Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПрожорливая

Мужики,всем привет,дело такое,машина очень много жрет.Недавно был в сервисе,регулировали клапана,зажигание выставили,карб настроили.Доехал на "ламопчке" до заправки,залил 9 литров,хватило на 60 км.в чем пробоела?

Также вам может быть интересно:
* Шаровые опоры http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107303.html
* Противотуманки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107304.html
* пахнет в салоне бензином http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107305.html
* Я в ступоре. Помогите! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107306.html
* Посторонний звук http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107307.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
и у мя чет последнее время много ест (((
свернуть ветку
у меня когдато на 5 км.... литров 5 ушло.... но карб аццки переливал ....во вторую камеру подтекал бензин... постоянно... я открыл кастрюлю - там доверху было... как я понял загадился воздушный жиклер и подсасывало...
свернуть ветку
хм.... может воздушная заслонка не до конца открывается когда подсос утапливаешь полностью (механическое заедание или с тросиком идущим от подсоса какие-то нелады)? при таком раскладе все время на холостых перерасход будет. ... просто еще дофига чего может быть... касательно зажигания - если контактное, то лучше бесконтактную систему зажигания поставь. проблем убавится в разы. плотно ли карб привинчен к впускному коллектору и в каком состоянии прокладки которые их разделяют ? просто там воздух полдсасывать может по идее... полностью поддержииваю Диму касательно чистки карба (хотя бы компрессором продуть, на крайняк обычным насосом ручным через насадку) . карб регулируется после настройки клапанов и зажигания обычно. т.е. есть большая вероятность что ноги растут именно оттуда ( касательно перерасхода). а движок не троит грешным делом? какой пробег и в каком состоянии котлы?
свернуть ветку
не,не троит,пробег 14 тысяч всего
свернуть ветку
тогда с карбом воевать надо. при условии что клапана по людски отрегулированны, а зажигание правильно выставлено.
свернуть ветку
ну сервис проверенный несколькими знакомыми,там за качество отвечают.
и чего с карбом делать?

свернуть ветку
продуть попробовать...проверить нет ли подсоса воздуха из-за неплотного прилегания карба к впускному коллектору. проверить полностью ли открыта воздушная заслонка карбюратора при утопленном подсосе.
свернуть ветку
ну подсасывать еще может на стыке карба с верхней его частью.. ее ведет иногда и образуется щели... но ... когда подсасывает воздух... то она еще и работает криво ... скорее всего не в этом дело
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: