Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРаспредвал и иже с ним.

Предистория. Застучало под капотом. Звук ритмичный и с увеличением оборотов усиливается, с прогревом машины до рабочей температуры как будто становится тише. Приехал на СТО (думал клапан или коромысло) попросил отрегулировать. Отрегулировали и бонусом подтянули цепь. Сказали что выработка на распредвале и его надо менять. Из этого следует что стучал именно он, потому как после выезда с СТО стук не прекратился. Дальше. В гараже имеется москвич с таким же двиглом как у меня 1700 УЗАМ только тот москвич-москвич , а у мене москвич-святогор.Стоит он на детали по этому по мере каких то поломок подпитываюсь запчастями с него. Вопрос состоит в следующем. Как нужно перекидывать распредвал, с блоком цилиндров или ставить на старый? Мнение имеется что при перекидывании распредвала без блока, сам распредвал, который уже с теми клапанами притерся и чувствует себя отлично, на двигле на который перекидывается начнет заново притираться, что приведет к еще большему износу и соответственно регулировке через каждые полтора месяца клапанов. Скажите как быть.

Также вам может быть интересно:
* Бензонасос ли? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105923.html
* дисковые тормоза http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105924.html
* Автозвук http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105925.html
* Мотор от ваз 21213 1.7 i http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105926.html
* попал в дтп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105927.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
Во-первых, не с блоком, а с Гбц.
Во-вторых, лучше перекинуть вместе с головкой, (если не веденная,)
В третьих, стоит поменять прокладку Гбц (некоторые при замене об этом забывают).
свернуть ветку
Может, проще голову в сборе перекинуть с одного мотора на другой? А насчет стуков лучше съезди к нормальным мотористам. Вряд ли выработка (кстати, где именно?) появилась внезапно. Возможно, стучит не распред, а что-то еще. У меня на одной из машин движок постукивал. Тоже все говорили, что клапана стучат, и только один мужик у другана на даче, послушав двиг, сказал, что стучит не в клапанах, а в цилиндре. Голову я потом перебирал (на распреде были выработки на кулачках, это я как-то на отработке с дачи в город приехал) - стучать не перестало.
свернуть ветку
Во во про выработку на кулачках он мне говорил этот мужик на СТО сказал особенно на первом большая.
свернуть ветку
#2 я так и подумал что стоит голову всю перекинуть. вот и спрашиваю ни каких проблем особых не возникнет с этим перекидыванием?
свернуть ветку
если уже будешь этим заморачиваться то вези головку на фрезеровку сразу.... надежнее будет... и дальше главное правильно подогнать метки колен и распред валов.... особых проблем там нет, если ты это хоть раз делал.... если не делал то обрати внимание когда будешь ставить крышку натяжителя цепи: натяжитель удави вниз до упора, цепь тебе надо будет выровнять по меткам и держать натяжительную звезду... в эти же секунды ставить эту маленькую крышку.... прикручиваешь на пару болтов отпускаешь натяжитель( болтом фиксатором чтоб цепь натянулась) и проверяешь метки на валах!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: