Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗтюннинг двигателя 1.7

Предлагаю обсуждать здесь тюннинг двигателя Узам1.7

Также вам может быть интересно:
* ПРОБЛЕМА С КАРБЮРОМ СОЛЕКС!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106443.html
* Скрипит ручка кпп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106444.html
* Можно ли поменять разболтовку на колесах? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106445.html
* Тянет в право http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106446.html
* Помогайте тестировать конференцию!.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106447.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
знаю что ставят спорт распредвал ,в инете заказать можно
свернуть ветку
вот мне тоже интересно про этот двигатель, так как сам таким обладаю=))
расскажите кто что знает, и еще лучше будет если с приблизительными ценами.
свернуть ветку
Безконтактное зажигание: я нашел за 2100, есть еще датчик, который вставляется вместо контактов в стандартный трамблер, но проще в космос полететь, чем найти его.
Карбюратор солекс: 2600, но мне достались 2 штуки бесплатно, или тюннинг озона.
Подгонка и полировка впускного коллектора: как найдешь.
Облегчение поршней, шатунов и маховика: как найдешь.
Спорт распредвал: точно не знаю, мне не надо.
Ну в общем все стандартно для всех моторов.
свернуть ветку
Спорт распредвал, от него большой эфект?
свернуть ветку
Насколько написано в умных книжках, с его помощью можно переместить пик мощности в более высокие или более низкие обороты из за изменения фаз газораспределения. Если строишь оборотистый двигатель, то это нужно делать.
Найди статью про постройку ADского узама и оцени объем работ. Оно тебе надо для обычной повседневной машины? Лучше карб, БЗС и впускной коллектор сделай да и хватит, ну можно еще выпуск и нулевик поставить для полной радости =)
свернуть ветку
бля я чайник=)) это все на процентов 30 понимаю.
а про AD кий двиготель, читал. там работы капец. и руки золотые надо=))
если самому чета делать, то просто закасячу и выкину=)
знающим мужикам надо все эти статьи показывать и чтоб они разбирались=)
свернуть ветку
Береш 1.7 перебираеш в 2.0 путем замены гильз, поршней, колена. Резвый распред. Подгонка всего по весу(поршней, шатунов). Насчет распредвала, там их несколько видов для разного обьема и разных целей, смотря что тебе нужно!!!
свернуть ветку
Также необходимо хорошее моторое масло от него тоже много зависит. Рекомендую Zic после него старая девятка со светофора как новая иномарка уходила, думаю москвичу тоже не помешает
свернуть ветку
Костик, ты пишешь так, как будто это 2 пальца об асфальт, а это не так то просто самому, ну а если отдавать ХОРОШИМ мастерам, то по деньгам выйдет так, що лучше просто забыть про москвич и отправляться покупать иномарку.
Серега, не заморачивайся ты так! Купи БЗС, отрегулируй карбюратор, уже разницу почуешь!
свернуть ветку
Я все же думаю, что разницы в 1,5 1,7 2,0 нет, тюнинг одинаковый, все это уже обсуждалось...
свернуть ветку
А распорки усилят кузов?
свернуть ветку

Александр если есть запчасти то движок перебрать из 1.7 в 2.0 или 1.5 в 1.8 без подгонки по весу вдвоем за 2 дня можно, 1 день снятие, разборка, промывка. 2 день сборка, установка, регулировка!!! Главное ко всему подходить с энтузиазмом!!! Москвичевский двигатель имеет преимущество перед ВАЗ что капремонт можно сделать самому в гаражных условиях кому интересно в журнале за рулем за старые года есть статьи!!! Насчет распредвала тут такое дело двигатель М-412 слаб на низких оборотах из-за своей короткоходности и распредвала в котором достался профиль кулачков и фазы газораспределения от самолетного двигателя! При установке резвого распредвала М-21412 не уступает ВАЗ-21083 по динамике!!!!!
свернуть ветку
а он разве уступает?
свернуть ветку
83 по динамики без облегчения кривошипно шатунного механизма полторашка всегда уступала и уступать будет, даже с заменой распредвала. У 83 колено почти в два раза легче при томже объеме.
свернуть ветку
Костик, да, не спорю, можно, но если имеешь опыт, я вот сегодня менял Сзади колодки, тормозные шланги, тормозные цилиндры, ну там всякую приблуду. В общем на второе колесо времени ушло гораздо меньше. Да я к тому же дотошный, все винтики прогоняю, смазываю, все чищу и т. д. =)
свернуть ветку
А 1.7 девятку вздрючит?
свернуть ветку
Примерно на равных будут
свернуть ветку
если на 9ке вал будет стоять дикий...тогда что...1.7 бай бай....
свернуть ветку
А массу коленвала можно на старте как преимущество использовать, обороты же дольше держаться будут если бросить сцепление?
свернуть ветку
Ну побуксуеш немного, на москвиче девятку брать тяжело но можно, главное техника. Я на шохе чирика дрючил километров 15 а потом 5-я отказалась включатся и он ушол. И на москвиче у меня 5 сдохла, нужно делать, а так прет дай боже шас еще с бошкой закончу тогда и с 10 да с приорками погонять можно будет.
свернуть ветку
Я девятку делал, когда движок был в норме, но она правда не инжекторная была и со страрта быстрее ушла-я потом догнал.
свернуть ветку
Ой от темки ушли. Перечисляю основные принцыпы увеличения мощьности узама. Самое простое увеличение объема. Далее доводка гбц - а именно расточка и совмещение каналов впуска , доводка камеры згорания - убирание всех острых кромок и выпуклостей в частности выступа возле выпускного клапана и свечи с обязательной полировкой камер. Пямоточноя выпускная система - вся система. Применение качественных свечей. Нулевик.
свернуть ветку
А если гбц шлифануть это увеличит мощность?
свернуть ветку
В смысле шлифануть, увеличить степень сжатия? Увеличит но ненамного. К примеру на 1.7 б идеале мощьность 85лс при степени сжатия 8.5 если увеличить степень сжатия до 9.5 мошность поднимится до 89-90лс но и бензин до 95. Полировка камеры згорания и днища поршня увеличивает термический кпд и соответственно мощность примерно на 5 працентов.
свернуть ветку
85 л.с. это солекс или озон?
И второй вопрос: если залить бензин с более высоким О.Ч. и сделать чуть более раннее зажигание, положительный эффект будет?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: