету степени сжатия. Я с Team RS считаю.
свернуть ветку
по документам 92-95 лью и такой и такой. Проблем вообще нет. Не знаю о чем вы тут!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: