Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗФрезеровка ГБЦузам как средство повышения мощности 8

Перечитав еще раз вот это http://ahlen-auto.narod.ru/engine_cpr.htm Задумался еще раз над этим вопросом, итак допустим есть гбц 412 не универсальная(везде есть 8) ) Если допустим фрезеровать на 1мм получается СЖ 9,83, по советам с этого же сайта больше не имеет смысла, рв начинает отставать на 1,1 град.

Судя по этим материалам, с помощью рег. шестерни, РВ 47 (для движка 1,7) и фрезеровки на 1мм можно добиться неплохих результатов...
Интересует, кто что думает по этому поводу или может кто ни будь делал уже?

Также вам может быть интересно:
* не заводится,посоветуйте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105893.html
* Стучит колесо http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105894.html
* брать не брать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105895.html
* Кузов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105896.html
* Снятие пружин клапанов без снятия ГБЦ УЗАМ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105897.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
подпишусь...
свернуть ветку
тоже подпишусь
свернуть ветку
это верно,всем посоветую почитать книгу "Авто ралли" автор Сингуринди,вот там все есть про тюнинг движков ваз и москвич.я бы еще после фрезировки на 98 бензин пересел,естественно,что для этого зажигание надо раньше крутнуть и будет злой аппарат)
свернуть ветку
В теории не ниже 95го надо бенз будет...
свернуть ветку
подпишуска))
свернуть ветку
Голову убьешь. Сам подсчитай-ка толщину огневого пояска, остающегося после фрезеровки?! Это я уже молчу о том, что придется точить КС...
свернуть ветку
Сингуринди на ралли же не убивал головы. И потом не всегда же автор будет держать обороты движка в районе 5 тыщ, ездить по проселочным дорогам, преодолевать затяжные подъемы
свернуть ветку
И мотор нагреваться не всегда будет? И в КС взрыв не всегда происходить будет? "Пишите, Шура, пилите, внутри они золотые!.." (С)
свернуть ветку
Наверное надо немного пояснить, я в теории себе представляю высокую КС 77 у 412й вместо 69 у 248й, поршневая и кв 3317, поршневая остается сток, если запаздывание рв устранить то клапана по поршням бить не должны, там же на сайте допускают макс фрезеровку 2мм, к сожалению не владею геометрией что бы посчитать все, можно например на 0,5 фрезернуть получить СЖ 9,2 + вал + шестерня - это тоже не вариант?

Или же в таблице про Стандартную поршневую 412 и кв 412 соответственно сж 412я?
Тогда надо как то посчитать объем получившейся СЖ после фрезеровки что бы рассчитать СЖ...
свернуть ветку
#10..."...павлины говоришь....кхе..."(С)...личный пример,приведенный как-то в подобной этой,теме....скорость около 110...(примерно 3000об\мин) отрезок пройденного пути- порядка 90-100км...без перегрева....без затяжных подъемов - и нате вам гидроудар!все только потому - что в далеких уже 90х - отчаянно заболел форсажем двигателя.просто поверь...форсаж не стоит того,чтоб стоять с развороченным мотором среди леса и во все горло думать:"АкУЕТЬ НЕ НАДА!!!!"(в угоду степени сжатия,было снято порядка 1 мм.при хорошем прогреве - увело свесы камер сгорания2-3цилиндров)
свернуть ветку
#9...+1...но Саша!...зато каков мотор будет!!!пройдет ВСЕ 50 км.))))
свернуть ветку
Вот и я о том же...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: