Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗамена радиатора печки

Привет всем !!! Потек радиатор печки, надо менять, на улице -28, как-то не комфортно, надо будет в сервис отдавать, слыХал что панель надо снимать чтоб радиатор поменять.
Примерно сколько будет в сервисе стоить ? =)
и какой лучше радиатор купить ? =)

Также вам может быть интересно:
* Тюнинг за тысячу рублей! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107445.html
* Почему так? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107446.html
* схема .... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107447.html
* тюнинг двигателя 1.3 ремень http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107448.html
* Чихает автомобиль http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107449.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
А с чего ты взял, что потек именно радиатор, если ты панель еще не снял? Может это краник или патрубки? А менять его будет стоить тысячи полторы-две. Все очень не любят этим заниматься. И покупай родной.
свернуть ветку
ну может с патрубков бежит, но не с краника точно
свернуть ветку
снимать панель не надо, только бороду где маф стоит, и все. а дальше низ корпуса печки снимаеш он на 4х скобах крепится, и патрудки боковой вентиляции тоже незебудь снять. там и посмотриш получне что бежит. я тож этой зимой на улице менял радик, было только - 20, я с собой термос брал))))
свернуть ветку
Блин... Да как вы все его меняете не снимая панели??? Я сколько ни пытался - не получается! И в мурзилке написано, что надо снимать панель... И в сервисе снимают... Как вы верхние воздуховоды откручиваете не снимая панели??
свернуть ветку
зачем их откручивать? они легко с корпуса печки снимаются.
свернуть ветку
Ну хз... У меня прикручены.
свернуть ветку
Радиатор лучше брать медный,трех рядный(у меня был аллюминевый и медный двух рядный,было не айс пока не поставил трех рядный) Панель снимать не надо,снимай бороду с магнитолой,потом корпус до которого подходят 2 боковых патрубка(патрубки отсоеденяй).Корпус держится на 4х скобах чуть выше,отстегнешь,снимется нижняя часть,к которым подходят боковые обдуватели и увидеш радиатор удачи!!!
свернуть ветку
мне не нада было снимать , но я добирался до радиатора.не снимая никакой панели. там все просто!
свернуть ветку
А мне мотор печки надо менять =(
свернуть ветку
Влад чем фары тонировал?=D
свернуть ветку
Покупал баллон краски специальный у нас есть красного и черного цвето стоит 150 руб.красишь сверху и не смыть чем только не пробовал на техосмотре до капались пришлось покупать стекла и менять!!
свернуть ветку

Мотор на печке поменяешь когда снимаешь нижнию часть(как менять радиатор) и увидишь двигатель он в находиться в нижней части.
свернуть ветку
было не айс пока не поставил трех рядный)
скорее айс!)
свернуть ветку
И у меня шото седня втретий раз мотор печки начал пищать. Первые два раза я услышал писк когда нажал кнопку мотора, и сразу выключил, на второе включение уже было нормально, а щас минут 5 клацал а оно пищит чето и вроди не дует, тоесть я думаю заело от мороза типа чи шо. Начал ехать так - думаю потрясет прогрееться попустит - так и сталося - проехал немного оно и заработало при каком то из включений. а писк такой как будто треться резина, я даже при первом писке подумал шо я трусь бамперов о забор. у когото было такое?капец мотору чи як?
свернуть ветку
ага. пиз...ой прошелся, снимай его к херам собачим и ставь новый
свернуть ветку
неееее. иногда можна почистить и подмазать кой де, и все станет пучком. ведь сам двигатель внутреннего сгорания если бы постоянно не смазывался и периодически не чистился то накрылся быб. вот и моторчик печки нада обслужить!
свернуть ветку
(Насколько я помну у моего друга такое было) Там на двигателе находится медные втулки и их трет поменяешь и не будет писка!!
свернуть ветку
У меня тоже пищал как резаный, разобрали, смазали, поставили и через три дня такая же хрень, пошел купил на подшипнике и все здорово.
свернуть ветку
#17 это жадность называется, и будеш как дурень кавждый день его доставать и смазывать, купи новый и не парься! Скупой платит дважды!
свернуть ветку
Там специальные втулки стоят,они не требуют смазки. Просто пылью забиваются и пипец приходит. У меня такое было,почистил все прошло. Мазать не надо.
свернуть ветку
И у меня тоже мотор печки пещит, но только когда холодно, а когда прогреваю мотор и печка прогревается, то перестаеот пищать. Всю зиму так проездил и что-то нехочу туда лезть. когда моторчик згорит-тогда и буду делать.
свернуть ветку
Тогда делать будет нечего. Менять надо будет.
свернуть ветку
Ну вы смешные. Чуть шо так сразу купи новый. Ну да. я лазил, чистил, сначала день -два не пищало, а потом опять начало. А втулки там кстати не медные, а ......(вобщем в слове есть буква т и буква ф - не помню названия материала). они типа с очень легкоскользящего материала - его смазывать не нужно! Я кадато на таком моторчике смазал втулки так оно иногда вобще не могло начать крутиться бо смазка застывала и запыливалась! Так шо я просто почистил! Да действительно - пока мотор холодный то попискивает, а как прогреешь машину то писк уходит! тоесть япока прогреваю то не включаю мотор, а потом как радиатор уж теплый, то клацаю пару раз пока оно обдует теплым воздухом движок и потом он начинает без писка крутиться. тоесть можна было не разбирать и не чистить мотор. Кстати в том моторчике щетки стоят - и будет вариант когда они кончаться и он перестанет крутиться - ну так зачем его выкидывать если можна поменять щетки!
а вот сам куллер - ну тоесть ломпасти заразы местами потресканые от жары. от они могут развалиться кадато!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: