Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПроблема с непонятным стуком

День добрый. Друзья, выручайте, ибо я скоро ебу дамся если не пойму что происходит с моей машиной. Ситуация такая.Выгонял машину из гаража и случайно дал очень сильную прогазовку (газ в пол,передача выключена была). После этого появился периодический металический стук в районе стартера/сцепления. если на холостых оборотах вытащить подсос где-то до половины, то он практически исчезает. Также если при полностью утопленном подсосе выжать сцепление, то стук становится значительно слабее (отпускаешь педаль сцепления - стук усиливается) . Стартер снял, проверил, все норм, при работе двигателя в постоянном зацеплении с маховиком не находится . Также проверил водяной насос, генератор, крепление всех шестерней, на которым ремни ходят и пластиковые направители воздуха в передней части двигателя. С распредвалом тоже все ок вроде. по неумолимой логике надо отсоединять коробку..... Двигатель не троит, лампочка давления масла гаснет как только заводится двигатель. Кто что думает по поводу всего этого мракобесия? П.С. Стук довольно сильный.

Также вам может быть интересно:
* Новая 2105 ТО-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107367.html
* Давление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107368.html
* Вибрация http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107369.html
* Общие вопросы-29 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107370.html
* как настроить клапана? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107371.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
странно.
свернуть ветку
в вашем случае
может выжимной разлетелся подергайте за вилку , люфт не увеличиный ,или подшипник в маховику разсыпался , не исключено и карзина
свернуть ветку
Это на хвостовике пыльник железный отделился и звенит падла. Если залезть на яму то видно. Ох меня достал уже этот звук на холостых.
свернуть ветку
а вот с этого момента поподробнее.... Сергей, опшишите пожайлуста, где эта хрень находится находится поподробней (хвостовик и железный пыльник). просто звук рельно сильный.
свернуть ветку
От пыльника звук идет только на холостых? и как это может быть связано с включением/выключением сцепления?
свернуть ветку
Подпишусь, интересно что за пыльник на хвоставике, чет непойму.
свернуть ветку
вроде нашел...в нете. из КПП выходит хвостовик, он дальше с резиновым кольцом гибким соединяется. А на его конце металическое кольцо...(пыльник по ходу). только вот вопрос такой тогда : этот хвостовик на холостом ходу вращается или нет?
свернуть ветку
сегодня в 22:44

В том-то все и дело что на холостом ходу коробка вращается, а когда выжимаешь сцепление он останавливается и звона нет. Беда в том что к нему плоскогубцами не подлезешь чтобы сорвать, а разбирать так не хочется, но, думаю чуть потеплеет и надо сделать.
свернуть ветку
это оно ?
свернуть ветку
http://images.yandex.ua/yandsearch?rpt=simage&tex..
свернуть ветку
хм.... просто звук действительно ОЧЕНЬ сильный.... а почему он тогда пропадает, когда обороты увеличиваешь (подсос вытягиваешь)? просто в таком случае как вариант его какой-то херней залить (типа жидколго клея для метала)...
свернуть ветку

просто когда обороты увеличивал, то сцепление я не выжимал.... а звук практически исчез?
свернуть ветку
..и еще ... хвостовик точно вращается когда рычаг КПП находится в нейтральном положении? просто вроде как он должен вращаться пока передачу не включаешь... или я что-то неправильно понимаю?)
свернуть ветку
просто хвостовик - это окончание вторичного вала, если я правильно понял...
свернуть ветку
еще вопрос ....это может быть стук шатунных подшипников (цилиндр скажем этак 3-й, 4-й...)?
свернуть ветку
Хвостовик не вращается пока не поедишь. Может вибрация передается от первичного вала, а когда сцепление нажимаешь вибрация уменьшается?
Хотя вобще странно..
свернуть ветку
это ж как он вибрировать должен....)))))вибрация может уменшаться потому что первичный вал вместе с промежуточным при выжатой педале отключается от двигателя.....
свернуть ветку
О чем мы говорим? Дима, тебе помощь была нужна или ты решил поспорить где звенит а где нет?
свернуть ветку
я не спорить решил. мне помощь нужна. просто рассуждать паралелльно начал. проверил, это не пыльник. ... ( наверное таки коробку отключать надо от двигателя. или поддон картера снимать((( потому что выходит что где-то там непорядок.
свернуть ветку
Ну тогда отпишись обязательно как проверишь.
свернуть ветку
Маховик это был. При сборке затянул плохо наверное....((((( три болта крепежных рукой крутить можно было.... отделался заменой 6 крепежных болтов и прогонкой резьбы в коленвале метчиком. Хорошо что не поехал хоть с такой мурой. резьбу в коленвале раздолбало бы - тогда хана, движок разбирать надо бы было. Мораль: закручивать надо крепко. а еще лучше - использовать фиксатор резьбы)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: