Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗне заводится помогите.

три дня назад приехал домой, все было нормально, на след день выхожу, пытаюсь завести, но после холодной ночьки сел аккум, зарядил, поставил, стартер крутит нормально, но не схватывает, проверил поступает-ли бензин, все норм, поменял свечи, без изменений, подскажите что может быть? И еще как можно проверить искру на электронном зажигании?
Спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Проверено на прочность! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106561.html
* Дайте совет 2141 двиг таз 06 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106562.html
* В чем дело????????? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106563.html
* растяжки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106564.html
* помогите разобраться? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106565.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
Как и всегда!Выкручиваем свечу,надеваем колпачек,ложим на массу, крутим стартер и смотрим на искру))Провода и свечи смотри!!
свернуть ветку
ха, точно такая же проблема как и у меня)
свернуть ветку
Константин Соловьев, это я знаю, просто у меня электронное зажигание а не кулачковое, вот в чем проблема.
свернуть ветку
Пшикни в воздухан специальную фигню,для холодного пуска. Она из за топлива не схватывает. Я 6ку так заводил. Если нет этой фигни. Дихлофос тож сойдет.. Эффект тот же.. Попробуй
свернуть ветку
Всмысле электронное?БСЗ?
свернуть ветку
#6, это синонимы.

#1, самый надежный способ (правда можешь убить коммутатор) взять провод с катушки и шарахнуть им искру)
А вобще могут быть виноваты:
- бегунок (сечет или сдохло сопротивление)
- уголек
- крышка с внутреннеей стороны настолько окислилась, что не завестись уже нереально
- сдох датчик Холла

Для диагностики покупается специальный блок, он обычно диагностический и для аварийной езды, хотя уже стали появляться раздельные, причем за те же деньги)
Если постараться, то можно найти такой блочок с диагностикой и аварийным ЭПХХ)
свернуть ветку
Константин Соловьев, да.

Войтюк Александр, спасибо большое, вот только я в слэнге не особо силен, что такое уголек? где бегунок находится, и какую именно крышку имеешь ввиду?, а вообще я купил такую хрен коробочку тоже типо проверки токо там написано что для тазика оки и таврии, там в нее втыкаешь колодку с проводами от коммутатора и там светодиоды должны загараться, ток чет не пашет она(
свернуть ветку
Бегунок находится внутри распределитяля (под крышкой) Крышка это такая штука сверху, куда высоковольтные проводки понатыканы) Внутри крышки соответственно контакты)
свернуть ветку
Уголек - посредник между бегунком и центральным проводом) Находится на крышке.
Бегунок - вращающийся разносчик искры.
свернуть ветку
все я понял всем спасибо, буду пытаться что-то сделать.
свернуть ветку

у меня точно такая же херь)))) хоть убейся все есть искра есть бензин идет клапана правильно выставлены зажигание тоже правильно))) что за хрень(((((((( помогите????????
свернуть ветку
Не может быть все в порядке, если машина не заводится))))))
Проверь высоковольтные провода правильно подключены?
Опиши хоть, как заводиться перестала?
свернуть ветку
я описал выше, короче я нашел в чем причина, зачистив все контакты, выяснил что нету плюса на катушке, осталось понять почему, догадки пока только на ЧЯ и замок зажигания, проверю напишу.
свернуть ветку
я короче поменял все бронепровода крышку трамблера бегунок свечи все смотрел искра есть!!!! бензин тоже поступает!!!! трамблер БСЗ от волги стоит!!!!
свернуть ветку
До замены трамблера машина заводилась?
свернуть ветку
у меня трамблер был давным давно короче я 31 декабря поставил машину ну и пошли морозы каникулы потом профилакторий ну и неделю назад токо пошел заводить ее и она вообще никаких признаков жизни не выдают!!!! Бензин пробовали другой!!!
свернуть ветку
Когда свечи смотрел они влажные были?В плане в саму камеру смесь поступает? Подсос работает?
свернуть ветку
все нашел причину карб пиздец как переливает)))))))) короче сняли карб батя его что то рассматривает продувает ну я смотрю в коллекторе бензин с 2-3 мм слой ну я его тряпкой вымокал потом ради интереса стартером дернул и она завелась)))))) правда рев как пошел но и сразу же заглохла))))) потом карь потцепили опять такая же херня)))))) но слава богу приехал отца лруг на уазике дернул и завелась прям сразу)))
бля придется карб новый или ГБО что лучше?? но в будущем я собираюсь другую машину брать ГБО переставить ведь можно акт вот не знаю что! и с ГБО дешевле ездить ведь) но прет хуже
свернуть ветку
Карб новый, если ты в москве, есть такое место с названием "Московский карбюраторный завод" на сормовской ул. Приносишь им свой старый карб, +около тысячи рублей и меняют тебе его на восстановленный. Качество приличное, два года назад брал, досих пор без проблемов)))
Поповоду ГБО, прогревать то все равно на бензине надо....
свернуть ветку
У тебя игольчатый клапан недержит.
свернуть ветку
а как узнать держит он или нет??? если с помощью поплавков то держит!!! во всяком случае воздух держит!!! про ГБО полил газовый редуктор горячей водой завел и потом потихоньку поливаешь горячей водой пока машина не прогреется))))))))))
свернуть ветку
Еще говорят не полезно, всевремя на газу ездить... надо и на бензе кататься....
свернуть ветку
Вот блин с самого начала знал что будет подстава, как тогда с карлсоном было, оборвался провод с самой катужке, его вообще небыло видно. совершенно случайно зацепил и увидел что там клема сломана, наверно когда аккум ставил зацепил и оторвал, долго матерился, причем успел перебрать ЧЯ и замок зажигания, заодно провод стартера заменил тоже в гавно был.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: