Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПо реновскому движку?

Суть такая пошел тосол в двигатель((( и при чем как я понял он шел по тихоньку уже пару тысяч километров.(при вскрытии обнаружилалось что из-за плохова тосола начало разьедат головку(не знаю что туда лил старый хозяин) и разьело под 4 цилиндр в двух местах, если ставить новую прокладку то перекрывать кольцом будет примерно на миллиметр) Надо будет заварить аргоном и фрезернуть(((( Но дело не в этом, когда снял башку на поршнях видну следы соприкосновения клапанов с поршнями(((, дак вот хотел спросить кто нибуть снимал головку и видел такое(свой двигатель я всегда кручу до отсечки). Просто хочу сделать вывод что даже повидимому на 6.200 оборотов клапана не успеваут вовремя закрыться(или старый хозаин может при замене когда то ремень не правильно установил(при покупке и заменой его мною все стояло нормально)) и еще есть предположение что кто-то мог вместо третьей вклучить первую скорость и двиг раскрутить больше чем положено. Хочу узнать об этом потому что сейчас мне придеться врезернуть головку и клапана станут еще ближе к поршням(( и возникает вопрос не разломает ли их на отсечке(((??? (на клапанах головки все нормально, нет не сколов не каких видимых искривлений компресия была 15.2 ) На послей тысяче заметил что отсечка стала не при 6200 а при 6400 сначала думал тахометр врет, но максимальный разгон увеличился примерно на 1 скорости 2-3 км на второй на 5 км и на третьей раньше было гдето в пределах 132 сейчас гдето 139-140((( (тож не могу понять что за глюк так то с одной стороны плюс а с другой может из-за этого и клапана встретились)??? У кого какие мнения???

Также вам может быть интересно:
* кто согласиться поставить опелевскую панель? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106213.html
* Пассивное нагнетание воздуха в цилиндр. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106214.html
* C этого момента еще больше ненавижу Жигули.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106215.html
* Скрипит педаль сцепления!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106216.html
* ДВЕРИ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106217.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
Ничего удивительного в том, что клапаночки потерли поршня...у меня там та же картина...наверное...стучит ведь...
Реномотор крутится до 6000 оборотов. Если с мозгами ничо не делал, то больше он и не раскрутится...не нужно себя тешить. Кстать. Какие обороты показывает тах на холостых?
По поводу ремня. Может и из-за него такое быть...аккуратнее с ним...
Компрессия 15.2...что-то многовато :/
ну по нижнему бреду даже отвечать не хочется. Глюк глюк...спидометр это...на 3 на отсечке 120. Если кажет больше, значит глюк спидака...тросик, чтож ждать от него.
P.S. Мозг наш (кстати на кокам ездишь? В? С?) просто не способен сдвигать отсечку))))
P.P.S. Клапаночки отрегулируй перед сборкой мотора!
свернуть ветку
На холостых 950 показывает, до отсечки стрелка раньше прыгала от 6100 до 6300 т. е. в среднем 6200 а последнее время 6400 стало + по спидометру разгон больше стал( т. е. Сразу в раз начали врать 2 прибора?) мозги В(, почему стучат клапана? У меня стук есть только при прогреве(первые минуты работает как трактор, а потом все нормально) больше не какого стука нет вообще, поэтому зачем при переборке клапана регулировать?(т. е. залесть то можно только шайбы брать не где( ) по поводу компрессии есть как есть проверял на сервисе до меня друг проверял свою девятку после капиталки и обкатки у него было то 11 то 12, потом я свой загнал при чем на холодную(запустил и проехал всего 300 метров т. е. еле теплый был) компрессия была начиная с четвертого цилиндра 14,2 (в него и шел тосол, когда я выкручивал свечи то свеча в нем была в чем то, но тогда я подумал что это масло все остальные были нормальные. С тех пор около 3000 прошло) в остальных 15,2; 15; 15, 5. и не вижу смысла врать, сейчас может меньше стало особенно в 4 цилиндре(. По спидометру если крутить все скоростя до отсечки то на 1-55 где то (в программе он расчету скорости по главной паре и колесам высчитывал там вроде всего 43 км/ч) 2-95(81 ) 3-129(113) 4-176 (по расчетам так же вроде) на пятой когда клал спидометр было примерно 5500 оборотов. Так что если судить про пиздешь спидометра то получается что но врет до 130 а потом верно показывает:-) хотя когда читал про погрешности спидометра там говорят что он начинает врать после 100 км. Был случай поймали меня на трассе ехал по спидометру 150 по показаниям шайтан машины КРИСТЫ:-( стоящей в кустах было 148:-( еще три км и лишение было бы:-( погрешность КРИСТЫ + - 1 км:-(
свернуть ветку
Клапана *(регулировать), потому что у тебя они встречаются с поршнями...
4 цилиндр...в курсе откуда цилиндры считать?
Хз, может оба прибора и стали грешить...с чего вдруг то "мощность" прибавилась и отсечка сдвинулась....на диагностику бы заехать тебе.
А по поводу крутить до отсечки...плохо будет только тогда, когда будешь держать на отсечке какое то время, если просто до нее крутить, то ничо страшного...
свернуть ветку
По клапанам так и не понял? Сначала ты говорил про регулировку теперь про замену? С клапанами все нормально нет не перекосов не следов(каких либо рисок на них) первый цилиндр это тот который от маховика первый, и не надо обращаться так как будто я не чего не знаю про двигатель.
свернуть ветку
Сорь...не по клавишам ударял))) отвлекали.
Ну я ведь откуда знаю, насколько информирован оппонент. Сори.
Ну ты говоришь, что "на поршнях видны следы соприкосновения клапанов с поршнями((("...конечно же регулировать надо будет...
свернуть ветку
Надо пока головку заварить а потом уже а клапанах думать:-)
свернуть ветку
Если направляющие и сальники убитые то голова может масло в движок кидать, от сюда и компрессия такая.
свернуть ветку
За пять тыщ пробега ушло примерно пол литра масла, так что все нормально с направляющими:-) при том двишка всегда на максимальных оборотах крутилась:-).
свернуть ветку
6200 и 6400 отсечка? У меня как бы до конца шкалы крутится. Что я делаю не так?
свернуть ветку
А ты уверен что он у тебя одекватно работает? разгон до первой до скольки? И какой блок стоит(мозги)???
свернуть ветку
блок сименс-бош. хз скока разгон на первой. Километров 40
свернуть ветку
значит тахомтр не исправен.
свернуть ветку
Да все исправно.Холостые норм показывает. Да и когда еду вроде правильно показывает. Насколько я знаю отсечка на реномоторе программная, так что прошлые владельцы могли ее убрать
свернуть ветку
До 8 тыщ крутится и у тебя всего 40 км на первой:-) там минимум 50 тогда должно быть, отсечку убрать можно но только у нас мозги запаяные чип нужно распаевать:-(, да и где-то читал один передвинул отсечку до 7 тыщ и у него через пол года разбило головку:-( по его опыту он говорил что надо передвигать не более 6.5 тыщ если больше то надо головку дорабатывать:-( а у тебя 8.
свернуть ветку
Ну йопт. Победил - я пошел ковырять тахометр
свернуть ветку
у меня отсечка 6100-6200 стуков не слышно...на третей до отсечки скорость будет 120-130
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: