Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСтук в передней подвеске

Народ. Стук при ямах в передней подвеске. Что необходимо менять? и если возможно коротенько, как это сделать. Думаю может быть, подушки двигателя? реально его без спец подготовки сделать. думаю открутить болты и поддомкратить за поддон картера.. нужно ли что еще откручивать?

Также вам может быть интересно:
* Подскажите пожалуйста. Стук при выжиме сцепления ред.адм. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106441.html
* тюннинг двигателя 1.7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106442.html
* ПРОБЛЕМА С КАРБЮРОМ СОЛЕКС!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106443.html
* Скрипит ручка кпп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106444.html
* Можно ли поменять разболтовку на колесах? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106445.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
подушки двигателя не относятся к подвеске. опиши подробнее как стучит
свернуть ветку
Я так понимаю стук на ямах в передней части авто?=) Вперед на смотровую яму и ручками дергаешь тяги, шрусы и т.п. (может у тебя гайки крепления просто ослабли, или резинки раздолбало).
свернуть ветку
Вадим говорит правильно. А почему ты решил, що это подушки опоры? Я менял их один без ямы, только немного мне товарищ помог, там нищо страшного нет.
свернуть ветку
колодки могут греметь
свернуть ветку
у меня такая же тема, резинки, сайлентблоки, торм.диски, шаровые, фланцы и шруссы, подшипники ступиц менял, когда стойки в сервисе менял сказали, что суппорт подклинивает, а на кочках с пассажирской стороны все равно какой-то хруст, и колесо рывками дергает при трогании, может и правда суппорт, хотя может в редукторе что, и отдает в колесо и подвеску, но тогда бы не ездила, а скорей заклинило...

Василий, а за поддон домкратить не нужно, сомнешь, там у движка мест много снизу,лучше посмотри, я тоже скоро подушки менять буду, т.к. у меня одна с водительской треснула, и как обычно все меняю парами...
свернуть ветку
Сам не знаю почему решил что подушки, начал потихоньку перебирать с шаровых и резинок втулки.. вообщем ремкоплект взял.. на всякий случай спрашиваю про подушки мало ли подушки придется менять двигатель тоже может прыгать.. все таки интересно в какое место можно поддомкратить двигун, чтоб его не повредить??
свернуть ветку
Я никак не домкратил, открутил подушку от балки, мы с товарищем подняли двиг, вытащил подушку и опустили на балку, там я заранее деревяшку подложил, щоб и помягче и повыше.
свернуть ветку
Он же тяжеленный+ коробка.. это реально??? Здоровые ребята
свернуть ветку
а как по Троганью полуоси можно определить кончину щруса?? стучит собака, а какой именно не могу понять?? Сори, может не в тему.
свернуть ветку
Евгений, мы же его не прям поднимали сильно, а чуть приподняли, щоб опору вытащить, на второй опоре он стоял, то есть даже не поднимать нужно, а наклонять.
свернуть ветку
Никита шрус кончается - появляется характерный стук на поворотах с цоканием шарниров, снаружи его слышно больше, но у меня тоже стук только в суппорте при повороте задним ходом налево, стучит правый суппорт, точнее что-то бъет, и мне на улице все говорят, что шрус, а шрусы новые немецкие стоят, я перед заменой на новые ремонтный ставил, тоже тишина, а когда вывешиваешь колесо и с рывком крутишь диск происходит биение, видимо крепление износилось и его перекашивает, хотя болты затянуты, люфт в крепеже на поворотном кулаке, менять дорого, лучше придумать...
а двиган с коробкой в сборе с редуктором и правда тяжесть, лучше найти опору снизу на блоке и поддержать домкратом!!!
свернуть ветку

у меня стук на прямой. Причем первый час езды его нет, а потом он с нарастанием начинает стучать на прямой. Стучит при ускорении, при торможении, на передаче и не на передаче, стучит прямопропорционально скорости вращения колеса. Потом машина постоит ночь, исчезает, а потом вновь появляется свистопляска. Пока нету денег на норм диагностику, поэтому решил у вас спросить. Цоканья не слышно, слышен глухой стук такой справа, на повороте исчезает. На стоящей машине ничевошеньки не люфтит. Был заменен подшипник, (ему все равно капец пришел) но в этот же вечер появился стук.
свернуть ветку
если бы скрип сильный сопровождал можно было предположить что нижние шаровые, ступицу не перетянули когда подшипник запрессовывали, вообще лучше вывесить колесо и покрутить, послушать, потрогать, подергать, если пыльники все целые, хотя если шарнир разбит, то и на прямой возможен... Если надумаешь менять бери немецкие, я СП купил выпуск немецкие сборка наша, они на штуку дешевле чистых немцев и на 500 рублей дешевле отечественных, я в позапрошлом году менял цены могли подрасти, мне обе на 5тыс вытянули, нынче з/ч дорожают, еслиб наши брал, то по частям только продавали, наружный шарнир, вал, пыльники отдельно, потом сам собирай, а так целиком лучше))) экономишь время, но можно и по частям отремонтировать
свернуть ветку
Ну что тут сказать. поездий час, останови машину и надави на капот сначала с одной стороны потом с другой, если искомый стук будет слышан значит амор вообще виноват. как было сказано выше просмотри все пыльники. шрусы здесь не причем, они скрипят при ускорении с полным поворотом колеса
свернуть ветку
Не скрипят, а я бы сказал хрустят.
свернуть ветку
*ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! опять сдох подшипник. Вот от него и стук, колесо буквально болтается.
свернуть ветку
это на сколько его хватило??? я Белорусские 6 лет назад поставил, до сих пор крутят.
свернуть ветку
а я вот наоборот российские (самарские). Хватило часа на 4, но я видимо при запресовке короче проепался...поддомкартил машину, а колесо не просто люфтит, оно болтается! Такое чуство, что один ряд подшипника был потерян гдето по дороге.
свернуть ветку
машина проездила часов 6 в общей сумме после установки, дальше сначала началася шум, потом он плавно перешел в стук (видимо колесо начало болтаться и стучаться диском тормозным об суппорт). Первый блин КОМОМ!
свернуть ветку
Блин, я бы сам запрессовывать-выпрессовывать не стал, лучше ступицу снять и нести на станцию отдельно.
свернуть ветку
заезжал я на станцию, меня на подъемник поставили подшипник разбили, один внутренний подшипник вытащили и сказали, что он не родной, а конический,(он и вправду двойной изнутри и конический но снаружи он цилиндрический) остатки вытащить не смогли сказали надо менять и поворотный кулак, я как дурень поверил, мне обратно все собрали и я уехал скрипя и грохоча на всю улицу, заказал кулак, хорошо привезли не тот который надо от другой стороны я его даже не купил, а пошел в гараж в тисках на.. выбили остатки корпуса подшипника, потом тихонечко, аккуратненько, через оправочку или деревяшечку ставишь обратно и затягиваешь ступицу гранаты, но у меня новый сразу встал на место, а вот трогать после уже нельзя, иначе меняй снова
свернуть ветку
Да... ппц...
свернуть ветку
выпресовывать один хрен, хоть кувалдой его дубась, после этого он все равно не пригоден, как его не извлекай, главное посадочное зеркало не повредить. На самом деле выпресовка подшипника на москвиче очень неплохо подготовлена, там в степице есть три отверстия (одно глухое) вставляете туда два штыря пожосче ( чтобы не гнулись) снимаете стопорное кольцо, ставите сверху на штыри гидродомкрат и вуаля, подшипник демонтирован, так же и вставлять. Моя ошибка заключалась в том, что я при установке по незнанию немного попользовался молотком, вероятнее всего толи внутрь чето попало, толи кусочек откололся, но сразу после установки все было хорошо, потом появился шорох, а потом видимо из одного ряда шарики убежали на дорогу.

Конический - яб сказал это еще круче! Как инженер могу сказать, что это вечный подшипник, по статической грузоподъемности шариковый просто рядом не стоял, но они дороже и их использование не всегда целесообразно ( машина три раза сгниет и превратиться в пыль, а подшипник еще будет работать)

ТАКЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОЛОТКОМ ДЛЯ ВПРЕСОВКИ ПОДШИПНИКА! ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТУЧИТЕ! И ДЕЛАЙТЕ ЭТО В УСЛОВИЯХ ПОЧТИ ИДЕАЛЬНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛА ПЫЛЬ, каиенибудь камушки, песочек.

Я бы приехал на то СТО и сказал - ВЫ ИДИОТЫ, я в подвале молоточком и отверткой буквально на колене снял высыпавшийся подшипник!
свернуть ветку
Ребята всем спасибо за помощь.. Перебрали с Василием подвеску. поменяли шаровые перевтулили, поменяли резинки стабелизаторов, ну вообщем .. стук пропал.. машина супер..

Долили в коробку масло литр.. а такое впечатление маловато, пальцем не нащупал, сколько туда влазит его.

И еще одна тема смущает... сильно греется в области переключения передач и ручник, хотя ручник еле держит. колодки меняли перед зимой когда взяли.
свернуть ветку
))) Это печка грееет) там же воздуховоды назад идут, где рычаг коробки и рычаг ручника))) Я тоже сначала испугался, а потом понял)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: