Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗамена тормозных шлангов

а я столкнулся седня с откручиванием металического тормозного трубопровода от тормозного шланга передних колес. это был капец - один шланг открутился минут за 15, а другой я мучал полтора часа - послизывало ключем на 10 грани . пришлось стачивать надфилем под ключ номер 9. сточил и чудо! открутил. а думал придеться все ламать и менять весь тормозной трубопровод тот шо длиннее.
Прокачал дето грамм 100 шоб воздух вышел. и он вышел.так вот интересует вопрос почему теперь педаль тормозная ловит тормоз дето аж под поликом? до замены в самом верху хватала!! неужели не весь воздух я выпустил? скоко нада прокачивать жидкости блин ?
Кстати шланги - трещины на старых шлангах были оказуеться тока на верхнем слое резины - дальше был виден корд.знач внутренний резиновый шлангик был целый. вот я и думаю шо ездить на нем ешо и ездить можна было!!!неизвестно чи в том новом шланге шо я купил есть тот корд блин. мож если корда нету то шланг распирает и ото педаль поздно хватает тормоз. Хто шо скажет по этому поводу?

Также вам может быть интересно:
* Подскажите пожалуйста ,на 05 зад левая сторона выше правой ,что это может влиять ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106966.html
* Посоветуйте красочку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106967.html
* Глохнет на холостых оборотах http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106968.html
* Какие передние тормозные колодки ставить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106969.html
* как можно дыркы спрятать на порогах??подскажите плиз!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106970.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
я сам скажу - прокачал снова. вышло пару пузырей. стала брать педаль вверху. но после некоторой поездки опять всередине берет!
свернуть ветку
Может, у тебя главный цилиндр воздух сосет?
свернуть ветку
Корд есть во всех тормозных шлангах,у самолетов например металический,у тебя скорее всего где то воздух остался(возможно в задних тормозах) либо так работает вакумный усилитель, у меня тоже самое было,тоже менял передние шланги,и тоже тормозило в конце....на ТЕХОСМОТР менял?
свернуть ветку
я ж поставил на тормоза шланги дешовые. и седня мне мужик сказал шо как то ставил себе дешовые и через пару дней рэпнула пополам шланга новая и он в попку вьехал комуто. поэтому каже нада харошие брать!!! ( и в то же время в мотор льет в копейку и в газель и в 099 масло какоето подозрительное с одной бочки - и мне его дал). а с другой стороны мужик другой рассказывал шо сантехнические шланги брал дорогие типа итальянские а они хуже дешовых были - протекали быстрее!!! вот я и не знаю шо делать. неужели брать в 2 раза дороже шланги тормозные и снова тулить....кто шо скажет?
свернуть ветку
4 - техосмотр ешо не прохродил. я всего 2 недели за рулем. а машину купил 3 мес назад.
свернуть ветку
Вообще-то тормозные шланги без корд найти - это надо умудриться... Ну если совсем крайняк - пойди туда, где ты их купил и рассмотри получше. Я всегда обычные штатные покупал - нормально служат.
А что педаль уходит - на это может быть 100 причин. И Вакуумник, и гтц, и колдун и любой из тормозных цилиндров на колесах.
А как ты тормоза прокачивал?? Надо каждый контур прокачивать начиная с дальнего колеса. Может, просто прокачал плохо?
А вообще тормоза - это болезнь классики. Я на своей уже год бьюсь, чтоб тормоза ровно схватывали и чтоб педаль стабильная была.
свернуть ветку
И, кстати, когда меняешь шланги надо обязательно менять медные шайбы.
свернуть ветку
шайбы менял, прокачивал по инструкции, тока зад не трогал бо я туда не лазил и колдуна у меня нету. а еще у меня плохо отпускаються передние тормоза. так с самого начала было.ну диски зажаты слегкапри отпущеной педали.
свернуть ветку
кстати. старые медные шайбы те шо имеют более нормальный вид можна зашлифовать и использовать заново. это те шо покореженые те уже выкинуть
свернуть ветку
Ну это конечно! Просто они 2 рубля стоят, поэтому я никогда их не шлифовал.
А у тебя уровень тормозухи в бачке не падает? Когда колеса передние вывешиваешь, они свободно крутятся? Если крутятся в трудом разработай передние цилиндры, а лучше поменяй. Может, все дело в них.
свернуть ветку
ну да заедают у меня передние колеса. не отпускаються полностью. но разве от этого зависит положение педали когда она схватывает тормоз. наоборот должна раньше схватить раз уже колодки держат!ну так правильно 2 рубля 1 шайба - а 4 шайбы уже 8 рублей! е!
свернуть ветку
Сильно заедают?по правилам должно слегонца задевать,но только чуть чуть...особенно на новых колодках....
свернуть ветку
ну колодки там милиметров 5-6 у меня. думаю шо это новые почти. ну оно да чуть чуть. пточнее через раз. то трет то не очень. попискивает на поворотах даже если не торможу.я вон на скутере делал самодельные колодки - даже лучше чем заводские.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: